Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Китайская медицина чудеса творит!

14.04.2021 в 11:26

Эффективные упражнения для шейных позвонков.
Хруст в шее и боли при поворотах головы - это очень неприятно. К сожалению, дискомфорт в области шейных позвонков знаком сейчас каждому второму, ведь сидячий образ жизни - бич современного общества.


Китайская медицина чудеса творит!
Находясь в одном и том же положении у монитора компьютера, люди обрекают себя на проблемы с позвоночником. Зажатость в области шеи может провоцировать головные боли, нарушение кровообращения головного мозга и даже внезапные потери сознания! Чтобы уничтожить проблему в корне, займись специальными упражнениями для шейных позвонков по китайской методике. Выполняй их плавно, двигайся медленно и аккуратно.

1. присядь на стул, спина должна быть прямой. Сделай глубокий вдох и надави ладонями на лоб, одновременно напрягая мышцы шеи и не давая голове откинуться назад. Задержи дыхание и оставайся в напряженном состоянии 5-7 секунд. На выдохе отними ладони и на 10 секунд полностью расслабься, уронив голову на грудь. 3-5 Раз повтори.

2. вдохни, сомкни руки в замок и надави ими на затылок. При этом напряги шею и не давай голове опуститься. Задержи дыхание и оставайся в этом положении примерно 5-7 секунд. На выдохе опусти руки и расслабься на 10 секунд. 3-5 Раз повтори.
3. глубоко вдохни и надави левой ладонью на висок, стараясь в.
Течение 5-7 секунд не поддаваться давлению. Затем выдохни, максимально расслабься, отдохни 10 секунд. То же самое сделай и с правой рукой. Упражнение 3-5 раз каждой рукой повтори.
4. 3-5 раз сделай наклоны головы вперед и назад. На вдохе отведи голову назад, преодолевая сопротивление ладоней, охватывающих шею сзади, а глаза подними до предела вверх. Задержи дыхание и сохрани напряжение мышц шеи в течение 5-7 секунд. На выдохе верни голову в исходное положение. Расслабься на 10 секунд.
5. наклонись вперед и надави ладонями на шею, постепенно уступая этому давлению. На вдохе опусти голову на грудь. Подбородок прижми к шее, взгляд опусти вниз. Задержись в этом положении на 5-7 секунд. Затем сделай выдох, максимально расслабься.
6. на вдохе медленно поверни голову влево, напрягая мышцы шеи. Постарайся посмотреть как можно дальше в сторону движения. Дыхание на 5-7 секунд задержи. На выдохе верни голову в исходное положение, расслабься на 10 секунд. Упражнение 3-5 раз в каждую сторону выполни.
7. опусти голову на грудь и расслабь мышцы шеи. Постарайся достать подбородком ключицы, погладь их подбородком, постепенно увеличивая амплитуду движений. Повтори это 10 раз.
8. запрокинь голову назад, расслабь мышцы лица и шеи. Попытайся затылком "Растереть" нижнюю часть шеи. Повтори 20 раз.
9. плечи расслабь и опусти. Делая медленный вдох, макушкой максимально тянись вверх, стараясь как можно больше растянуть шейные позвонки.
Одновременно делай повороты головы влево и вправо с небольшой.
Амплитудой. Вернись в исходное положение и расслабься. Повтори 5 раз.
Чтобы эффект от упражнений был еще лучше, повороты головы сопровождай движениями глаз в ту же сторону.
Эти легкие упражнения можно выполнять где угодно, так что ты знаешь, что делать, если вдруг резко заболит шея.
Обязательно проследи за своим рационом, если у тебя имеются проблемы с шеей, - исключи слишком соленую и жирную пищу, употребляй больше молочных продуктов, пей много жидкости. Помни, что от здоровья шейных позвонков зависит активность головного мозга!
Чтобы оставаться в здравом уме до глубокой старости, этим упражнениям стоит уделить внимание. Проконсультируйтесь со специалистом.