Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лучшие цитаты из "Маленького Принца".

13.07.2016 в 15:50

"Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом".

"Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "я человек серьезный! Я человек серьезный! " - совсем как ты. И прямо раздувается от гордости
Лучшие цитаты из Маленького Принца.. А на самом деле он не человек. Он гриб".

"Дети Должны Быть Очень Снисходительными к Взрослым".

"- Знаешь, отчего хороша пустыня? Он.- сказал
- где-то в ней скрываются родники …".

"Он не Ответил ни на Один мой Вопрос, но Ведь Когда Краснеешь, это Значит"да", не так ли? "Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил лис. - вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я цену счастью узнаю! "Взрослые очень цифры любят. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "а какой у него голос? В какие игры он любит играть? Он ловит ли бабочек? "Они Спрашивают:"сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? И после этого воображают, что узнали человека".

"Когда Говоришь Взрослым:"я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я Видел дом за сто Тысяч Франков", - и тогда они восклицают: "какая красота! "И Когда ты Утешишься (в Конце Концов Всегда Утешаешься), ты Будешь рад, что Знал Меня Когда-то".

"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "где-то там живет мой цветок …" Антуан де Сент-экзюпери.