Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сила минералов. Так же, как и цвета или металлы, камни тоже содержат энергетические вибрации лечебного свойства.

13.05.2020 в 10:26

Лечебная энергия драгоценных и поделочных камней может активизироваться, если носить их в виде украшений - кулонов, браслетов и колец, либо помещая драгоценные камни на ночь в воду и выпивая эту воду на другой день.
Агат.


Агат защищает детей от страха и помогает детям раньше начать ходить, поддерживает их равновесие. Этот драгоценный камень духовное пробуждение стимулирует. Помогает облегчить капха нарушения.

Аметист.
Сила минералов. Так же, как и цвета или металлы, камни тоже содержат энергетические вибрации лечебного свойства.
Дает личное благородство, любовь, сострадание и надежду. Помогает контролировать эмоциональный темперамент. Хорош для лечения дисбаланса ваты и питты.
Берилл.
Желтый, зеленый или голубой. Способствует интеллекту, могуществу, престижу и положению в обществе. Повышает ценность искусства и музыки.

Гелиотроп.
Этот камень немного капель красного цвета содержит. Помогает остановить кровоизлияние, является лучшим кровоочистительным средством. Помогает духовному воспитанию детей.
Хорошее средство от болезней печени, селезенки и при анемии.
Алмаз.
Энергия этого очень изысканного драгоценного камня несет тонкие вибрации к сердцу, мозгу и тонким тканям. В аюрведе алмаз употребляется, как сердечное тонизирующее средство. Для этого алмаз можно поместить на ночь в стакан воды и выпить эту воду на следующий день.
Алмаз изысканным омолаживающим камнем является. Он процветание и духовное возвышение приносит. Он помогает создать близкие родственные узы, таким образом, традиционно связан с женитьбой.
Лазурит.
Этот камень укрепляет глаза, употребляется для лечения различных глазных болезней. Лазурит - небесный, сакральный камень. Дает крепость телу, уму и сознанию, передает владельцу чувствительность к высоким духовным вибрациям.
Лунный камень.
Этот камень поглощает лунную энергию, что можно заключить из его внешнего родства с луной. Успокаивает ум, его охлаждающая энергия облегчает питту.

Лунный камень тесно связан с человеческими эмоциями. Лишь в том случае, если человек страдает от эмоциональных стрессов и испытывает беспокойства при новолунии или полнолунии, он должен носить лунный камень.
Опал.
Способствует чувству благосклонности и дружественности. Это камень бога, любви, веры, сострадания, творчества и понимания в сфере родственных взаимоотношений.
Жемчуг.
Эта драгоценность - органический продукт матери жемчуга - устрицы. Жемчуг обладает анти - питта свойствами и очищает кровь. Как очищение пеплом он употребляется для желудка и при воспалении кишечника, как внутреннее. Может применяться при лечении гепатита и при желчных камнях. Тот, кто подвержен рвоте желчью, может с успехом лечиться пеплом жемчуга.
Жемчуг - кровоостанавливающее средство. Поэтому, он употребляется при кровотечении десен, рвоте кровью, крови в мокроте и при кровяном геморрое.
Жемчуг имеет укрепляющие качества и способствует силе и жизненности. Электрическая энергия жемчуга может использоваться в виде жемчужной воды. Четыре - пять маленьких жемчужин надо поместить в стакан с водой и оставить стоять на ночь.
Эта вода принимается на следующий день, как напиток, который может лечить жжение глаз или жжение в моче. Такая вода является антикислотной и помогает при острых воспалительных состояниях. Жемчуг нужно на правом безымянном пальце в серебряном кольце носить.
Красный коралл.
Этот драгоценный камень, пришедший с моря, поглощает энергию планеты марс. Красный коралл содержит карбонат кальция. Его действие питту успокаивает.
Он очищает кровь и помогает контролировать ненависть, гнев и зависть, если носить его на указательном или безымянном пальце правой руки.
Рубин.
Этот камень помогает концентрации и дает умственную силу, укрепляет сердце.
Сапфир.
Употребляется для противодействия негативному влиянию планеты Сатурн и помогает при ревматизме, ишиасе, неврологической боли, эпилепсии, истерии и при всех вата нарушениях. Топаз этот драгоценный камень способствует страсти и уменьшает страх. Топаз силу интеллекту дает. По материалам книги васант лада "Аюрведа для Начинающих".