Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Празднование иконы "Всех Скорбящих Радость" 6 ноября 2016 года.

06.11.2016 в 14:26

Чудотворных икон и списков достаточно много. Обращаясь к иконе "Всех Скорбящих Радость", вы не просто очищаете душу, но и получаете как минимум духовное исцеление.
Празднование иконы 6 ноября 2016 года.


Празднование иконы Всех Скорбящих Радость 6 ноября 2016 года.

Верующие люди будут отмечать день особенного почитания иконы 6 ноября 2016 года. Ежегодно в этот день поклоняются иконе божией матери "Всех Скорбящих Радость". На ней чаще всего можно увидеть следующее изображение: богородица находится в окружении страждущих людей, над ней изображена святая троица а левой рукой дева Мария нередко держит младенца. Чудотворные иконы - настоящее сокровище, обретенное свыше, поскольку они могут помогать людям в недугах и сложных жизненных ситуациях. Именно такой и является икона "Всех Скорбящих Радость".

Икона "Всех Скорбящих Радость" по первым словам богородичной стихиры названа. Первое прославление ее в Москве было. Эта икона находилась в преображенской церкви в Москве и именно о ней сохранились первые сведения о чудотворности.
Произошло все следующим образом. Родная сестра московского патриарха того времени, Евфимия папина, была сильно больна. Она усердно молилась и однажды услышала голос, который поведал ей об иконе "Всех Скорбящих Радость", которая могла ее исцелить. Тогда Евфимия попросила, чтобы священник пришел с этой иконой, которая, как оказалось, действительно находилась в указанном голосом храме на Ордынке.
Первое исцеление произошло 24 октября, а по новому стилю - 6 ноября. С тех пор и почитается чудотворная икона "Всех Скорбящих Радость". Для нее составили церковную службу, поэтому самым правильным способом помолиться в этот день будет сходить в церковь на богослужение. Однако, случаи бывают разные. При отсутствии такой возможности помолитесь хотя бы дома. Чтобы не нарушать канонов, читайте молитвы к иконе богоматери "Всех Скорбящих Радость".

Чудотворные списки иконы.
Известным и почитаемым считается список царевны Натальи Алексеевны, сестры Петра I. он был в дорогом окладе из всевозможных драгоценных камней и находился в Санкт-петербурге. На данный момент этот конкретный список утрачен, но его заменяет другой, находившийся рядом с ним. Его по-прежнему можно увидеть в Санкт-петербурге в спасо-преображенском соборе.
Еще один чтимый и чудотворный список называют списком "с Грошиками", также известный петербургский список с иконы "всех скорбящих радость". Грошики - монеты, которые некогда прилипли после сильного пожара. Этой иконе установлено отдельное праздество 5 августа. Но поклониться ей можно и нужно 6 ноября в том числе. Сейчас она находится в церкви пресвятой троицы в Санкт-петербурге, так называемой "Кулич и Пасха".
О чем молиться иконе "Всех Скорбящих Радость".
Чудотворной иконе "Всех Скорбящих Радость" молятся об исцелении самых сложных недугов. В том числе о болеющих младенцах и детях. Как и многие другие иконы богородицы, она помогает матерям, особенно потерявшим детей, и тем, у кого почти нет надежды на исцеление от болезней. Эта чудотворная икона также придает сил немощным и старым.
Издавна именно к иконе "Всех Скорбящих Радость" обращаются люди, лишенные крова и заступничества, сироты и вдовы. Сильную помощь она чудом оказывает тогда, когда человек теряет надежду и скорбит о ком-то или о чем-то. Но для того, чтобы молитвы подействовали и были сильными, надо глубоко верить и искренно молиться. Тогда они помогут вам изменить свою жизнь.