Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Популярная психология: 9 аудиокниг.

04.07.2017 в 07:26

1. ибука Масару. После трех уже поздно.
Легендарная книга о воспитании и развитии детей от основателя компании Sony. Одна из главных книг, обязательных для прочтения будущим мамам и папам. Вы узнаете о том, как воспитывать своего ребенка. Эта книга вас раз и навсегда изменит.


2. Брайан Трейси. Живи проще.
Популярная психология: 9 аудиокниг.
Брайан Трейси - один из ведущих американских специалистов по проблемам социальной психологии предлагает читателю взглянуть на себя и свою жизнь под иным углом зрения, посмотреть на вещи проще и рациональнее.
3. Ирвин Ялом. Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти.
Эта книга - новый бестселлер известного американского психотерапевта и писателя Ирвина Ялома. Тема, поднятая в этой книге, остра и болезненна, она редко выносится на открытое обсуждение. Но страх смерти в той или иной форме есть у всех людей, просто обычно мы стараемся выкинуть мысли о конечности нашей жизни из головы, не думать, не помнить об этом.

4. букай Хорхе. Любить с открытыми глазами.
Книга о том, как расстаться с понятием об идеальной паре, приняв себя и партнера такими, какие мы есть.
Еще о том, как бороться с патологической ревностью, оставляя за любимым право на личное пространство. Как безболезненно расстаться с изжившими себя отношениями и многом - многом другом.
5. Эрих. Фромм. Бегство от свободы.
Эрих фромм - выдающий мыслитель ХХ века, один из основателей неофрейдизма. Работы фромма пользуются широчайшей популярностью во всем мире - еще при жизни основные его труды, посвященные этическим и социально - психологическим вопросам природы человека, выдержали десятки переизданий миллионными тиражами.
6. Дарио салас соммэр. Ли женщина существует?
Дарио салас соммэр этот труд женщине посвящает. Книга дает новое представление о сущности женщины, ее внутреннем мире, особенностях поведения и ее роли в социуме. С большой любовью и уважением к женщине автор дает развернутый ответ на вопрос, что такое истинная женственность и предлагает женщине по новому взглянуть на себя и свои скрытые возможности.
7. Егор белогородский. Прикладное лоховедение.
Книга познакомит вас с наукой лоховедением и даст о ней цельное представление. Кто являются такие лохи и почему таковыми? Каковы их типичные особенности и к каким следствиям это приводит на практике? Обо всём этом подробно расскажет данная книга.
8. Рене жирар. Козел отпущения.
Рене жирар - французский философ, создатель оригинальной всеобъемлющей теории происхождения религии и культуры. Его прославила книга "Насилие и Священное", но только в книге "козел отпущения" теория жирара предстала в цельном виде.
9. Джерри тонер, Марк Сидоний фалкс. Как управлять рабами.
Прекрасный образец классической римской мысли, на которой, основаны вся современная политология, юриспруденция и искусство управления людьми. Ясность логических построений, красота слога и внимание к деталям делают её гармоничной и простой для восприятия, несмотря на всю сложность темы. Хорошая литература действует как пилинг для души, оставляя продуктивное чувство несовершенства окружающего мира и желание совершать поступки, может быть в римском духе - так, чтобы и через тысячелетия о них помнили люд.