Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Любое расставание - это больно.

01.08.2019 в 12:50

Потому что расставание с человеком, который хоть на несколько мгновений казался родным, принесёт обиду от того, что это закончилось. Я не имею ввиду кратковременные встречи раз в пол года (а иногда и такие в конце терпят Happy end) или стандартные разовые встречи и расставания. Разговор идёт о более тесном контакте, когда человек погружен в тебя настолько, что знает твой примерный распорядок дня.

Любое расставание - это больно.
Он знает, что ты просыпаешься на учебу или работу. Знает твой график, встречи и подруг по именам. Некоторых наверняка знает лично. Он в курсе, что ты снова моришь себя голодом, потому что лето обещало вернуться. И он привозит эклеры или шоколадку с орехами и делает пару комплиментов. А потом ты его хвалишь за что-то, потому что ты тоже в курсе всех его дел и уже знакома с жёнами его друзей, знаешь про традиции бани и в пятницу не ждёшь его рано вечером, чтобы погулять. Этап независимости и не обязательно любви.

Это дорогое удовольствие, понимаете? Иметь человека рядом и всецело ему верить и доверять. Потому что расплата наступает именно в расставании, где оба мучаются. Ты испытываешь чувства к человеку, проживаешь с ним спектр эмоций, привыкаешь к нему, а потом наступает момент, когда у тебя нет этого. У тебя это отняли. Это закончилось. Было и прошло, а тебе больно. Даже, если это не любовь твоей жизни, не самый лучший друг, всё - равно больно.

Ведь, люди разные примеры вкладывают в понятие "Расставание". Кому-то хватит пары недель, чтоб расстаться, а кому-то не хватит вечности. В том случае, если бы за любовь действительно платили, то точно не брали бы деньгами. Думаю, что душу дьяволу продать, - это та самая история про расставания, когда лишь бы не болело. Алиса лисовая.