Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Философия пяти пальцев:

14.04.2016 в 03:52

Мизинец - представляет элемент воды. Это наше сегодняшнее положение. Мы находимся в лодке нашей жизни и если мы будем как следует грести вёслами, то выплывем, даже против течения, а если успокоимся и будем выжидать, всё станет хуже и хуже. Как мы себя поведём, так всё и будет. Это наш выбор и от него напрямую наше будущее зависит.

Философия пяти пальцев:
Безымянный палец - представляет элемент земли. Это значит, что после того, как мы начали активно действовать, необходимо утвердиться в определённой концепции, принять школу, философию, учителя, стать на твёрдую землю, т. е. стать твёрдым и решительным. Это даст возможность перейти к следующему этапу развития.

Средний палец - представляет элемент неба. Это значит, что необходимо отказаться от всего земного ради небесного. Понять, что ни логика, ни деньги, ни здоровье, ни наука, ни связи, ни родственники не помогут нам в самые решающие моменты нашей жизни. Они плохие воины и только на вид сильны, однако в трудностях нам может помочь только Вера, возвышенность и защита бога.

Указательный палец - представляет элемент ветра. Это значит, что для дальнейшего продвижения надо стать лёгким, т. е. независимым от удобств, условий, пищи, еды и даже сна. Такой человек должен начать путешествовать, совершать паломничества, встречаться с мудрецами и передавать знание. Ему рекомендуется не оставаться на одном месте долго. Этот уровень на Востоке называется "Саньяса".

Большой палец - представляет элемент огня или солнце. Это встреча с богом, уровень святости, когда из сердца человека уходят все корыстные желания и он способен поделится своей святостью с другими. Когда восходит солнце, на земле не остаётся места для темноты, так и в сердце такого человека навсегда воцаряется чистая, беспримесная любовь к богу.