Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Самые эффективные упражнения для ягодиц.

09.05.2017 в 16:26

Выберите три упражнения из описанных, выполните каждое 12 раз; повторите всю последовательность трижды. Тренируйтесь так через день в течение недели, а на следующей неделе выполняйте вторую тройку упражнений по той же схеме.
Перед тренировкой освойте базовое приседание: именно оно лежит в основе наших упражнений.

- Отведите ягодицы назад, словно хотите сесть на стул. Бедра параллельны полу, колени строго над мысками.
Самые эффективные упражнения для ягодиц.
Постройте фундамент расставьте стопы на ширину плеч; слегка разверните носки наружу. Перенесите вес тела на пятки так, чтобы вы могли легко оторвать носки от пола.
Раскройтесь поместите ладони на затылок, поднимите грудную клетку, отведите плечи назад и вниз.
Сохраняйте спину в нейтральном положении: не прогибайте поясницу. Включите в работу мышцы живота.

- Носок - пятка: укрепляет ягодицы, бедра, икры.
Расставьте стопы шире плеч, разверните носки наружу; поместите ладони на таз. Сгибайте ноги в коленях до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Поднимите пятки и опустите их на пол.
Повторите 12 раз.

- Выше головы: укрепляет ягодицы и бедра.
Расставьте стопы на ширину плеч, сядьте на корточки и поставьте кончики пальцев на пол перед стопами. Удерживая пальцы на полу, поднимите бедра, направив ягодицы к потолку; выпрямлять ноги до конца необязательно. Вернитесь в исходное положение.
Повторите 12 раз.

- Делай пас: укрепляет ягодицы и бедра.
Расставьте стопы на ширину плеч; поместите ладони на таз. Сделайте базовое приседание. Затем встаньте, вытянув правую ногу вперед и по диагонали, максимально развернув стопу наружу, словно отбиваете мяч. При этом согните руки в локтях, правую отведите назад, а левую - вперед. Снова присядьте и выполните упражнение левой ногой.
Повторите 12 раз.

- Коленный вал: укрепляет ягодицы, бедра, пресс и косые мышцы.
Расставьте стопы на ширину плеч; ладони на затылке. Выполните базовое приседание. Затем выпрямите ноги, одновременно подняв левое колено вверх по диагонали, а правый локоть направив к колену. Вернитесь в базовое приседание и выполните упражнение в другую сторону.
Повторите 12 раз.

- Ракета: укрепляет ягодицы, ноги, плечи, спину и пресс.

Стопы на ширину плеч расставьте. Выполните глубокое приседание, вытянув руки назад. Одним движением встаньте, уведите левую ногу назад, а корпус наклоните вперед параллельно полу, вытянув руки вперед. Задержитесь на один счет, вернитесь в исходное положение и поменяйте ноги.
Повторите 12 раз.

- Несущая стена: укрепляет ягодицы и бедра.

Прислонитесь спиной к стене и согните ноги в коленях: бедра параллельны полу, стопы вместе, ладони на бедрах. Удерживая спину и ягодицы прижатыми к стене, поднимите левое колено. Вернитесь в исходное положение; поменяйте ноги. Повторите 12 раз.