Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Йога для похудения.

07.11.2016 в 00:51

В данной статье вашему вниманию целевой комплекс "Йога для Похудения".
Дыхание на протяжении выполнения всего комплекса йоги для похудения - полное йогическое с акцентом на брюшной тип (нижнее центральное), свободное и глубокое. Рекомендовано дыхание уджайи.
Фаза фиксации в каждой асане данной последовательности - один дыхательный цикл, количество дыхательных циклов на переход из одной асаны в другую - один - два.
Йога для похудения.
Количество повторов всего комплекса 1, 3, 6, 9, 12, 15, но не более 18 за один раз. По завершении тренировки рекомендован ещё один повтор с фиксацией в асанах в течение трёх дыхательных циклов.
Целевой комплекс "Йога для Похудения".
Мы начинаем из положения лёжа. Зафиксировав кистями рук тазовые кости, натянув носки на себя, опираясь на локти и прижав область поясницы к полу, а подбородок к грудине, стремимся качественно вытянуть позвоночник.
С очередным вдохом выгибаем грудную клетку и ставим макушку головы максимально близко к тазу.
Достаем голову, руки по сторонам отводим назад и, подняв ноги вверх под угол в 90 градусов в тазобедренных суставах, стремимся прижать поясницу к полу и натягиваем носки на себя.
Отводим носки ног от себя.
Опускаем ноги ниже, приблизительно на угол в 60 градусов по отношению к поверхности пола, стремимся не отрывать область поясницы от коврика. Носки на себя натянуты.
Отводим носки от себя.
Опускаем ноги ещё ниже, на угол, приближенный к 30 градусам. Носки на себя тянем.
Носки от себя.
Сгибаем ноги в коленях. Подходим ногами ближе к тазу. Стопы на ширине таза. Вытянув позвоночник и прижав грудину к подбородку, выталкиваем тазовые кости к потолку.
Подходим ногами ещё чуть ближе к тазу и поднимаемся на носки.
Опустив таз, поворачиваемся на правый бок. Вытягиваясь правой рукой, осуществляем вытяжение правой боковой поверхности корпуса. Носки натянуты на себя, левая рука расположена возле корпуса и помогает в удержании баланса, голова тянется к верхнему плечу.
Прямые ноги вверх поднимаем.
Поворачиваемся на левый бок и повторяем связку.
Отстраиваем положение адхо мукха шванасаны, расслабляем шею и вытягиваем таз к потолку, прогибаясь в поясничном отделе позвоночника.
Шагаем правой ногой. Формируем угол в колене равный 90 градусам, располагаем нижнее ребро на бедро, вытягиваемся руками вперед - вверх, макушкой головы "Уходим" вслед за руками и стремимся выпрямить опорную ногу.
Снова выходим в собаку мордой вниз.
И затем шагаем вперёд левой ногой.
Комплекс йоги для похудения продолжается модификацией паривритта триконасаны. Выставляем ноги в позицию равностороннего треугольника, опираемся на кисть левой руки и, "Раскрывая" грудную клетку, тянемся вверх правой рукой.
Меняем позицию рук и скручиваемся в другую сторону.
Становимся на колени и осуществляем прогиб в марджариасане.
Выгибаем грудной отдел позвоночника вверх, подтягиваем подбородок к грудине и "Подворачиваем" таз к голове.
Приближаем колено правой ноги ко лбу, стопой тянемся к тазу.
На вдохе осуществляем прогиб и отводим правую ногу назад - вверх, натягивая носок на себя.
Повторяем данную связку комплекса "Йога для Похудения" в другую сторону.
Поднимаемся в вертикальное положение и вытягиваем позвоночник вслед за руками, уходя пальцами как можно дальше вперед. Вес тела на руки не переносим. Шея расслаблена полностью.
Осуществляем подъём на носки.
Натягиваем носки на себя, балансируя на пятках.
Вытягиваем руки вверх, "Подворачиваем" таз вперёд, снимая напряжение в пояснице, и сгибаем ноги в коленях.
Поднимаемся на носки, ещё больше приседая вниз и вытягивая руки вверх.
Повторяем данный комплекс йоги для похудения ещё раз, либо отстраиваем шавасану с ногами, разведёнными на ширину таза. Данные уроки йоги для похудения помогут привести тело в более стройное состояние и снабдят дополнительным объёмом жизненной энергии и свежих сил.

Йога для похудения. 01