Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Правда о мужчинах. Горькая правда о мужчинах.

09.12.2016 в 01:50

Правда о мужчинах. Горькая правда о мужчинах.

Давно я хотел рассказать вам об этом. Но из мужской солидарности молчал ….

А недавно Наталья, читательница моего блога, прислала мне в коммент вопрос:

"Марк, а если слишком сильно хочется мужчине быть, или казаться, мужественным и это проявляется через мужской деспотизм, как переубедить такого мужчину, что он не прав? Перевоспитывать его мне бесполезно, вот и живу одна уже 12 лет. И с отцом всё нормально - была взаимная любовь
Правда о мужчинах. Горькая правда о мужчинах.. Что не так? Наталья, чтобы ответить вам на этот вопрос, я должен сначала рассказать горькую правду о природе мужчин. Вот она:

Мужчина по своей природе - ограничитель.

Да, он идет к своей цели, но для этого он отсекает все лишнее. В этом его благо и проклятие. Почему?

Творец вселенной, абсолют, природа, бог (называйте как хотите), желая познать самого себя разделил все на противоположности и назвал их мужским и женским.

Мужской части он дал задачу познавать, а женской части - быть познанной.

Другими словами, мужчина познает внешний мир, а женщина познает внутренний, т. е. только саму себя.

Выходит, что весь мир познает женщину и служит ей.

Когда мужчина познает женщину, появляется третье - их сотворчество (ребенок.

Так как мир бесконечен, мужчина вынужден познавать только узкую часть мира. Он выбирает какое-то направление и становится в этой сфере экспертом. Специалистом узкого профиля.

За его профессионализм ему платят другие люди (мужчины и женщины), а он приносит заработанное женщине (если не приносит, то из мести ей за то, что она не считает его мужчиной. Так он служит ей.

Самые успешные мужчины, зарабатывающие миллионы (или миллиарды), разбираются лишь в своей сфере деятельности и не лезут в другие. Они построили свой образ мира и в этом мирке они творцы (боги.

Именно за этим мы состояним, состоянием творца собственного мира гоняется каждый мужчина. И каждой женщине надо запомнить это на всю жизнь. Зачем?

Понимая, что мужчина хочет более всего и постоянно напоминая ему, что он - бог (хотя бы для нее), она привязывает его к себе получше приворота и одновременно взращивает в нем уверенность, что он может прямо сегодня по кирпичику строить свой мир, который им обоим принесет успех.

Ему признание, а ей материльную обеспеченность для процветания ее детей.

Мужчина, обладая умом и логикой, привыкает ограничивать себя и свое окружение (жену и детей) во всем, что не соответствует его убеждениям относительно его образа мира.

Такой мужчина со временем теряет гибкость мышления и создает убогий мир. Быть богом в таком мире ему самому противно, но все-таки хочется им быть.

Больше всего ему хочется, чтобы кто-нибудь (этот кто-нибудь женщина, конечно) поддержал его и признал своим богом.

И мудрая женщина с ним в эту игру играет. Лишь в том случае, если она делает это с любовью и уважением, он навсегда остается благодарен этой женщине.

В случае если он усматривает в этом подвох, он начинает слабеть, ревновать, мстить и разрушать жизнь близких. Своя жизнь ему уже не нужна!

Мужчина хочет иметь признание в глазах женщины и она может дать ему это признание.

Только в том случае, если, конечно, в её семье мама не дала ей негативного опыта, что все мужики, когда становятся успешными уходят к молодым и красивым любовницам.

Таким образом, если мама не поселила страх в дочке, то бесстрашная дочка будет поддерживать своего мужа.

Страх говорит женщине: "пусть он будет слабым и никому не нужным, но зато всегда будет рядом. Ты же боишься одиночества, так пили его и не признавай в нем успешного мужчины, а то уйдет! Страх врет. И покуда ему верят, он растет и превращает жизнь в ад.

Мужчина начинает ограничивать женщину во всем: в деньгах, во внимании к ней, в любви и уважении, в познании ее, в удовлетворении в сексе - во всех ее интересах.

Он становится слабым и не уважает самого себя.

Горькая правда о мужчинах в том, что все мы зависим от признания женщинами.

Мужчине, чтобы поверить в себя, нужно, чтобы в него поверили другие. Это и есть признание.

А горькая правда о женщинах в том, что женщина не хочет признавать своего вклада в обессиливании своего мужчины. Не хочет признать его своим творцом.

Милые женщины! Вспомните свою любовь, свое чувство и как вы ценили его. Куда это ушло?

Переместилось на детей! И это большая ошибка!

На первом месте должен быть мужчина, а уж потом ребенок. В этом ключ к счастливой семейной жизни!

Сила - в любви, а любовь - это безусловное принятие другого таким, какой оно есть.

Любовь и слабость - оружие женщин и оно всегда достигает цели.

Даже если мужчина не умеет любить, надо помнить, что он задуман природой, как ограничитель и в этом воля божья.

Не надо его перевоспитывать. Просто поддержи его в его планах. Какими бы глупыми они не казались.

Пусть дойдет по своей дороге до своей пропасти. Мужчина нуждается в том, чтобы прыгнуть в пропасть. Позволь этому произойти!

Когда он прыгнет, вы увидите, как расправляются его крылья и он превращается в орла.

В этом замысел бога … за ограничением всегда свобода нового пространства. P. S. я надеюсь, ты все поняла, Наталья … Марк ифраимов.

Горькая правда о мужчинах. Стоит знать каждой!

Вещи, на которые не стоит искать оправданий.

Список оправданий из книги «Вся правда о мужчинах», которых стоит избегать каждой женщине, надеющейся на счастье.

Мужчина может сказать: «У меня жуткий завал на работе; я недавно пережил разрыв серьезных отношений, что стало для меня большим ударом; развод родителей оставил в моей душе неизгладимый след и принес кучу новых хлопот; сейчас мне необходимо сосредоточиться на своей карьере».

Нам проще выпрыгнуть из окна, чем сказать: «Ты мне не подходишь». Перестаньте придумывать для нас оправдания, наши поступки говорят сами за себя: вы просто не нравитесь.

Именно так считают авторы книги «Вся правда о мужчинах» Грег Берендт и Лиз Тучилло. Они составили список оправданий, которых стоит избегать каждой женщине, надеющейся на счастье:

Берендт грег вы просто ему не нравитесь Вся правда о мужчинах. Грег Берендт, Лиз Туччилло

Книга посвящается всем очаровательным дамам, истории которых и вдохновили нас на ее создание

Есть несколько человек, без которых не было бы этой книги. Прежде всего мы благодарим необычайно талантливых сценаристов сериала «Секс в большом городе» Синди Чапек, Дженни Бикс, Эйми Би Харрис, Джулию Суини, Джули Роттенберг и Элайзу Заритски (они написали удивительный эпизод, который впервые навел нас на мысль о книге), и, разумеется, нашего замечательного начальника — Майкла Патрика Кинга. К этим людям мы испытываем самые теплые чувства и признательны им за помощь, великодушие и умение смотреть с юмором на любые ситуации.

Мы благодарим всех, кто активно поддерживал сумасшедшую идею написать эту книгу, — Джона Мелфи, Сару Кондон, Ричарда Орена, а также тех, кто сотрудничал с «Эйч-би-оу». Суперагент и просто друг Грег Кейвик, который работает в «Ай-си-эм» 1 Агентство по поиску талантов. , помог нам с изданием книги. Большое спасибо Джулии Джеймс за моральную поддержку. Наша глубочайшая благодарность — агенту по печати Энди Барцви: именно он первым воспринял эту книгу серьезно, а потом еще и умудрился выгодно ее продать. Мы говорим «спасибо» нашему редактору, филологу Патрику Прайсу, настоящему джентльмену.

Еще спасибо мужчинам и женщинам, которые заполняли анкеты, рассказывали истории из своей жизни, задавали вопросы и не позволяли нам соврать при написании книги. Мы искренне признательны всем своим друзьям и родственникам, в особенности Ширли Туччилло и Кристен Берендт за неустанную поддержку и энтузиазм.

Наконец, мы благодарим за сотрудничество Амииру Руотолу Берендт: жаркий пыл, чувство юмора, талант, способность любить и сексуальная привлекательность, которыми обладает эта женщина, сделали книгу такой потрясающей.

Истории, рассказанные в этой книге, играют роль наглядных примеров. Они не основаны на событиях из жизни конкретных людей. Что бы вы ни подумали, мы не пытались в ней публично высмеять наших друзей, врагов или бывших партнеров.

(Однако не отрицаем, что такая мысль, возможно, приходила нам в голову.)

Предисловие Лиз

Этот день начался как обычно. Все мы сидели в кабинете сценаристов сериала — «Секс в большом городе» и обменивались мнениями, рассказывали друг другу о личной жизни, перенося свои переживания на судьбы экранных героинь. И, как уже бывало, одна из сотрудниц попросила объяснить поведение мужчины, который ей нравился. Он вел себя несколько противоречиво, и это сбивало ее с толку. Мы с радостью взялись за дело и принялись обсуждать, что могут означать его поступки. И, как прежде, после напряженной аналитической дискуссии мы заключили: наша коллега восхитительна, а он, должно быть, испугался, поскольку никогда не встречал такой замечательной женщины, и потому дрожит и трепещет; она просто должна дать ему время. Но в тот день с нами в комнате был мужчина — консультант по работе над сценарием. Он появлялся в студии раза два в неделю, помогал развивать сюжетные линии и смотрел на сериал с чисто мужской точки зрения. Это был Грег Берендт. В этот самый день Грег внимательно выслушал историю женщины и наши комментарии, а потом обратился к ней. «Похоже, — сказал он, — не так уж сильно ты ему нравишься».

Будет ли мужчина общаться просто так. Может ли дружить мужчина с женщиной?

О дружбе мужчины и женщины написано и сказано много. И все равно вопрос о возможности подобной дружбы остается открытым. У мужчин и женщин разная психология и разное отношение к одним и тем же вещам. Могут ли они преданно и бескорыстно дружить? Или общение подобного рода - из области фантастики?

Будет ли мужчина общаться просто так. Может ли дружить мужчина с женщиной?

  Попробуем ответить на вопрос, может ли женщина, не преследуя абсолютно никаких эгоистических целей, дружить с мужчиной? Для этого ей придется быть честной самой с собой. Флиртует ли она со своим другом? Рассказывает ли о своих романах с другими мужчинами? Знает ли он о мужчинах, с которыми она ранее была близка или которые ей симпатичны в настоящий момент? Были ли с этим другом романтические отношения в прошлом? Утвердительные ответы ставят такую дружбу под большое сомнение. Вероятно, что либо женщина влюблена в мужчину либо наоборот. Дружба здесь является прикрытием, и рано или поздно это может вскрыться. 

  Психология мужчин такова, что каждую женщину они рассматривают как потенциальную сексуальную партнершу. Возможно, если он дружит, то просто не придумал, как перейти к новому витку отношений. Или он влюблен в свою подругу, но, зная, что взаимности не будет, находит при помощи дружбы единственную возможность с ней общаться. И конечно в глубине надежды у него есть надежда что женщина оценит его, такого заботливого и понимающего. Но может быть, позже…

Итак, он друг. Но если он дарит женщине дорогие подарки, это заставляет задуматься. Почему по дружбе он не подарил что-то скромное и символическое? Он помогает женщине во всем и готов сорваться к ней круглосуточно по ее первому зову? Вполне может быть, что в душе за его благими намерениями скрывается любовь.

Если женщина берет друга за компанию походить по магазинам, и он выдерживает просто стоически это испытание, это тоже повод попытаться разобраться в отношениях. Только влюбленный мужчина сможет вытерпеть этот кошмар больше чем полчаса.

Женщины любят обсуждать с друзьями своих ухажеров. Если друг принимает всегда сторону женщины, сложно назвать его отношение дружеским. Очень вероятна версия о его ожидании – когда подруга поймет, что из всех ее знакомых представителей сильного пола он самый лучший.

Отличным индикатором является алкоголь. Если после выпитого вина продолжаются разговоры на отвлеченные разные темы, то это действительно друг. А вот его поцелуи и объятия говорят о том, что он осмелел, расслабившись, и о дружбе не может быть и речи.

В любом случае, по заявлению психологов, в дружбе между представителями полов противоположных абсолютно всегда есть симпатия, без которой дружбы однозначно не может быть. Те же психологи говорят и о том, что дружба женщины и мужчины возможна все же. И не только между родственниками. Но отношения подобного рода всегда отличались и отличаются сложностью, и такая дружба более хрупка и недолговечна, чем дружба между представителями одного пола. 

Как показали социологические исследования, женщины ждут от дружбы с мужчинами доверия, понимания, душевной близости. При сексуальном контакте между разнополыми друзьями женщины в подавляющем большинстве считают себя использованными и относятся к подобному крайне негативно. Мужское мнение на этот счет прямо противоположное – по их мнению, секс абсолютно не является помехой для настоящей дружбы, а наоборот, только укрепляет отношения. Полярные мнения в данном вопросе часто приводят к непониманию и обидам между друзьями. Поэтому лучше сразу оговаривать такие вещи и стараться относиться с пониманием друг к другу. 

Настоящий друг – это большое счастье в любом случае. И какой будет дружба в каждом конкретном случае – всегда зависит и от женщины, и от мужчины.

Парень не хочет отношений, но хочет общаться. Дорогая, впусти меня в свое сердце!

Еще один актуальный вопрос, который не дает покоя многим женщинам: “Что делать, если парень хочет вернуть отношения?” Прощать мужчину или нет, заводить новый роман с ним или нет, - решать только вам. Но для начала нужно разобраться, почему вы расстались:

  1. Он был слишком груб с вами. Если парень хочет вернуть отношения, но вы не уверены, что человек исправился, то лучше воздержаться от желания снова быть вместе и проанализировать ситуацию еще раз. Важно понимать, что идеальных отношений не бывает, но есть грань, через которую переступать нельзя. Эту ошибку совершают многие женщины, которые часто сталкиваются с домашним насилием. По статистике, более 16 миллионов девушек в России разного возраста сталкиваются с регулярным рукоприкладством со стороны своих мужей, партнеров, вторых половинок.
  2. Он вам изменил. Вы столкнулись с предательством и не можете справиться с этой болью, а теперь бывший парень хочет вернуть отношения. Подумайте, готовы ли вы жить с человеком и никогда не вспоминать о прошлом? Есть женщины, которые готовы действительно простить и закрыть глаза на измену, но есть те, что даже после воссоединения с любимым всю жизнь припоминают ему его ошибку, устраивают скандалы и ревностные концерты.

Выше приведены две распространенные проблемы, из-за которых женщине стоит задуматься, стоит ли ей вновь встречаться с бывшим или нет. Конечно, причин, почему женщина может расстаться с мужчиной - тысячи. Это и пересмотр своих ценностей, и осознание, что чувства давно остыли, и понимание, что нужно что-то менять в себе.

Парень не хочет отношений, но хочет общаться. Дорогая, впусти меня в свое сердце!

Невероятно важно хорошо подумать и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Нравится ли вам жить с этим человеком? Видите ли вы с ним свое будущее? Есть ли вещи, которые вас раздражают в вашем бывшем? Ответьте на эти вопросы максимально честно и спроектируйте в голове картинку, где вы и ваш избранник через несколько лет сидите вместе за столом или воспитываете общих детей. Если рисунок не вызывает отвращения, а приносит теплоту, то вам однозначно нужно восстановить отношения.

Видео Правда о мужчинах завоевателях! Психология мужчин | Ярослав