Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сила женской мягкости.

28.09.2020 в 18:50

Мягкость - это то, что не имеет формы, что способно принимать любую форму, что способно расступаться и пропускать сквозь себя силу. Мягкость - это то, сквозь что твёрдость и сила проходят, не встречая сопротивления.

Сила женской мягкости.
Попробуйте сильно ударить ладонью по воде. Вы себе руку отобьёте. А попробуйте схватить воду в кулак или зажать её в углу. Не получится. А попробуйте излупцевать воздух до посинения. Силы очень быстро кончатся, а воздуху - ничего. Так взаимодействует мягкость, слабость, пустота с силой, которая хочет подчинять. Так настоящая женщина действует с мужчиной, который настроен на соревнование, борьбу и победу.

В том случае, если мягкость настоящая, то она расступается и пропускает сквозь себя силу за мгновения до того, как та прикоснётся к ней. Мягкость всегда опирается на силу и твёрдость, чтобы быть мягкостью. Поэтому мягкость обладает способностью соединяться и предвидеть. Какое искусство с силой сливаться!

Лишь в том случае, если женщине не удаётся уйти от удара мужчины, значит, в ней самой есть сила мужского типа - грубая сила, направленная на борьбу и подавление.

Женщина - это мягкость и податливость. Мягкость обволакивает и успокаивает, даёт ощущение комфорта, покоя и убежища. Всё правильно, когда мужчина с женщиной, он тоже чувствует себя в убежище, и ему покойно.
Настоящая женщина, впуская мужчину в свою жизнь, тоже чувствует себя спокойно, но это покой опоры, ощущение стержня внутри, на который можно опереться.

Женщина - это низ, земля. Несмотря на свою мягкость, женщина всегда дарит мужчине ощущение твёрдой опоры под ногами. Как? Принимая и одобряя его мысли и действия. "Это - так", - говорит она и принимает форму, предлагаемую ей мужчиной. Мужчина также опирается на женщину, благодаря наличию в ней чувств. К слову говоря, когда мужчина становится опорой для женщины, та тоже твердеет и прочно встаёт на землю.

Когда женщина служит опорой для мужчины, тот способен взлететь выше солнца, в этот полёт он всегда берёт с собой женщину, служившую ему опорой. Отказавшись это сделать, он падает вниз. Замешанные на страхе перед слабостью и зависимостью гордыня и амбиции нашёптывают, что ему больше не нужна преданная, испытанная в боях подруга, что он уже справится сам. И падает. Вечная история.

Мягкость в женщине может превращаться в вязкость, и тогда мужчина может завязнуть. Когда женщина вязкой становится? Когда в ней просыпается собственница и желание повелевать, править. Её поедает комплекс неполноценности. Тогда женщина начинает командовать мужчиной, привязывает его к себе, лишает крыльев. Когда мужчина оседает, женщина из земли и опоры превращается в черную дыру. Образно говоря, она вместе с мужчиной проваливается в ад. Себя в этот момент уничтожает. Скорее всего, именно поэтому существует обычай, что женщина всегда должна молчать в присутствии мужчины, иначе её понесёт.

Мягкость всегда вместе с твёрдостью внутри и снаружи существует. Чтобы была мягкость, нужна твёрдость. Мягкость, как и твёрдость, тоже несёт в себе силу. Чем мягче женщина, тем твёрже становится находящийся рядом с ней мужчина. В. в. жикаренцев.