Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Отель для убийств: лабиринты доктора Г. Г. Холмса.

17.08.2020 в 19:50

Развязкой второй серии четвертого сезона британского сериала "Шерлок" становится раскрытие опасной тайны госпиталя для убийств. Больница, принадлежащая главному злодею, имела сотни потайных ходов, загадок и инструментов для умерщвления в самых неожиданных местах. Выдумка сценариста? Как бы не так. Реальным прототипом антагониста стал доктор Г. Г. Холмс, который в 19 веке построил собственный "Дворец Ужаса".

Отель для убийств: лабиринты доктора Г. Г. Холмса.
У будущего гения - убийцы детство было не самым счастливым. Строгие родители и школьные издевки сильно пошатнули восприятие мира юного Генри. Когда бушевал великий чикагский пожар мальчик тайно фантазировал о том, как его родителей поглощает пламя.

Генри был совсем не глупым и обладал достаточной долей смекалки и жестокости, чтобы во время учебы на врача проводить прибыльные махинации с трупами. Он похищал из университетского морга тела, на которые предварительно оформлял страховой договор, затем подстраивал несчастный случай и получал свои денежки. Да, тогда юристы были не такими дальновидными, как сейчас.

Единичные случаи убийств, совершенные доктором Холмсом, происходили ещё до постройки зловещего отеля. Все это было тесно переплетено с мошеннической деятельностью. Схема старая: Генри страхует ещё живого человека, убивает, а затем получает денежную выплату за его смерть.
Апогеем тяги к насилию стала постройка настоящего замка для убийств. В 1887 году Холмс выкупил площадь, на которой начал возведение своего личного филиала ада на земле. На первом этаже расположились магазины, на верхнем офис Холмса, а остальное пространство было заполнено нескончаемыми лабиринтами темных комнат. Многие помещения в себе неприятный для постояльцев сюрприз хранили.
Наивному путешественнику Генри Холмс мог предложить богатый ассортимент самых разнообразных смертей на любой вкус.

Удушье? Снимайте уютную комнату с подачей газа. Мучительное истощение? Пожалуйста, заселяйтесь в звуконепроницаемые апартаменты без окон, дверь в которые открывается только снаружи. Еще, каждый желающий может заблудиться в нескончаемом лабиринте лестниц и коридоров, ведущих в никуда.
О телах доктор холмс тоже мог "Позаботиться". Здание имело подвал, оборудованный резервуарами с кислотой, окровавленными медицинскими инструментами, печами для кремации и ямами с известью. Там можно было обнаружить множество ядов и даже инструмент для пыток. Тела в подземелье попадали по специальному желобу, который находился в потайном помещении. Доступ к нему, кстати, можно было получить через специальный люк, спрятанный в комнате Холмса.
О настоящем строении "Замка" знал только сам его хозяин, т. к. во время строительства Холмс постоянно менял архитекторов.
Убийства для генри большую экономическую выгоду имели. При приеме на работу в отель будущих покойников он страховал, чтобы получить за их гибель деньги. С трупами постояльцев он проводил медицинские махинации и продавал скелеты в анатомические школы.
Попался Генри Говард очень глупо: из-за мошеннических махинаций с лошадьми. Позже раскрылась и эта жуткая история. В общей сложности доктору Холмсу приписывают от 27 до 350 жертв.
Казнь путем повешенья состоялась 1896 году. Из-за того, что шея убийцы не сломалась сразу, он задыхался в течении 15-ти минут. Перед смертью мужчина попросил забетонировать его гроб, опасаясь, что собственное тело откопают и расчленят, ровно как он своих жертв. В настоящий момент на месте зловещего отеля почтовое отделение находится.