Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Йога поможет не переедать.

12.02.2018 в 19:26

1. апанасана.
Поза, которая стимулирует пищеварение: ноги, прижатые к животу - это своего рода массаж внутренних органов. Главный секрет - равномерное, глубокое дыхание. В идеале задержаться в позе надо не менее, чем на 5 - 10 вдохов.

2. ардха матсиендрасана.

Йога поможет не переедать.
Поза повышает внутрибрюшное давление, оказывает воздействие на печень, кишечник, желудок и другие органы, которым сейчас сложнее, чем нам. Но все это меркнет по сравнению с еще одной удивительной способностью позы: она уменьшает размер живота!

Йога поможет не переедать. 01
3. вирабхадрасана.

Йога поможет не переедать. 02
Конечно, это не та самая поза воина, а лишь ее вариация. Но все, что надо, вы уже покорили ножом и вилкой, теперь просто расслабляемся, дышим полной грудью, активно насыщая кровь кислородом для лучшего метаболизма.

Йога поможет не переедать. 03
4. Сету бандхасана.
Еще одна эффективная поза, которая стимулирует работу органов брюшной полости. Не рекомендована, правда, людям с травмами шеи и предплечий. Всем остальным важно также соблюдать технику безопасности: стопы держать параллельно друг другу, колени - под углом в 90 градусов, ягодицы втянуть. Потерпите, это всего на 30 - 60 секунд!

Йога поможет не переедать. 04
5. випарита карани.
Может выполняться с опорой на стену или на весу, если развернуться на диване уже не получается. Поза как раз для крайних случаев: устраняет даже тошноту! А заодно расслабляет, успокаивает и раскрывает грудную клетку.

Йога поможет не переедать. 05
6. бхуджангасана.

Йога поможет не переедать. 06
Чтобы все получилось, постарайтесь не опираться на руки - основную работу выполняют мышцы спины. Руки сохраняйте слегка согнутыми и лишь фиксируйте ими свое положение. Не станет легче, хотя бы гормон удовольствия почувствуете, ведь именно он вырабатывается в таком положении.

7. Баласана.
Завершите комплекс самым приятным - позой ребенка (почему весь фитнес не может быть таким. Баласана считается одним из самых эффективных упражнений для релаксации, что очевидно, а также улучшает пищеварение и уменьшает жировые отложения в области живота.