Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сахар или жир?

22.02.2021 в 14:51

Нежирный творог и молоко, творог 0% - это все маркетинговые уловки, которые передают, что только жирная пища способствует набору веса.
Но это огромное заблуждение, которое маскирует другое, более опасное питательное вещество - сахар, который сейчас встречается повсеместно во многих распространенных продуктах: колбасе, хлебе, полезных сладостях, готовых блюдах, соусах, детском питании, вареном мясе.


Сахар или жир?
Согласно последним научным данным, именно избыток сахара вызывает не только лишний вес, но и многие нарушения в организме и мозге: преждевременное старение, диабет, инсульт, слабоумие, заболевания всех органов, особенно сердца, лишний вес, рак.
Большинство этих заболеваний возникает из-за процесса гликирования (адгезии сахара к белковым веществам), который происходит, когда сахар постоянно поступает в кровоток.

Лишь в том случае, если вы не пьете чай с сахаром и думаете, что все в порядке, то просто прочитайте этикетки продуктов, которые вы обычно покупаете в магазине. 90%. Упаковок будут содержать "Сахар" или его заменители.
Из-за того, что эволюционно в природе было не так много сахара в ежедневном употреблении, наш организм не приспособлен к большой концентрации сладких веществ. Мозг очень к сахару из-за большого количества выделяемых эндорфинов привыкает. Этот эффект используют практически все производители, добавляя сахар в те продукты, в которых его быть не должно.