Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн

10.10.2019 в 08:33

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн

Эрнст Кречмер (нем. Ernst Kretschmer, 8 октября 1888, Вюстенрот, близ Хайльбронна — 9 февраля 1964, Тюбинген) — немецкий психиатр и психолог, создатель типологии темпераментов на основе особенностей телосложения

В 1906 году приступил к изучению философии, всемирной истории, литературы и истории искусств в Тюбингенском университете, но через два семестра сменил специализацию и стал изучать медицину, сначала в Мюнхенском университете, где на него особенно сильное влияние оказали психиатрические занятия Эмиля Крепелина, затем на стажировке в госпитале «Eppendorf» в Гамбурге и в Тюбингене, у Роберта Ойгена Гауппа, под руководством которого подготовил и защитил в 1914 году докторскую диссертацию по теме «Развитие бреда и маниакально-депрессивный симптомокомплекс».

Со вступлением на военную службу занимался организацией неврологического отделения военного госпиталя в Бад-Маргентхайме. В 1918 году он перебрался в Тюбинген, где работал в качестве приват-доцента, в это время опубликовал свою работу «Сензитивный бред отношения» («Der sensitive Beziehungswahn»), которую Карл Ясперс оценил как «близкую к гениальной».

В 1926 году Кречмер был приглашен в качестве ординарного профессора психиатрии и неврологии в университет Марбурга. С 1946 года по 1959 год он работал в качестве профессора и директора Неврологической клиники в университете Тюбингена. После передачи клиники ученикам Кречмер организовал собственную лабораторию конституциональной и трудовой психологи, которой руководил до своей смерти.

Его работы неоднократно удостаивались высших международных наград. Широко известен своей классификацией характеров, а также исследованиями в области медицинской психологии и психотерапии.

Книга «Строение тела и характер» (1921) стала событием в мировой психологии, и была переведена на многие языки (только в Германии за 1921-1961 годы она выдержала 24 издания).

У шелдон. Мнения зрителей о сериале "Детство Шелдона"

Александр

Совершенно с другой стороны открылся главный герой Теории большого взрыва благодаря новому сериалу. До этого мы видели как из закрытого человека он все больше открывался и показывал свои эмоции, а сейчас мы можем наблюдать, как происходит обратное. Как начался его путь? Кажется, будто это уже не просто персонаж, а настоящий человек. И безумно хочется отметить, что ему повезло с таким другом как Леонард.

    Даниил

    Полюбился мне маленький Шелдон и его семейство до невозможности. Как отдельное творение сериал очень и очень хорошо. А бабуленька и старшая сестра – мои главные фавориты.

    Мария

    Ух и нравится же мне этот сериал. И моя главная фаворитка тут – бабуля Шелли. Невероятная женщина. Красивая, да еще и с юморком. Безумно радуют ее взаимоотношения с Шелдоном и остальными внуками. Ну и как же мы без любимой озвучки от студии “Кураж-Бамбей”.

О сериале

Название

Детство Шелдона

Жанр

Мелодрамма, комедия

Сезонов

2

Серий

44

Длительность серии

18-22 минут

На экранах

Детство Шелдона

Сериал детство Шелдона это приквел нашумевшей «Теории большого взрыва» описывающий события, посвященные детству главного героя Шелдона Купера. Сюжет написан сценаристами «Теории большого взрыва». Смотрите этот сериал онлайн на нашем сайте в отличном качестве и в русском переводе от Кураж-Бамбей. На сайте присутствует только озвучка от Кураж-Бамбей, потому что мы считаем, что она лучше остальных, так как именно Кураж-Бамбей одним из первых начал озвучивать "Теорию большого взрыва", да и многим зрителям приятнее слышать перевод от этой студии.

Детство Шелдона Кураж-Бамбей

Детство Шелдона Кураж-Бамбей повествует о юном 9-летнем Шелли Купере, проживающем с семьей в городке Галвестон штата Техас. Мама, будучи религиозной женщиной, отказывается потакать одаренному, молодому сыну в его увлечении наукой, ведь уже в детстве Шелли начал увлекаться ею. Отец мальчика абстрагируется от окружающего мира, уткнувшись в телевизор с кружкой пива. Шелли не единственный ребенок в семье. У него есть сестра-близнец Мисси и брат Джорджи, а еще горячо любимая бабуленька. Смотреть онлайн детство Шелдона , чтобы больше узнать о полюбившемся нам герое. «Теория большого взрыва» — необычайно успешный проект, который выходит в эфир уже на протяжении одиннадцати лет. Он до сих пор собирает большую аудиторию, основная возрастная группа которая смотрит это люди от 18 до 49 лет. В 2013 году создатели исключали возможность существования ответвления «Теории большого взрыва», полагая, что герои образуют настолько цельную группу, что сложно снять сериал об отдельном персонаже. Но через три года их мнение поменялось, и создать самостоятельный проект с Купером в главной роли оказалось вполне реально, причем по слухам ТБВ близится к завершению. Поэтому создатели решили сделать сериал про одного из главных геровев, назвав его “ Детство Шелдона ”, фанаты франшизы обрадовались ещё больше, когда узнали что новый сериал будет озвучивать любимая студия Кураж-Бамбей.

Детство Шелдона сериал

К сериалу подобрали отличный актерский состав. Главного героя играет Иэн Армитедж – он играет Купера в детстве. Бабушку играет Энни Поттс, отца Шелли играет опытный актер Лэнс Барбер, а персонажей брата и сестры воплощают на экране Монтана Джордан и Рейган Реворд соответственно. Интересно, что маму мальчика изображает Зои Перри — в реальной жизни дочь Лори Меткаф, играющей Мери Купер в оригинальном сериале. Вы можете смотреть детство Шелдона в озвучке Кураж-Бамбей на нашем сайте онлайн без рекламы. На нашем сайте выкладываются все серии вовремя, смотрите их онлайн в высоком качестве. Профессиональная озвучка Кураж-Бамбей также её ошибочно называют, выходит через 3-5 дней после выпуска серии на английском, в этот же день мы добавляем переозвученную серию на сайт, чтобы вы могли посмотреть новую серию онлайн. Также у нас есть дополнительная информация о новом сериале, которую вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте, найти её можно в меню нашего сайта.

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн

Шелдон Купер

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн 01

Мисси Купер — сестра-близнец Шелли

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн 02

Джордж Купер-младший — старший брат

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн 03

Мери Купер — мать

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн 04

Джордж Купер — отец

Строение тела и характер кречмер эрнст. Кречмер Эрнст. Книги онлайн 05

Конни Такер — бабушка

Сериал «Детство Шелдона». Правами на сериал владеет канал CBS.

Кречмер отто. Биография

Отто Кречмер родился в семье школьного учителя в Нижней Силезии. Обучался в Эксетере ( Англия ), также во Франции. Имел диплом военного переводчика. 9 октября 1930 года поступил на флот кадетом. 1 октября 1934 года получил чин лейтенанта. Служил на учебном корабле «Niobe» и лёгком крейсере «Эмден» . В январе 1936 года переведён в подводный флот. С ноября 1936 года служил вахтенным офицером на U-35 , однажды чуть не погиб, оставшись на палубе при тренировочном погружении лодки. В связи с гибелью командира в автокатастрофе, с 31 июля 1937 года Кречмер стал командиром U-35 и в этом качестве совершил плавание к берегам Испании (для поддержки войск Франко ). 15 августа 1937 года был назначен новый командир, и Кречмер ещё полтора месяца, до 30 сентября, продолжал выполнять свои обязанности вахтенного офицера. 1 октября 1937 года получил в командование лодку U-23 .

Совершил восемь боевых походов на U-23 , минировал фарватеры, 12 января 1940 года смелой ночной атакой в надводном положении торпедировал стоящий в бухте танкер «Денмарк» (10517 т), месяцем позже потопил эсминец «Даринг».

18 апреля 1940 года назначен командиром подлодки U-99 . 4 августа 1940 года награждён Рыцарским крестом Железного креста. В ночь на 4 ноября 1940 года U-99 под командованием Кречмера потопила английские вспомогательные крейсера «Патроклус» (11 314 т), «Лаурентик» (18 724 т) и «Форфар» (16 402 т). 4 ноября 1940 года Кречмер награждён Рыцарским крестом с Дубовыми листьями. 17 марта 1941 года U-99 была обнаружена британским эсминцем «Уокер» и забросана глубинными бомбами. Когда лодка всплыла, эсминцы расстреляли её, после чего Кречмер отдал приказ о затоплении лодки. Экипаж взят в плен. Кречмер до конца войны находился в лагере для военнопленных Боуменвиль . 26 декабря 1941 Отто Кречмер был награждён Рыцарским крестом с Дубовыми листьями и Мечами. Награду ему передал комендант лагеря.

.