Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Иллюзия японского психиатра "Вращающийся Змей" - тест на психическую и физическую усталость.

27.08.2019 в 10:26

Эту иллюзию изобрел японский психиатр акиоши китаока. Согласно ему, "Зрительные Иллюзии" как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация.
В том случае, если изображение абсолютно неподвижно - вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.
Иллюзия японского психиатра Вращающийся Змей - тест на психическую и физическую усталость.
Таким образом, если изображение движется медленно - вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.
Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе - может, даже в лечебно - профилактическом учреждении.
Возможно, вам стоит немного подкорректировать свой образ жизни или стереотипы мышления, чтобы наладить душевную гармонию и укрепить здоровье.
Акиоши китаока, профессор психологии в университете ритсумейкан (Киото, Япония), специализируется на зрительном восприятии и зрительных иллюзиях. Его оптическая иллюзия "Вращающийся Змей" принесла талантливому психологу мировую известность, а работы неоднократно отмечались премиями за оригинальные исследования.