Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги, для повышения интеллекта.

18.03.2018 в 17:27

1. Роджер сайп "Развитие Мозга".
Книгу написал коуч, который давно занимается вопросами развития интеллекта. Помимо советов, что нужно привнести в свою жизнь и от чего лучше избавиться, книга содержит авторские практики.

2. картер Филип "Развивайте Интеллект".
Книги, для повышения интеллекта.
Автор не стал тратить время на пересказывание прописных истин, зато максимально сосредоточился на том, чтобы обеспечить своих читателей тестами, головоломками, загадками, упражнениями и прочим, что действительно помогает прокачивать мозг.

3. Дипак чопра "Совершенный Мозг".
Доктор и писатель Дипак чопра, соавтором которого выступил нейробиолог Рудольф танзи, описывает механизм и способности нашего мозга, а еще дает практические рекомендации, как справиться с многими проблемами современного общества: беспокойством, депрессией, ухудшением памяти и неудовлетворенностью своей жизнью. А еще вы узнаете, как именно мыслить, чтобы то, о чем вы думаете, реализовывалось.

4. Ольга кинякина "мозг на 100%".
Автор доказывает, что мы сами "Усыпляем" свой мозг просмотром глупых сериалов, чтением бесполезной литературы, выполнением однообразной работы, а также предлагает ряд задачек, упражнений, заданий, чтобы "разбудить" и развить свой интеллект.

5. Джон Медина "Правила Мозга".
Лишь в том случае, если не хотите выполнять специальные упражнения, но все равно желаете улучшить свои интеллектуальные способности, эта книга для вас. Автор объясняет, как работает наш мозг и выводит 12 правил, которые помогают улучшить его эффективность.