Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужская потребность в близости.

01.02.2017 в 05:26

Для мужчины физическое - это начало. Ему сразу легко очень вступить в интимные отношения. Эмоциональное и интеллектуальное проявляются, когда он получил расположение со стороны женщины по отношению к его первой потребности. Фраза в ведическом ритуале бракосочетания есть. Когда в определенный момент свадебной церемонии жених такие слова произносит. Он говорит: "будь, пожалуйста, добра к нам обоим. Ко мне - к жениху, и к животному"
Мужская потребность в близости.. О чем идет речь? О том, что человек и животное - две природы мужчины. Одна божественная, человеческая. А вторая - животная, инстинктивная, потребность близких отношений.

Как вести себя женщине в браке?

Поэтому женщины делают ошибку. Они думают, что, мое отношение к сексу должно быть такое: если я хочу, тогда я даю согласие. В том случае, если не хочу, тогда я должна сказать ему, что не надо. Я должна блокировать это или быть ведомой, или блокировать. Как-то показать так, что вот вы что-то не того, дорогой мой, хотите. А оказывается - "Будь Добра к нам Обоим". Имея в виду, что это моя двойная природа. Будь добра просто.

И это означает, что женщина не обязательно должна идти на поводу у желания мужчины. Она должна снисходительно и по - доброму, ласково относиться к этому. Она понимает, что эта потребность у мужчины есть, но если она пойдет на поводу - сексуальная энергия будет истрачена. Мужчина не сможет прогрессировать, он даже будет деградировать. Таким образом, если она будет его гнобить за это - у него закроются психические центры, он ласки не чувствует, поддержки, одобрения. Для мужчины одобрение важно очень. Энергия будет бить в закрытые центры, мужчина будет очень такой напряженный. Грубый, агрессивный, раздражительный. Ему отказали в близости, и он становится очень вредный.

Какой же выход? А выход очень простой. Своей лаской, поддержкой, заботой женщина открывает сердце мужчины. И эта энергия красивая вверх двигается. Вот и все. И когда она двигается вверх, мужчина чувствует больше эмоциональной близости, больше интеллектуальный интерес к ее миру, к тому, что она ему говорит.

Может ли ласки и тепла быть чрезмерно много?

Никто еще не умирал от чрезмерной любви и ласки. Но женщине необходимо беречь этот ресурс. Он имеет химическое погружение в теле, на уровне гормонов. Психическое, в форме тонкой энергии, которую тоже надо беречь. Общий потенциал энергии у девушки сильнее всего в начале ее жизни. Девочка заряжена, этот потенциал ей дан богом. У нее кто-то спит всегда в коляске, кого-то она нянчит. Только сама начала ходить еще недавно: о ком-то заботится, кого-то кормит. Мишки все сидят у тарелок, кукла уже уложена. Это очевидно. Мальчик этого не делает. Мальчик он что? Игра какая? Динозавр. На космолете летит. Никого не кормит, он цели достигает, видели чтоб он сильно кого-то кормил? А девушка такая пришла в комнату, смотрит - динозавр валятся. Она говорит: "дети, что вы валяетесь! Такая, взяла двух зеленых к своим Мишкам, оттащила. Они хоть в пупырышках и зеленые, а все равно надо любить. Она о них тоже заботится. Другая природа.

Природа девочки - это батареечка. С самого начала жизни заряжена полностью. И угадайте, какая цель ее жизни, если она заряжена полностью? Природа девочки, функция ее - сохранить этот потенциал. Восстановить ее очень трудно. Это большой секрет. Секрет состоит в том, что природа девочки такова, что, первое, она имеет все. Женщина имеет все с самого начала жизни, прекрасную свою природу. Второй секрет состоит в том, неприятный, плохой секрет, что если она перестарается, не факт, что она навредит мужчине, дав слишком много ему ласки и внимания, но она навредит себе, отдав больше, чем в этот момент надо было отдать. В случае если бы она знала, что этот потенциал невосстановим, она была бы более аккуратной во всем. С каждой минуткой свой жизни, с каждым общением фамильярным с мужчинами. С каждым походом на пляж. Потому что голое женское тело, обнаженное - это способ забрать у нее энергию.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/6-glavnyh-potrebnostey-muzhchiny