Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как правильно визуализировать свои цели?

02.01.2017 в 03:50

Визуализация очень мощный процесс, с помощью которого можно материализовать все, что вы намерены. Главное знать, как правильно визуализировать. Вот главные тонкости и рекомендации:

1. убедитесь, что вы приступаете к практике исполнения мечты в нужное время. Творческую визуализацию лучше использовать, когда вы по-настоящему расслабитесь, и почувствуйте себя положительно
Как правильно визуализировать свои цели?. Хорошая идея, чтобы принять горячую ванну, особенно в ночное время, а затем включить расслабляющую музыку в наушниках, и медитировать от 5 минут. Но, к сожалению, в современном обществе трудно это сделать, но вы можете, по крайней мере, попытаться медитировать до визуализации.

2. начинайте визуализировать то, что вы хотите. После того, как ваши чувства на 100% положительны, а тело расслабленно, закройте глаза и представьте себе психический фильм о том, чего намерены иметь.

Для многих людей бывает трудно понять, как использовать этот совет. Допустим, вы желаете представить себя на пляже. Мы начнем мысленное воображение с тактильных ощущений. Почувствуйте тепло и легкий ветерок. Затем перейдите на слуховые ощущения, услышьте чаек, смех детей, шум волн. Затем перейдите на зрительные визуализации. Смотрите на пляж и море, видьте как люди загорают, плавают, смеются, делают замки из песка. Увидьте солнце и голубое небо, волны. Теперь представьте себя в этой картинке, со всеми описанными чувствами. Вы идете пешком по пляжу, и делайте то, что вам нравится.

3. делайте практику достаточно длительное время. Визуализация является бесполезной, если её делать всего несколько дней или не регулярно. Её нужно проводить по крайней мере раз в день.

4. чувствуйте себя хорошо в течение дня не привязывайтесь к цели. Ощущайте, что вы уже её достигли. Ожидания и сомнения уберите.

Как долго нужно визуализировать?

Это зависит от того, насколько большая цель. В случае если вы просто хотите найти конкретную рубашку, вам может потребоваться несколько дней. В случае если вы хотите получить новый дом, или повышение по службе или другую большую цель, это может занять несколько месяцев.

Как правильно визуализировать: советы и предупреждения.

* всегда начинайте с малого и правдоподобного. После того, как вы действительно поверите в свою силу мысли, вы можете перейти на более важные вещи. Иногда это занимает некоторое время.

* старайтесь изо всех сил провести практику ночью от 10 до 20 минут.

* не сдавайтесь, если то, что вы хотите не приходит в течение нескольких дней или даже месяцев. Таким образом, если вы делаете все шаги, цель достигается.

* если вы не видите никаких признаков получения желаемого, не сомневаетесь в работе закона притяжения, для исполнения желаний нужно время.

* помните, что если у вас есть очень сильные сомнения по поводу достижения цели, вы должны избавиться от них, так как они могут противодействовать всей вашей мыслительной работе.

* помните, что вы не можете привлечь цель, если вы считаете это невозможным.

* обязательно вкладывайте ощущение обладания. Вы уже испытывайте позитивные чувства от того, что ваша мечта исполнилась.

* обязательно включайте себя в ментальное кино. Вы не зритель, а активный участник в процессе визуализации.