Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как пополнять энергию за счет прошлого.

11.12.2020 в 08:26

Нам часто не хватает энергии и мы тянемся к другим людям, желая от них "Подпитаться". Но на самом деле никому не нужна чужая энергия. Всем нужна своя собственная, которую можно найти на складе прошлого. Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.

Как пополнять энергию за счет прошлого.
Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что если желать чего-то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты. Ну и, конечно, много энергии мы оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.

Как доставать свою энергию из прошлого.

Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство. Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, - в настоящем времени, сейчас. То есть если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т. д., находящихся в том месте. Далее ты по этому месту идешь. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев. Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе в область солнечного сплетения и вдыхаешь в себя или другой вариант: берешь чашу (какая представится в этот момент), складываешь в нее все эти вещи и затем "Выпиваешь" энергию из чаши.

Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся. После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты реальный прилив сил ощутишь.

С помощью этой техники можно со старостью бороться. В это время больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого.