Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Энергетика пищи. Пища влияет на здоровье человека не только с помощью своих физических и химических свойств.

04.05.2019 в 18:51

Пища еще обладает и определенной энергетикой, которая у каждого продукта питания своя.
У каждого продукта есть определенная аура, аура пищи или энергия пищи. Ученые всегда интересовались данным вопросом и проводили многократные эксперименты по данным вопросам. И как всегда на многострадальных крысах, предпочтения в еде которых, считается, что совпадают с человеческими предпочтениями


Энергетика пищи. Пища влияет на здоровье человека не только с помощью своих физических и химических свойств.. В результате экспериментов выяснили, что крысы, которых кормили натуральным молоком, росли здоровыми и крепкими, а тех, кому не повезло и кого кормили искусственными смесями стали болеть и умирать раньше времени.
В чем же дело? Ведь они, по-прежнему, получали всю гамму белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, ферментов и всех остальных компонентов натурального молока, только, в виде искусственной смеси. Но продолжительность жизни крыс на искусственной смеси была даже короче, чем на простой воде.

Следующим этапом эксперимента стало то, что в искусственную смесь начали добавлять немного натурального молока, всего несколько капель.
В результате, крысы снова начали чувствовать себя превосходно, стали шустрыми и подвижными, как и прежде.
Почему же такая разница? А в том, что при всей продвинутости нашей науки, в состав искусственных продуктов невозможно включить тонкую энергетическую составляющую, или ауру, или биополе. Этой энергетической составляющие обладает все живое на земле и все живые продукты в том числе.
Продукты, пища, как и люди, обладают аурой, или энергией. В принципе энергия пищи и насыщает наш организм.
Энергия эта столь сильна, что даже мизерной её доли хватает для поддержания жизнедеятельности организма, в отличие от мертвых искусственных продуктов, которыми не наесться никогда, поскольку они пустые, без энергии.
Биополе неоднородно и обладает множеством "Оттенков". Об этих оттенках часто говорят экстрасенсы, когда диагностируют ауру человека и определяют её цветовую гамму. Точно так же и аура пищи неодинакова. Одни продукты обладают сильной положительной энергетикой (свежие фрукты и овощи, орехи и различные сыроедческие блюда из них), другие имеют более слабое биополе (термически обработанные крупы, овощи и фрукты), третьи не имеют его вообще (продукты промышленного и искусственного происхождения, полуфабрикаты, суррогаты и т. п. ), четвертые и вовсе несут в себе концентрированную негативную энергетику (мясо, спиртное, броженая и испортившаяся пища. Не сложно догадаться в чем причина.

Энергией пищу и натуральные продукты наделяет сама матушка - природа. Больше всего энергии в свежих овощах и фруктах, ягодах, орехах. При чем плод, который растет на дереве или ни грядке обладает огромным количеством энергии, а после того как он был сорван, количество ценной энергии уменьшается. У различных плодов скорость убывания энергии разная. Яблоки, капуста с морковью и свекла, например, могут храниться всю зиму, а помидоры портятся довольно быстро.
Любая обработка продуктов ведет к потере ценной жизненной энергии, чем большее количество раз перерабатывается пища, тем меньшее количество полевой энергии сохраняется в ней, хотя, белковокалорийные параметры могут оставаться неизменными.
Любой варёный продукт пригоден для употребления в течение, всего лишь, суток, хотя, в сыром виде он может храниться в десятки и сотни раз дольше. Поэтому, варёную пищу рекомендуют есть сразу, после приготовления, пока она не остыла. Биополе супа наиболее сильно, как только он был снят с плиты, но, после этого, оно начинает очень быстро иссякать. Холод препятствует этому процессу, но очень незначительно.
Также немаловажно, чтобы пища была приготовлена с добрыми мыслями и любовью к тому, кому она предназначается. Лучше не готовить, когда "не в Духе" (это многие и так знают, в т. ч. по собственному опыту), в плохом настроении, после ссоры - приготовленная пища перенимает эти энергии, и в результате становится, мало того, что не очень вкусной, так еще и вредной по сути.