Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как изменить и исцелить своё прошлое?

27.08.2015 в 18:50

В том случае, если у вас было "Ужасное" детство с такими же "ужасными" родителями, как отменить весь причинённый вред, избавившись от всего груза прошлого?

То, как вы себя ведёте, передавалось в вашей семье из поколения в поколение. И не только поведение, но и эмоциональный фон, порядок взаимоотношений как в семье, так и вне её. Нередко взрослые обнаруживают у себя такие черты характера своих родителей, о которых они были уверены, что не переймут их.

Как изменить и исцелить своё прошлое?
Не только семья меняет вас, вы также перенимаете повадки и черты социума, например акцент, особенности поведения.

Дети автоматически перенимают опыт, без усилий.

Стоит ребёнку услышать матерное слово, как он тут же начнёт упражняться в его применении, хотя о значении, быть может, особо не догадывается. Имитация, повторение всего увиденного - основное занятие в детском возрасте.

Но семья передаёт не только ограничения (недостатки), но и ресурсы, что-то положительное. Не всегда мы перенимаем что-то плохое, иногда получается развить противоположные черты характера.

Так, если в семье кто-то скромный - может переняться эта черта, а может, мы наоборот, проявим в себе наглость, чтобы не быть похожими. То же самое со многими другими качествами: если нас игнорировали, можем игнорировать или наоборот, стать заботливыми.

Но у всех нас есть те самые перенятые от родителей ограничения, которые мы хотели бы изменить, отменить. Особенно если речь идёт о значительном уроне, когда применялась сила, эмоциональное насилие.

Метод гипнотерапии позволяет экологично изменять не только то, чему вас научили, но и более того, изучить то, чему вас не учили! Речь об эмоциях, привычках, поведении.

Жизнь после этого кардинально меняется. Меняетесь не только вы, но и все отношения вокруг вас. Меняется отношение к вам даже у ваших родителей, отношения становятся более здоровыми. Silence Psychology психология тишина.