Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Я злюсь на Тебя. Таким образом, если Я злюсь на Тебя, это не значит, что Я не люблю Тебя.

18.10.2015 в 19:51

Я злюсь на Тебя. Таким образом, если Я злюсь на Тебя, это не значит, что Я не люблю Тебя.

"Манифест Злости" психотерапевта Аглаи датешидзе.

Лишь в том случае, если я злюсь на тебя, это не значит, что я не люблю тебя. Наоборот, это значит, что ты подошел достаточно близко ко мне и ты мне важен.

В случае если я злюсь, это не значит, что я хочу расстаться с тобой. Это значит, что я хочу найти контакт и все прояснить.

Внимание! Только в том случае, если я злюсь, это не значит, что со мной невозможно разговаривать.
Я злюсь на Тебя. Таким образом, если Я злюсь на Тебя, это не значит, что Я не люблю Тебя.Когда я злюсь, я становлюсь более ясным и мои намерения становятся понятнее.

Лишь в том случае, если я злюсь, это не значит, что я хочу навредить тебе. Это значит, что я хочу договориться до того, как мы начнем делать друг другу больно.

В случае если я злюсь на тебя, это не значит, что ты плохой. Это значит, что ты сделал то, что мне не нравится, и я указываю на это.

Только в том случае, если я злюсь, это не значит, что я плохой. Это значит, что я знаю, где моя граница и какие у меня цели.

Только в том случае, если я злюсь, это не значит, что я буду распаляться все больше и больше. Это значит, что я остановлюсь, как только ты услышишь меня.

В том случае, если я злюсь на тебя, это не значит, что я не уважаю тебя. Это значит, что я верю в то, что ты меня выдержишь. Я стараюсь найти такие слова и действия, которые максимально выразят мои чувства, не оскорбляя тебя.

В случае если я кричу, это может быть потому, что у меня много чувств, а не потому, что я хочу подавить и унизить тебя.

Лишь в том случае, если я кричу в твоем присутствии, это не значит, что я кричу на тебя.

Таким образом, если я злюсь рядом с тобой, это не значит, что я злюсь на тебя!

Таким образом, если я злюсь, это не значит, что я потом обязательно буду проявлять к тебе агрессию и причинять тебе вред. Иногда мне достаточно просто сказать о своей злости, чтобы успокоиться.

В случае если я злюсь на тебя, это не значит, что я не испытываю к тебе других чувств. Только в том случае, если я злюсь, это не значит, что я не благодарен тебе. Только в том случае, если я злюсь на тебя, это не значит, что я не люблю тебя.

Лишь в том случае, если я злюсь на тебя, это не значит, что я хочу, чтобы ты перестал делать то, из-за чего я на тебя злюсь. И не значит, что я жду, что ты будешь из-за моей злости менять свое поведение.

В случае если я злюсь, это не значит, что ты неправ и должен извиняться. Лишь в том случае, если я злюсь, это не значит, что я осуждаю тебя.

Лишь в том случае, если я злюсь, это не навсегда. Это временное состояние, как и все другие состояния.

Таким образом, если я злюсь, это не значит, что я плохо воспитан. Это значит, что я слушаю себя и что у меня много жизненной силы.

В случае если я злюсь, это не значит, что я не могу держать себя в руках, подавляя чувства. В случае если я злюсь, это значит, что я живой.

Я люблю Тебя разного. Я люблю тебя очень разного

Я люблю тебя трезвого,пьяного.
Матерщинного и упрямого.
И спокойного и ласкового.
И стеснительного и опасного.
Ты такой удивительно разный.
Но всегда,всегда прекрасный.
Мы не можем быть в одном состоянии.
Потому что не знаем заранее.
Что? И где? И когда случится?
Веселиться иль огорчиться?
Я люблю тебя очень разного.
Но всегда для меня прекрасного.
Ты мужчина мой - очень стойкий,
Иногда ты бываешь бойкий.
Храбрый,дерзкий,но интересный.
И похвальный и очень лестный.
Восхищаешь своим умом.
Красотой пробьёшь бурелом.
И сияешь,как красно СОЛНЫШКО,
И грустишь,как месяц,полуночный.
Как люблю,когда пишешь стихи,
Говори что-нибудь,говори.
Мне тебя всегда не хватает.
Иногда бываем у края.
Но всегда тянем руки друг к другу.
И идём заколдованным кругом.
Я хочу с тобой очень встретиться.
Ты - мой ветер ласковый ветренный.
Сердце бьётся и замирает.
Для тебя всегда буду родная.
И всегда буду ждать тебя
С января и до декабря.
И зимой,и весной,и летом.
Все деревья листвою одеты.
Где же ты,ЛУЧЕЗАРНАЯ РАДОСТЬ?
РАЗБУЯНИСТАЯ УСЛАДА?
Вольный сильный,как ветер свободный.
Для себя всегда ты удобный.
Ускользаешь куда от меня?
Знаешь жду всегда я тебя.

Я злюсь на Тебя стихи. Я злюсь на тебя за твою невозможность...

Я злюсь на тебя за твою невозможность.
На всех, кто вокруг, — за их сонную сущность.
На собственный мозг — чересчур осторожный.
На эту потребность, как в хлебе насущном,
в тебе…
Пытаюсь шутить (нервно слишком), смеяться
(на грани истерики — громко и странно).
Надеюсь, когда-то устану пытаться
настолько, что станут привычкой бравада
и смех…
Бог знает: тебя я любить не хотела,
(прошедшее время глагола — не к месту).
Но есть то, что есть: ту, что искоркой тлела,
ты жаром руки — горячей, чем в сиесту —
зажёг…
Пусть катятся все с их дешёвой моралью,
пустыми клише на все случаи жизни.
Мне нет до них дела — глаза цвета стали
дороже, чем даже по совести тризна…
Итог?
Итог очевиден — ведь я не бессмертна,
чтоб вечно гореть. Скоро пламя погаснет.
Ты помнишь: мечтала, чтоб прах мой по ветру,
развеяли после рассветом атласным
в волнах?..
Так вот. Доверяю тебе эту… кару?
Когда, наконец, отгорю/отболею
апрельскими днями, тобой и гитарой,
и этим признанием — "я не жалею" —
в стихах,
развей злую боль и ненужную нежность.
Да так, чтоб исчезли без права возврата.
Тогда, чтобы вспомнить мою сумасшедшесть,
тебе приходить не придётся куда-то
с венком…
Я стану, наверное, веточкой вишни,
что раньше всех прочих увидишь весной.
А может быть, ветром ночным еле слышно
коснусь твоих век и улыбки смешной
потом…
P.S.
Всё это потом. А сейчас — догореть бы,
быстрее и ярче, чтоб память осталась
для сердца безумного — каменной клетью,
в которой нет места двоим постояльцам.

Я злюсь на Тебя за то, что ты.

Я злюсь. Злюсь на себя, за то что злюсь на тебя.
Злюсь за то, что воспользовалась тобой. Ты никогда не с кем не бываешь просто так. Не можешь тратить свое время впустую, раздавая его щедрыми порциями тем, кто тебе не интересен, не нужен или не любим тобою. И зная это я просто поимела тебя со всеми потрохами для своего удовольствия. Тебе было что-то нужно, а я даже не удосужилась понять что именно, мне было не важно. Я просто нырнула в тебя без выяснений и оправданий, потому что мне нужен был ты. Не знаю, получил ли ты, то что хотел и стоило это твоего времени, эмоций и твоих денег, а я оттянулась по полной программе. Не люблю полутонов. Моя любимая фраза «Женщина не может быть наполовину беременной. Она или беременна или нет» И так всё в жизни. Если плавать, то точно не в бассейне. Если загорать, то не в солярии, если бузить, то до «зверинца». Если заниматься сексом, то точно не с выключенным светом, под одеялом в миссионерской позе.
Кажется, я тебе говорила, что не люблю трусливых мужчин и глупых женщин. С ними скучно, они предсказуемы. Одно не знаешь, когда мужчина побежит и в какую строну. А женщина когда и какую глупость скажет. Вот и вся непредсказуемость.
Злюсь на тебя. Не смотря на то, что ты готов убить, ты не стал бы хорошим киллером. Им важен результат, а тебя имеют причины и следствия. Ты не веришь никому, не потому что доверяешь только себе, а потому что боишься, что тебя обведут в два счета, ну или в три. Просто для тебя волк-одиночка – это не выражение, а безопасность. Ты можешь убить спонтанно, видя прямую угрозу. Стратегия – не твой конек. Ты гений близкого боя. Может в этом твоя прелесть. Не стоит делать забеги на длинные дистанции – это не твой конек.
Злюсь на себя. Что не научила любить. Ты так и не понял, что нельзя дать то, чего нет, даже если ты этого желаешь искренне и сильно. Бесполезно искать любовь во вне. Сколько у тебя было женщин после меня? Пять? Шесть? Хотя в этом случае больший счет не в пользу игрока. Так и прозябаешь в вечном поиске. Одно радует, не теряешь надежды. А может, хватит претворяться и строить из себя супер-героя а просто предстать таким, каков ты. Ведь от тебя настоящего можно сойти с ума. Когда ты обнажен в чувствах ты великолепен во всем и в своих суждениях своего мира. Но если это практиковать, то не хватит ни травки ни вискаря. А без амнезии – ты просто гребанный супер-герой. И ты меня бесишь.
Пожалуй я тебя уже отправляла в межгалактическую командировку. Но ведь ты же, наглец, не спрашиваешь разрешения когда тебе улетать. Лети уже гребанный супер-герой и не возвращайся.
В общем я злюсь на тебя за то что ты опустился до разборок и вранья. И этого ты сделать не смог на 5+. Уж лучше бы ты сразу отправился в командировку , наглый питерский интеллигент. Пожалуй, именно это я хотела тебе сказать своей писаниной.

Я люблю Тебя потому, что. Потому что я люблю тебя!

Я люблю Тебя потому, что. Потому что я люблю тебя!

— Лешка, Лешка, Лешенька! – кричала на всю квартиру взволнованная Алёна. – Беги скорее сюда! Две, две! Ты слышишь? Две! Алексей, который до этого мирно хлебал борщ на кухне, вскочил из-за стола, второпях споткнулся, зацепил стул, чуть не упал, но кое-как перепрыгнув через погром, который только что сам же и учинил, бросился к жене в ванну. Взволнованная Алёна, увидев мужа, начала тыкать ему в нос свой тест на беременность. — Это правда? – тихо прошептал Алексей.

– Не шутка? – сам у себя спрашивал он, а потом крепко обнял жену, тихо нашептывая ей на ушко: — Девочка моя, как я счастлив, как счастлив! — Леш, я тоже счастлива, но давай не будем торопиться, — тихо проговорила Алёна, отстраняясь от мужа, — вдруг тест соврал? Сбегай, пожалуйста, в аптеку, купи еще пару тестов. Только разных фирм, чтоб уж наверняка. Алексей, хоть и устал после напряженного трудового дня и был голоден, как волк, но оделся и поспешил в аптеку.

По дороге он молился всем известным Богам, чтобы первый тест не соврал, и Алёна была беременна. О детях Алексей с женой мечтали последние семь лет, только ничего у них не выходило. Сперва врачи сказали, что причина в муже. Мужчина прошел лечение, но это не дало никакого результата. Потом лечилась Алёна, потом снова Леша и так по кругу.

Эти семь лет ребята только и делали, что бегали по врачам и обследованиям, пили таблетки и следили за здоровьем. — Неужели это награда за все наши мучения? – размышлял Алексей, стоя в очереди за тестами. Купив штук десять разных тестов, он поспешил домой, где его ждала жена. Все до единого теста показали беременность. Счастью ребят не было предела.

***

— Леш, уйди. Прошу. Не нужно меня жалеть. Ты же слышал, что сказал врач? Я не смогу никогда выносить ребенка! Я не смогла сохранить этого малыша и не смогу сохранить другого! Мне не быть матерью! – кричала Алёна, лежа на больничной койке. Алексей осторожно присел рядом с женой и погладил её. На душе было тоскливо.

Они только начали с Алёной радоваться беременности, только начали мечтать, каким будет их ребенок, как они всей семьей будут ходить в парк, ездить на море, а зимой кататься с горы на санках. Их мечты о счастье разбились в один миг. У Алёны случился выкидыш, и врачи сказали, что она не сможет выносить ребенка. Гинеколог сыпал какими-то заумными терминами, в которых Алексей ничего не понимал, но суть он уловил. У них с женой не может быть детей. Эта новость была очень тяжёлой.

Но еще сильнее Леша переживал из-за поведения жены. Он очень хотел поддержать Алёну, а та только гнала его, говоря о разводе. — Алён, не плачь, успокойся, — гладя жену, тихо произнес Леша. – Все будет хорошо… — Не будет, — поворачивая заплаканное личико, ответила женщина. – Я знаю, как ты хочешь детей, поэтому не осужу тебя, если ты уйдёшь.

— Я не уйду, — глядя жене в глаза и очень твердо, проговорил Алексей. — Почему? – тихо интересовалась Алёна. — Потому что я люблю тебя, — еле слышно, но очень уверенно, ответил мужчина и, как не странно, Алёна поверила. Поверила и в любовь мужа и в то, что все будет хорошо.

***

— Алён, сядь, посиди, ты же устала целый день с этими сорванцами, — проговорил Алексей, нежно глядя на жену, а потом повернулся и крикнул куда-то вдаль, — Миша, Маша, бегом ко мне. На зов из-за дерева выглянули две хитрые мордашки и, увидев отца, отталкивая друг друга, кинулись к нему. — Папа, папа, — кричали дети, несясь со всех ног. Алексей улыбнулся и, присев на корточки, распахнул руки, чтобы сын и дочка могли его обнять.

Когда две пары рук обвились у него вокруг шеи и дети стали его целовать, кто куда попадет, Леша счастливо засмеялся, понимая, что жизнь удалась. Он не о чем не жалел. Не жалел о том, что продал свой небольшой, но любимый, бизнес, поменял дорогущую импортную машину на авто попроще. Он знал, ради чего это делает.

Он это делал ради жены, которую безумно любил. Леша хотел, чтобы Алёна смогла испытать радость материнства, поэтому нашел суррогатную мать, которая выносила их близнецов. На это все ушло много денег, очень много, но Леша ни о чем не жалел.

А на все вопросы любопытных знакомых, которые не понимали, зачем молодому мужчине терять все ради детей, ведь он может завести их с другой женщиной, Алексей просто отвечал: — Я очень люблю свою жену. Очень. А все остальное — неважно!

Я злюсь на Тебя потому, что люблю. Манифест злости

  • Если я злюсь на тебя, это не значит, что я не люблю тебя. Наоборот, это значит, что ты подошел достаточно близко ко мне и ты мне важен.
  • Если я злюсь, это не значит, что я хочу расстаться с тобой. Это значит, что я хочу найти контакт и все прояснить. Если я злюсь, это не значит, что со мной невозможно разговаривать.
  • Когда я злюсь, я становлюсь более ясным и мои намерения становятся понятнее.
  • Если я злюсь, это не значит, что я хочу навредить тебе. Это значит, что я хочу договориться до того, как мы начнем делать друг другу больно.
  • Если я злюсь на тебя, это не значит, что ты плохой. Это значит, что ты сделал то, что мне не нравится, и я указываю на это.
  • Если я злюсь, это не значит, что я плохой. Это значит, что я знаю где моя граница и какие у меня цели.
  • Если я злюсь, это не значит, что я буду распаляться все больше и больше. Это значит, что я остановлюсь, как только ты услышишь меня.
  • Если я злюсь на тебя, это не значит, что я не уважаю тебя. Это значит, что я верю в то, что ты меня выдержишь. Я стараюсь найти такие слова и действия, которые максимально выразят мои чувства, не оскорбляя себя.
  • Если я кричу, это может быть потому, что у меня много чувств, а не потому, что я хочу подавить и унизить тебя. Если я кричу в твоем присутствии, это не значит, что я кричу на тебя.
  • Если я злюсь рядом с тобой, это не значит, что я злюсь на тебя!
  • Если я злюсь, это не значит, что я потом обязательно буду проявлять к тебе агрессию. Иногда мне достаточно просто сказать о своей злости, чтобы успокоиться.
  • Если я злюсь на тебя, это не значит, что я не испытываю к тебе других чувств. Если я злюсь, это не значит, что я не благодарен тебе. Если я злюсь на тебя, это не значит, что я не люблю тебя.
  • Если я злюсь на тебя, это не значит, что я хочу, чтобы ты перестал делать то, из-за чего я на тебя злюсь. И не значит, что я жду, что ты будешь из-за моей злости менять свое поведение.
  • Если я злюсь, это не значит, что ты неправ и должен извиняться. Если я злюсь, это не значит, что я осуждаю себя.
  • Если я злюсь, это не навсегда. Это временное состояние, как и все другие состояния.
  • Если я злюсь, это не значит, что я плохо воспитан. Это значит, что я слушаю себя и что у меня много жизненной силы.
  • Если я злюсь, это не значит, что я не могу держать себя в руках, подавляя чувства. Если я злюсь, это значит, что я живой.