Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Эффективный оздоровительный массаж китайскими шарами.

02.11.2017 в 16:54

Все мы о пользе физических упражнений знаем. Однако не всегда находим время даже для элементарной зарядки. Как же в таком случае помочь своему организму оставаться здоровым? Для этого нам пригодится один из методов традиционной китайской медицины. А именно: оздоровительный массаж с использованием китайских шаров. Это удивительно, но примерно 15 минут легкого массажа рук могут заменить полноценную зарядку
Эффективный оздоровительный массаж китайскими шарами.. Причем этот способ оздоровления всего организма не требует особых физических усилий, а потому подойдет практически каждому.

Почему массаж с использованием китайских шаров для всего организма эффективен?

Массаж китайскими шарами расслаблению и снятию стресса способствует. Помимо этого он улучшает работу внутренних органов, нормализует артериальное давление, развивает координацию движений, а также улучшает память и внимание. Но почему несложные упражнения с китайскими шариками, при которых задействованы только руки, производит такой общеукрепляющий эффект! Дело в том, что наши внутренние органы имеют точки соответствия на наших руках. Взгляните на картинку.

Таким образом, воздействуя с помощью китайских шаров только на руки, мы на самом деле воздействуем на весь свой организм.

Примеры упражнений с китайскими шарами.

В первую очередь нужно знать, что китайские шары бывают разных размеров. В случае если вам раньше не доводилось работать с этим волшебным инструментом, то для начала приобретите не очень большие шарики. Для женщин и детей идеально подойдут китайские шары размером 35 мм, а для мужчин - 40 мм. С ростом уровня своего мастерства можете увеличивать и размер шаров.

Самые простые упражнения.

1. сдавливайте один шар подушечками всех пяти пальцев.

2. подбрасывайте один шар на ладони.

3. сдавливайте один шар, зажав его в руке.

4. покатайте один шар между ладонями.

5. сомкните кольцо из большого и указательного пальца вокруг одного шара, а затем начните слегка сдавливать шар.

6. вращайте один шар в руке, задействуя при этом все пять пальцев.

7. вращайте сразу два шара в руке, периодически меняя направление вращения.

В процессе занятий старайтесь не столько смотреть на шары, сколько прислушиваться к ощущениям и чувствам внутри себя.

Попробуйте сделать эти простые упражнения! Вам обязательно понравится. Ведь даже мудрые китайские императоры признавали действенность данного массажа, который ко всему прочему дарует долголетие и помогает достичь просветления.

Меры предосторожности.

Не передавайте свои личные китайские шары никому другому, даже самому близкому родственнику. Поверьте, речь идет не только о гигиеническом аспекте. Вместе с китайскими шарами можно передать свое здоровье.