Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Врач с большой буквы: в мае этого года Алле Ильиничне Лёвушкиной исполнилось бы 95 лет.

02.06.2022 в 15:50

Она старейшим практикующим хирургом - проктологом в России.
О своём выборе профессии она рассказывала забавную историю:

"Я уже работала в ординатуре, у меня была специализация по щитовидной железе. И как-то выступала на конференции, должна была сказать "у Больного Большой зоб". И вместо "з" произнесла "ж". Все смеются …. А через некоторое время я в проктологию ушла. Коллеги решили, что та оговорка была пророчеством. В семье лесничего и школьной учительницы родилась
Врач с большой буквы: в мае этого года Алле Ильиничне Лёвушкиной исполнилось бы 95 лет.. В юности любила ходить в туристические походы, мечтала стать геологом.


Своей семьи, к сожалению, не получилось создать. Наверно, такие выдающиеся врачи полностью просвещают себя пациентам и нуждающимся в помощи людям.
Так Алла Ильинична провела более 10 тысяч операций за 67 лет практики! А в 2014 году была удостоена премии "Призвание" в номинации "за верность профессии".

"Надо любить дело, которым занимаешься. А еще надо любить людей. Хотя я всегда считала, что мне больше нравятся животные. Но больных своих я люблю. Всех. У Аллы Ильиничны было 12 котов, а за окном кормушка для птиц.

К концу жизни хирург сама страдала от болезни ног, которая мешала как следует передвигаться, а уж тем более проводить на ногах часы за операционным столом. Однако, это не стало для неё препятствием: Алла Лёвушкина проводила операции сидя в специальном кресле.