Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Упражнения при плоскостопии.

25.01.2020 в 21:26

Как лечить плоскостопие.
Скажем прямо, плоскостопие у взрослых лечению поддается плохо. Лучше всего, если найдут его еще в детском возрасте, тогда от недуга избавиться проще. Но расстраиваться не стоит, есть множество методов лечения, которые обеспечивают явный прогресс. Главный из элементов терапии - упражнения.
Упражнения при плоскостопии.
И мы предлагаем не просто комплекс упражнений, а йогу. Люди, практикующие йогу, верят в то, что она способна вылечить сотни болезней, и это недалеко от истины. Йога и при плоскостопии помогает.
Давай немного поговорим о самой болячке, чтобы понимать, что это такое и откуда берется. Плоскостопие - это деформация стопы, изменение ее формы, опущение поперечного и продольного сводов. В результате такой деформации теряется здоровая конфигурация стопы. Вследствие этого у человека может возникнуть нарушение осанки, боли в коленях, бедрах, искривление пальцев ног и сколиоз.
Причин плоскостопия есть великое множество: от врожденного дефекта до травм во взрослом возрасте. Самый часто встречающийся вариант - статическое плоскостопие, которое возникает из-за ослабления мышечного корсета. Это может происходить из-за постоянной ходьбы по ровной поверхности и отсутствия нагрузки на мышцы стопы, неудобной обуви или же лишнего веса.

Упражнения при плоскостопии. 01
В случае если уж плоскостопие появилось, с ним нужно работать. Регулярная практика асан и постоянные занятие по данному комплексу в течение 2-3 месяцев приводят к заметному улучшению состояния. Итак, перейдем к упражнениям.

Упражнения при плоскостопии. 02
Упражнения при плоскостопии. 03
Упражнения при плоскостопии. 04
Упражнения при плоскостопии. 05
Упражнения при плоскостопии. 06