Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Влияние планет на характер человека.

18.01.2016 в 10:26

Влияние планет на характер человека.

Мы часто можем слышать о том, что планеты наделяют человека теми или иными качествами характера. Это хорошо и понятно, но, что если человек не знает, какая планета в его гороскопе влияет на него положительно, а какая - не очень. Возможно ли определить самостоятельно, какая планета наиболее Ярков выражена в вашем гороскопе и более всего влияет на ваш характер?

Влияние планет на характер человека.
Конечно возможно! Мы предлагаем вам следующее - выписать на листок бумаги наиболее яркие и присущие вам черты характера, как плохие, так и хорошие, а затем внимательно изучить характеристики планет. Таким образом, вы самостоятельно (безусловно, приблизительно, но все-таки) выявить влияние планет на вашу жизнь.

Солнце.

Солнце дает человеку жизненную силу и энергию.

В индивидуальном гороскопе солнце - символ божественной искры в человеке, показатель нашей целостности, наше сосредоточие и главная цель нашей жизни. Солнце представляет разум и интеллектуальное начало на низшем уровне - то есть рассудок.

Сильное и благоприятно расположенное солнце наделяет человека умом и восприимчивостью, силой воли и характера. Оно дарует стойкость, выдержку, жизнеспособность, твёрдость духа и убеждений, целеустремлённость, храбрость, уверенность в себе, умение вести за собой других людей, независимость и прямоту. Люди, у которых в гороскопе ярко выражено солнце, имеют отменное здоровье, высокое общественное положение, процветание, популярность. Кроме того, они религиозны, искренни, щедры и гуманны.

Внимание! Только в том случае, если солнце при рождении занимает не очень благоприятное положение, то человек будет эгоистичен, высокомерен, подвержен лихорадочным воспалениям, а также болезням глаз и сердца. Такие люди страдают низким уровнем интеллекта, притуплённым восприятием, слабостью воли и характера, боязливостью, склонностью к меланхолии, чрезмерной зависимостью от других. Они неискренны и нечестны.

Луна.

Луна отвечает за все процессы, связанные с зачатием, вынашиванием и рождением детей. Поэтому положение луны очень важно для женского гороскопа.

Луна - показатель нашей способности получать дары и принимать любовь. По ее положению в гороскопе можно судить о том, насколько человек раним и обидчив.

Сильная луна дает любовь к дому и детям, эмоциональность, чувствительность, восприимчивость, заботливое отношение к окружающим, хорошую память, богатое воображение, музыкальные наклонности. Она дарует эмоциональную зрелость, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество.

Ослабленная либо пораженная луна приводит к злоупотреблению удовольствиями, непостоянству и необязательности. Пораженная луна в гороскопе свидетельствует о личностных расстройствах, о трудностях в общении с людьми и эмоциональных проблемах. Плохое положение луны в карте рождения может быть признаком больного воображения, галлюцинаций и психических болезней.

Марс.

В гороскопе марс отвечает за желания, чувства, амбиции.

Сильный марс дает его обладателю независимость, красноречие, острую восприимчивость, проницательность, лидерство, мужество, выносливость, острый ум, хорошие организаторские способности, мастерство в работе с механизмами.

Слабый либо пораженный марс указывает на неосторожность, опрометчивость, сексуальную распущенность, склонность к употреблению наркотических средств. Также человек с плохим марсом в гороскопе может быть очень агрессивен и способным на жестокие поступки.

Меркурий.

В гороскопе Меркурий отвечает за интеллектуальные способности, обучение.

Люди, имеющие хорошее расположение Меркурия высокоинтеллигентны, изобретательны и наделены аналитическими способностями. Могут быть лингвистами, писателями, ораторами, учителями, бухгалтерами.

Таким образом, если Меркурий поражен - человек будет хитрым и коварным, может быть подвержен азартным играм. Слабый Меркурий побуждает нас подгонять факты действительности под удобные рациональные теории. Он делает человека незрелым, наивным и простодушным. Размывает границы дозволенного и может превратить человека в обманщика и вора, который будет воровать не из-за денег, а из-за того, что он не признаёт права собственности и считает, что мир должен обеспечить его всем необходимым.

Юпитер.

В гороскопе Юпитер отвечает за благосостояние, образование, закон.

Люди с сильным Юпитером отличаются легким веселым нравом, честностью, справедливостью. Они коммуникабельны, почтительны к старшим и духовным учителям.

Как правило, выбирают себе профессию врача, юриста, банкира. Могут стать известными учеными. Обычно имеют высокое общественное положение.

Но человек с пораженным либо ослабленным Юпитером в своем гороскопе рискует заработать нехорошую репутацию в результате склонности к азартным играм, чрезмерной экстравагантности, легкомыслию и расточительности. Пораженный Юпитер может внушить человеку чрезмерный оптимизм, заставить его забыть об осторожности и сделать излишне щедрым и расточительным.

Венера.

В гороскопе Венера отвечает за способности человека в искусстве, характер партнера по браку и в бизнесе.

Хорошее влияние Венеры выражается в великодушии, доброте, хорошем чувстве юмора.

Сильная Венера наделяет человека харизматичностью и притягательностью, свидетельствует о способности дарить любовь и об утончённом вкусе, красоте и чистоте.

Пораженная Венера создает неудовлетворенность домашними условиями, нестабильное материальное положение, несдержанность в еде и питье. Она внушает нам привязанность к формам, заставляя забыть о сути.

Сатурн.

Хорошее положение Сатурна в гороскопе дает человеку благоразумие, надежность, честность, преданность и целомудрие.

Профессии людей с сильным Сатурном обычно связаны с землей, недвижимостью, источниками сырья.

Благоприятно расположенный и сильный Сатурн наделяет человека способностью сосредотачиваться и проявлять внимание к деталям, а также дисциплиной и серьёзностью.

Лишь в том случае, если Сатурн поражен, то будет наблюдаться неудовлетворенность, раздражительность, гнев. Сильно поражённый Сатурн часто встречается в гороскопах преступников и бесчувственных, равнодушных людей.

Сатурн может вносить в жизнь ограничения, нужду и лишения на материальном плане, но дает стремление к духовному познанию и совершенствованию.

Люди с ярко выраженным Сатурном в гороскопе - астенического сложения, серьезны, замкнуты.

Раху и кету.

В гороскопе раху и кету будут действовать как хозяева того знака, в котором они располагаются.

Многие тексты утверждают, что раху может действовать подобно Сатурну, а кету - марсу.

Когда влияние раху значительно, она может дать власть человеку.

Раху может вызывать нервные, психические и эмоциональные расстройства, наркотическую зависимость и болезни загадочного происхождения. Сильный раху приносит мирскую власть и успех, но не даёт внутреннего удовлетворения.

В позитивном плане раху помогает человеку прийти в гармонию с положительными общественными тенденциями, дарует популярность и престиж, славу и власть. Он наделяет человека исключительной чувствительностью к массовым тенденциям и способностью использовать их.

Кету создает препятствия и оказывает сдерживающее влияние.

Порождает сомнения, беспокойство, своеволие, чересчур критичный и узкий взгляд на мир, ведущий к конфликтам и разногласиям.

Благоприятный кету помогает развить чрезвычайную силу сосредоточения и остроту восприятия, приумножая психические и духовные силы.

При благоприятном кету человек будет обладать внутренней силой, но не обязательно окажется восприимчивым к другим людям. Кету дарует мудрость и психическую чувствительность, однако может сузить кругозор и сделать человека чересчур самоуверенным.

Как определить доминантную планету

Как определить доминантную планетуУзнать свою планету по дате рождения можно с помощью нумерологического расчета. Данный расчет, по сути, оказывается более точным, чем зодиакальный, так как определяет планету не по периоду рождения, а по точной дате.

Человеческий характер многогранный, поэтому вне зависимости от вашей планеты по гороскопу, качества личности может определять планета, которая покровительствует вашему числу в нумерологии.

В отличии от астрологии, нумерология использует всего 9 планет, а не 10. Это связано с тем, что в нумерологии толкуют только однозначные числа от 1 до 9. Все остальные расшифровываются с учетом значения составляющих их цифр.

Доминирующая планета - ангуляр. Знак синтеза. Как рассчитать.

Знак синтеза определяется по преобладанию планет в стихиях и крестах. Он описывает общий стиль поведения человека в большинстве ситуаций. Этот метод заключается в том, что мы подсчитываем, сколько планет в каждой стихии. Например, если стихия воды выражена сильнее всего, мы имеем дело с человеком тонким, чувствительным, эмоциональным. Внутренние состояния для него приоритетны перед внешними событиями. У него сильная эмоциональная память, развитая интуиция.

Вода – пассивная, инертная стихия, значит, внешние формы проявления человека будут приспосабливаться к окружению. Преобладание планет в стихии огня даст человека активного, вспыльчивого, обуреваемого различными идеями, которые вдохновляют его на активные действия. Он активен, может быть инициатором какого-либо действия, страстно отдаваться ему. Преобладание планет в стихии воздуха дает человека коммуникабельного, контактного.

Он легко находит общий язык с кем угодно, быстро перерабатывает информацию, всегда находит новые источники информации, имеет широкий круг общения. Слывет умником. Преобладание планет в стихии земли дает человека практичного, основательного, устойчивого в своих взглядах и позициях, дисциплинированного. У него все спланировано, он сосредоточен на достижении конкретного результата, сосредоточен на одном деле, не распыляется. Если в космограмме нет планет в какой-либо стихии, это будет указанием на то, что человеку не хватает качеств, соответствующих этой стихии.

Влияние планет на характер человека

Влияние планет на характер человека

Планеты идентифицируют следующие личностные качества:

Солнце – у мужчин – пылкость, силу, энергию, гордость и власть, у женщин – идеальный характер и сильное воздействие на окружающих; для обоих полов – искренность.

Луна – плодовитость, беспокойство, эмоции, временное состояние депрессии, эйфории, у женщин дополнительно – материнство, романтичность, в плохом положении - извращения характера.

Меркурий – коммуникабельность, интеллигентность, интеллектуальную жизнь, искусство, интриги и коммерческие дела.

Венера – секс, сильное сексуальное влечение (даже в 12-м астрологическом доме), у женщин – крайнюю развращенность.

Марс – склонность к доминированию, особенно в 1-м астрологическом доме, у женщин – деспотический характер.

Сатурн – самоограничение, помехи, сдержанность, мудрость, рациональное мышление.

Юпитер – политику, дипломатические дела, респектабельность, у женщин дополнительно - эгоизм.

Нептун, Уран и Плутон - подсознательные качества индивида и иррациональные действия.

Уран – смерть, постижение жизненных проблем, интуицию, подсознательные творческие идеи, постижение стремлений, надежд и причин, каких выберет друзей.

Уран – точка проекции биосознания на подсознание человека. Приносит человеку символические образы и импульсы, которые он видит во сне или воспринимает в виде идей в состоянии бодрствования. Для поэтов это вдохновение, для ученых, государственных деятелей – формирующая представления сила. Обновляет подсознание, принося человеку идею постижения целостности, представления и идеи космического сознания.

Нептун – нерешительность, суматошность, перебои в энергии, духовный упадок, крах мечтаний и иллюзий, рассеянность, показывает, как общество действует на индивида, глубокие изменения в его жизни, хорошие или плохие крайности; а также трудолюбие или ленивость.

Плутон – регенерационную способность, показывает, как общество и индивид сочетаются друг с другом, в том числе его сочетание с парламентской организацией, политическим сообществом или с новой формой существования.

Восходящий узел – похож на Юпитер, но положительное отношение человека к господствующим общественным течениям, направлениям; показывает, как человек использует имеющиеся шансы, как накопленный опыт, знания и навыки действуют на его поведение и взгляды в данный момент; благоприятные обстоятельства.

Нисходящий узел – похож на Сатурн, отражает влияние кармы на подсознание и поведение человека. Чаще – неблагоприятные обстоятельства.

Влияние планет на человека

Влияние планет на человека

Влияние Меркурия на человека

Влияние Меркурия на человека проявляется в умении красиво говорить, писать, быстро схватывать, общаться, вести денежные и торговые дела, целенаправленно мыслить. Это самая быстрая из планет, которая позволяет быстро усваивать знания, наделяет человека легкостью и пластичностью в самовыражении….

Влияние планет на человека

Влияние Венеры на человека

Влияние Венеры на человека характеризуется сердечными привязанностями и умением чувствовать и создавать гармонию. В гороскопе мужчины Венера показывает возлюбленную или жену. Энергия Венеры позволяет нам ценить красоту и развивает наше эстетическое чувство. Эта планета наделяет нас благородством,…

Влияние планет на человека

Влияние Солнца на человека

Влияние Солнца на человека огромно, ведь оно является не только центральным светилом Солнечной системы, но и частным проявлением космического универсального света. Таким образом, положение Солнца в натальной карте человека показывает его духовный уровень и символизирует сущность, переходящую…

Влияние планет на человека

Влияние Юпитера на человека

Влияние Юпитера на человека рассматривается с точки зрения его принципов, нравственности и идеологии, которой он придерживается. Данная планета является показателем удачи, денег, благополучия, милосердия. Она наделяет человека оптимизмом и помогает в достигать успеха в различных проектах. Однако…

Влияние планет на человека

Влияние Луны на человека

Ведическая астрология рассматривает влияние Луны на человека, как одно из самых значимых, поскольку положение Луны в определенной Накшатре и знаке зодиака в гороскопе человека считается одним из самых важных. Именно по положению Луны, астролог считывает прошлую карму…

Влияние планет на человека

Влияние Раху на человека

Влияние Раху на человека и характер происходит при помощи рычага «Кету-Раху». Эти две теневые планеты представляют противоположные энергии, Раху несет энергию расширения и экспансии, Кету – сжатия, пресыщение. Раху – будущее, Кету – прошлое, а равновесие между…

Влияние планет на человека

Влияние Кету на характер человека

Влияние Кету на характер человека огромно, поскольку именно эта теневая планета показывает в гороскопе рождения сферу жизни, где мы были удачливы в прошлом воплощении. Все наши таланты наработанные за прошлую жизнь можно легко расшифровать через диспозитора Кету…

Влияние планет на человека

Влияние Марса на человека

Влияние Марса на характер человека осуществляется через нижнюю чакру – Муладхару. Это огненная сухая мужская планета силы и действия. Благоприятно расположенный и сильный Марс в натальной карте человека говорит о его независимости, уверенности в себе, воле и…

Влияние планет на человека

Влияние Сатурна на человека

Влияние Сатурна на судьбу человека огромно и потому Ведическая астрология уделяет ему довольно много внимания. Только Сатурн способен менять судьбу человека. Влияние Сатурна на характер столь же велико, ведь наш характер и делает нашу судьбу. Если вы…

Астрология влияния планет на человека. Власть и сила

Влияние планет на судьбу человека очень разнообразно. Например, Меркурий управляет теми нашими достоинствами, которые мы получили с рождения. От диспозиции этой планеты на момент появления человека на свет зависит то, как воспринимается окружающий мир, а также степень развитости главных чувств — обоняния, слуха, зрения, вкуса и осязания.

Венера руководит желаниями и чувствами. Расположение Венеры напрямую связано с отношением человека к семейным узам, любовной сфере, сфере секса. Также от уровня воздействия планеты зависит расстановка приоритетов — когда, например, секс важнее любви.

Идем дальше. Юпитер, Марс, Сатурн. Влияние планет распространяется на связь человека с окружающим его миром. Поведение этих планет в натальной карте напрямую действует на отношения с другими людьми, на уровень социальной адаптации, умение подстроиться под обстоятельства.

Юпитер — это планета удачи и щедрости. Те, кто находится под воздействием Юпитера, отличаются самонадеянностью, не прочь поспорить и вообще ведут себя ярко, вызывающе, экстравагантно. При этом они склонны к принципиальности, следованию правилам и не терпят чужого мнения.

Сатурн же управляет зоной ответственности, власти, дисциплины. Именно эта планета определяет наши рабочие качества, развивая ту самую ответственность, терпение, надежность. Умение стойко переносить тяготы судьбы, не сдаваться — тоже Сатурн. В древности Сатурн считали самой блеклой планетой, так как он не имел нежного блеска Венеры, красноватого оттенка Марса и яркости Юпитера. Позже оказалось, что Сатурн — многоцветная планета, а значит, напротив, самая интересная.

От силы Марса зависят наши желания, страсть к действиям. Марс — мужская планета, она руководит сексуальными страстями и потенцией. Впрочем, на женщин эта планета также воздействует, формируя решимость и умение стоять на своем. Все конфликты, степень смелости — это также Марс.

Как определить по дате рождения влияние планет?

Когда планеты перемещаются по зодиакальному кругу, каждая из них влияет на человека в зависимости от своего местоположения. Хотя большинство людей знают свой знак зодиака, мало кто задается вопросом о том, какова их правящая планета. А ведь именно она определяет характеристики знака. Планета по дате рождения определяется по тому знаку, в котором находилось Солнце в момент рождения.

Каждое зодиакальное созвездие управляется одним из покровителей. Определение планет в зодиаке по дате рождения восходит к самым древним астрологическим текстам. Эти старинные руководства по сути являются краеугольными камнями астрологии и обеспечивают глубокое понимание личности каждого человека.

Видео Влияние планет на человека.