Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

История из детства.

10.08.2016 в 06:50

В далеком детстве, когда меня только завербовали в школу и я был неумелым новобранцев в этой новой для меня дисциплинированной стихии, я очень радикально переносил любые замечания в свой адрес, издавал боевой клич несогласия и скорее убегал в укромный, никому неизвестный, кроме меня, уголок.
История из детства.
Так же произошло и в один осенний денек моего первого класса. В школе меня отчитали за разбойничьи набеги в столовой, придя домой, меня по всей строгости устава наказали за разбитую банку варенья. Да, стрессовый выдался денек для маленького хулигана. После отцовской боевой команды взяться за швабру, приказ был выполнен, но совершенно расстроенный я скорее убежал. Но куда? План действий я не составил.
Забежав в комнату бабушки, я, как истинный маленький разведчик, сразу же обратил внимание на огромный белый ветхий сундук, которому уже много - много лет, но который никогда, до того дня, меня не привлекал. Там хранились бабушкины платья, многочисленные красивые платья, которые она собирала уже очень давно: синие, бордовые, праздничные, повседневные. На тот момент ей было семьдесят пять лет, платьев она наколлекционировала, очень даже, немало. Я, долго не думая, залез в этот удивительный ящик. Крышка закрылась, и мне стало так уютно и приятно, что я, как уставший после боя солдат красной армии, уснул. А дальше?
А дальше самое интересное. Проснувшись, я вылез из сундука. Мне мигом все показалось незнакомым и изменившимся. Как обычно, почуяв что-то странное, я собирался схватить деревянный автомат, но его, как по киношной несправедливости, рядом не было. Я осторожно вышел в зал, там на диване сидел взрослый статный парень и смотрел фотографии. К нему я сразу же почувствовал необычайную родственную связь. Но к моему удивлению, он меня не замечал. Из кухни послышался родной бабушкин голос, по имени звавший меня пить чай. В тот же момент парень подскочил и скорее помчал на кухню, словно лев, увидевший добычу. Я вслед за ним пошел. Бабушка очень постарела как и моя мама, сидевшая за столом. Но ведь прошло - то всего пару часов" - произнес я в слух. Там была красивая черноволосая кудрявая девушка. Я сразу же узнал в ней свою сестренку. Для моих семи лет все это было невероятно удивительно! Они все вместе пили чай и смеялись, когда тот парень рассказывал забавные истории из своих путешествий, но меня все так же никто не замечал. Мне понадобилось больше времени, чтобы осознать, что тот парень был я, но значительно повзрослевший.

Сон был ли это? Этого я не понимал. Все было таким реальным, но совершенно волшебным. Взрослый я был высок и крепок. Сестренка стала такой женственной, хотя еще вчера мы с отцом провожали ее в садик. У мамы были все такие же добрый взгляд и милая улыбка, но лицо покрылось морщинами. Бабушка все так же искрометно шутила, но было видно, как старость совсем ослабила ее ноги. За окном я увидел седого отца, колющего дрова, а рядом с редеющими волосами дядю, подающего ему березовые поленья. Я сидел на диване и наблюдал на это счастливое семейное собрание. Но вдруг мне стало очень грустно. Захотелось сразу поговорить со всеми, рассказать истории из школы, ведь я никогда не навязывался к родным с разговорами, но в тот момент я был словно невидимка. Было жалко, что когда играешь в войнушку с ребятами, невидимым стать не можешь, а сейчас, когда это меньше всего нужно, никто тебя не видит. От такой грусти захотелось спать. Далее мой путь обратно в платяной сундук лежал.


Когда я проснулся, все увиденное в этой истории уже воспринималось как сон. Я скорее побежал со своими игрушками к маленькой сестренке, и мы вместе начали играть. Да, она была все такая же хрупкая и пухлощекая. Путешествие во времени всего лишь сном было. Вечером, когда все собрались на ужин, я без конца рассказывал свои истории. Все смеялись и, то и дело, хвалили меня: - "молодец, хорошая история! Урастимиров руслан.

Далее читайте новости о приятном аппетите! http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati