Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Правило 90% или как расстаться с ненужными вещами в шкафу.

23.01.2021 в 13:28

Мы часто попадаем в ловушку, думая, что все наши задачи и обязанности имеют жизненно важное значение в тои или инои степени. Нечто подобное мы переживаем, когда анализируем свои гардероб во время уборки: "Я Никогда не Ношу это, Значит Нужно Выкинуть", однако потом мы начинаем делать исключения, думая "да, я не ношу это, но возможно это понадобится мне в выходные". И так мы спихиваем в свои шкаф ненужные вещи, вместо того, чтобы расстаться с ними раз и навсегда. Но как избежать этои ловушки?
Правило 90% или как расстаться с ненужными вещами в шкафу.

Один из способов сделать это - правило 90%. Например, если вы делаете уборку в шкафу, ваши критерии могут быть, "буду ли я когда-нибудь носить это снова? ", Затем оцените ответ от 0 до 100%. С 90%-м правилом, все, что меньше 90 даже 89 - это ноль. После рассмотрения всех вариантов, отбросьте все, что набрало меньше 90.

Другои способ решить, "что Важно, а что нет" - использовать список трех минимальных критериев для сохранения вещи, а также три идеальных критерия, которые должны быть. Затем, при принятии решения о том, что оставить, используи те три минимальных требования и, по краи неи мере, два идеальных. Думая таким образом, вы сможете избежать того, что в ваш график проскользнут неважные задачи. Например, у бесполезных вещеи нет шанса просочиться в ваш шкаф, если каждая из них будет проходить этап из трех минимальных требовании: 1. она стильная? 2. я ношу ее каждыи день? 3. Не посмеются ли надо мнои, если я одену это.

Грег мак - каун, из книги "Эссенциализм: Путь к Простоте".