Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Разрешение отступить миру.

08.02.2017 в 18:50

Я дождливый день люблю. Нежный всплеск дождя на крыше и оконном стекле, приглушенный серый свет, окутывающее тепло дома и очага, который приглашает погрузиться в чтение, вязание, сновидение …. Отпуская мир.

Слишком часто наш мир успокоительного дождя лишен. Слишком часто мирское злоупотребляет нашим вниманием. Слишком часто мы забываем о своем духовном центре в суматохе повседневности. Слишком часто нас затягивает безумие, напряжение, гнев мира вокруг нас.

Разрешение отступить миру.
Как мы можем заставить мир отступить? Есть - небольшое и простое, но эффективное упражнение. Скажем, вы едете в общественном транспорте. Все вокруг вас раздражает - толкотня, уродливый вид из окна, запахи и звуки, и хуже всего - сердитый, мрачный водитель. Вы часть всего этого? Почему? Вы не можете сделать ничего, чтобы доехать быстрее, но есть кое-что, что вы можете ….

Найдите в себе точку "Я"… Задержитесь в ней … И Мысленно Скажите из Этой Точки:"я отпускаю мир; я отпускаю мир; я отпускаю мир, " используя эту фразу как мантру, сделайте десять медленных, глубоких дыханий. Вдох в живот, через нос; выдох через рот, медленно и основательно, все время мысленно повторяя - "Я Отпускаю мир". Я гарантирую, что к тому времени, когда вы закончите, мир отступит. Автобус останется все тем же, но теперь в вас будут свежесть и спокойствие вашего духовного центра.

Не торопитесь … центр - это точка, но у точки есть только расположение, у нее нет размера … в ней нет времени … найдите ее … что ее окружает? Где она расположена? Она - это маленький домик или сад? Или, может быть, лес … с темным сердцем дикой чащи …. Где тяжелый и пьянящий влажный запах тайных трав …. Где туманы по утрам - словно море средь ветвей, и невидимый ручей, среди папоротников строгих, вдаль спешит …. Где дремлют боги, от людских укрывшись глаз …. Что-то переводчик … размечтался. Ну, идею вы уловили.

Используйте эту технику пока стоите в очереди, ждете в офисе дантиста, во время стирки, приготовления пищи, уборки. Мы можем быть в мире, но не принадлежать ему. Не позволяйте внешнему узурпировать внутреннее. Отпускайте мир чаще, и вы увидите - он, неожиданно, станет лучше. Автор неизвестен.