Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Люди вместе пока они хотят быть вместе. Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе.

02.02.2017 в 00:26

Люди вместе пока они хотят быть вместе. Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе.

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома и от детей и от умирающего калеки. Пока не хочет - остается рядом.
Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают.
Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.
Люди вместе пока они хотят быть вместе. Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе.Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.
Лишь в том случае, если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете и он тебя примет.
Только в том случае, если тебя приняли, однажды вы расстанетесь - не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять.
Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам - чем больше света, тем меньше страха, чем меньше страха, тем меньше тьмы в душе.
Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.
Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Таким образом, если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть - значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.
Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви - тем паче, что так оно и есть. Растворяться в любимом - редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе - однажды он все равно не вернется. Но не сегодня.
Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть - только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.
То, что куплено за деньги - стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено - однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца - бесценно.
Как узнать твоего человека - просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути. Автор: Максим Вишневский.

Люди вместе пока они хотят быть вместе ни долг ни. Люди вместе, пока они хотят быть вместе

Каждый из нас — уникальная, особенная личность, заслуживающая на все самое лучшее, что есть в этом мире. И только от нашей готовности с легкостью принимать дары Вселенной, зависит наше личное счастье. Нам стоит научиться идти по жизненному пути, ни за что не цепляясь, ведь как пришли с пустыми руками, так и уйдем…

Идти с осознанием того, что на все есть свое время, свое место и для каждого есть свой человек.Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Люди вместе пока они хотят быть вместе ни долг ни. Люди вместе, пока они хотят быть вместе

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя. Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять. Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами. Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.

Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке. Поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих постов «Капризульки»!

Для вас мы собираем лучшие материалы со всего интернета из мира красивых, энергичных, веселых и здоровых людей — таких как мы с вами!

Люди вместе пока они хотят быть вместе мамонов. Добрые советы от Петра Мамонова

Люди вместе пока они хотят быть вместе мамонов. Добрые советы от Петра Мамонова1. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

2. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

3. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

4. Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.

5. Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.

6. Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.

7. Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

8. Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.

9. Легко сказать — трудно сделать. Трудно. Но если постараться сильно, понять, что другого способа жить просто нет, тогда получается.

10. Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

11. Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

12. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

13. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.

14. Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.

15. На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

16. Если мы сделали 9100 шагов в сторону от Бога и один шаг в сторону Бога, то мы движемся.

17. Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.

18. Без любви человек умирает заживо — живой труп. Ходит, делает свои дела, исполняет свой долг, но задыхается.

19. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии…»

20. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

21. Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

22. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!

23. Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь.

24. Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

25. Трудиться приходится и нечего унывать, жизнь — это не курорт, и вообще скоро все быстренько умрем. И там будет все каждому, кто сколько чего успел, и поэтому, как говорят, спешите делать добро. Это действительно так…

26. Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.

27. Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было.

Люди вместе пока они хотят быть вместе мамонов. Добрые советы от Петра Мамонова

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома и от детей и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом. Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя. Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам — чем больше света, тем меньше страха, чем меньше страха, тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче, что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно не вернется. Но не сегодня.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги — стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено — однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца — бесценно.

Как узнать твоего человека — просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.

Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?


В жизни мы часто сталкиваемся с людьми, взгляды которых не схожи с нашими. Зачастую друзьями являются люди с общими интересами и увлечениями.

Так могут ли быть друзьями люди с разными взглядами? Попробуем разобраться. У каждого человека взгляды формируются с детства. Опираясь на них, он может рассуждать, что такое «добро», что такое «зло». Люди с разными жизненными взглядами по-разному будут оценивать один и тот же поступок. Люди, имеющие одинаковые представления о мире, безусловно, будут друг другу близки. Ведь у них похожая шкала нравственных ценностей. А вот люди, имеющие разные взгляды, как это ни парадоксально, тоже могут быть близки. Ведь им хочется узнать об интересах своего друга, чему-то научиться у него. Таким людям, безусловно, интересна иная точка зрения. Они стараются понять человека с другими жизненными взглядами. Попробуем это доказать.

Иногда мы можем подумать, что никогда бы не подружились с человеком, у которого другое представление о мире. Но всё же бывает, когда мы понимаем, что взаимно дополняем друг друга. Так, например, в романе Гончарова «Обломов» два главных героя, Штольц и Обломов, - совершенно разные персонажи. Штольц – жизнерадостный, энергичный, общительный и деятельный. Он постоянно чем-то занят, путешествует, часто бывает на балах. А Обломов – мягкий, ленивый, инфантильный. Он не выходит в свет, а только лежит на кровати и о чём-то думает. Приятели очень дружны, хоть и являлись героями - антиподами. Они поддерживали друг друга, давая именно то, чего каждому не хватало: Штольц становился романтичнее, нежнее и душевнее, общаясь с Обломовым, а тот, в свою очередь «заряжался» от друга деятельным оптимизмом. Таким образом, оба героя не только дружили, они были очень необходимы друг другу.

Дружба бывает разной. Одни дружат много лет, помогая и изменяя друг друга. Другие дружат недолго, но могут кардинально измениться. Так, например, в романе И.С. Тургенева «Отцы и дети» дружба двух главных героев, Евгения Базарова и Аркадия Кирсанова, была не долгой, но она помогла Евгению измениться, а Аркадию найти свои истинные взгляды. В начале романа Базаров – нигилист по убеждению, умный, насмешливый, ничего не признаёт. Благодаря дружбе с Кирсановым, Евгений стал сентиментальным, мягким, человеком, умеющим любить. Базаров признал «отцов» и стал похожим на них. А Аркадий, благодаря дружбе с Евгением, понял, что он не может быть нигилистом, бесчувственным человеком, каким он старался быть в начале романа. Ведь он признаёт и чувства, и природу, и науку, он относится к «отцам». Таким образом, герои дружили недолго, но они помогли измениться друг другу к лучшему.

Итак, можно сделать вывод, что друзьями могут являться люди с разными взглядами. Такие отношения могут принести немало пользы для обоих. Они могут чему-то научиться друг у друга, помогать развиваться, познавать новое. Друзья могут изменить нас к лучшему.