Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вы хотите вырваться из разрушительных отношений, но не получается?

04.08.2019 в 19:51

Вы все понимаете, прочитали 5 книг, послушали сто видео на ютубе, но воз и ныне там.
Почему так происходит?
Топ - 8 причин смотрите ниже:

1. вы считаете себя стремной/тупой/ страшной неудачницей, на которую никто не обратит внимания, а здесь хоть какой-то мужик. Не зря он планомерно понижал вашу самооценку, унижал и говорил: "кому ты нужна? 2. вы боитесь, что не справитесь без него, потому что он дает какие-то деньги или жилье
Вы хотите вырваться из разрушительных отношений, но не получается?. Вы не верите в себя! Вы эмоционально зависимы и ощущаете себя как придаток к мужчине.

3. вы боитесь осуждения со стороны общества. Все эти обидные стереотипы про "Разведенку с Прицепом", трагичные судьбы одиноких женщин пугают вас.

4. для окружающих он часто котик, вас не понимают. "Как тебе повезло с мужем! Они."- говорят В жопу советчиков. Это не они рыдали на полу в ванной после оскорблений и унижений, а вы. Вы начинаете думать, что все не так уж и плохо, как вам кажется. Можно еще потерпеть лет десять.

5. вы чувствуете вину, что оставите ребенка без отца и разрушите семью. Это мое "Любимое"! Хороший отец таковым и после развода будет. Ваш крендель часто использует детей для манипуляции, а по сути ему пофиг. А была ли семья с ним? Семья - это родитель и ребенок по закону, так что ничего вы не разрушите.

6. вы боитесь его угроз: "я тебя изувечу, ославлю, оставлю без копейки, убью, отниму детей! " Консультировалась с юристом: после первого правильно оформленного заявления большая часть мудил ведет себя смирно. Они трусы в глубине души. Все эти угрозы - это манипуляции и попытка вас запугать.

7. вы не умеете и не знаете, как жить спокойно. Моя клиентка рассказывала: "я ушла от мужа и не понимаю, что делать вечером! Не нужно бояться, обслуживать его! " Это выученная беспомощность. Имея шанс уйти, вы не уходите.

8. вас держит ложная надежда, что он изменится, ведь когда-то он был хорошим. Иногда он демонстрирует режим котика, и вы каждый раз верите, что в этот раз "все у нас Наладится".

Почему не уходите от тирана? Автор: Nika. Struzhenkova.