Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Да научитесь уже ловить кайф от своей жизни.

24.08.2019 в 10:50

Заставляйте себя думать о том, что радует, а не о мелочах, которые портят настроение. Можно ведь бесконечно ныть, ковыряться в себе, выпрашивать понимание и сочувствие. А можно просто полюбить то, что у тебя есть, сформировать цель и начать её достигать. Вот прямо сейчас, не усложняя жизнь терминами, стереотипами и сравнением себя с другими людьми.
Да научитесь уже ловить кайф от своей жизни.


Жалеть себя очень просто, но жалость унижает человека. Нет ничего хуже, чем скулящей собакой прикидываться, лишь бы погладили и пожалели. Да, это будет приятно, но абсолютно фальшиво, как китайские подделки с рынка. Погладят, за ушком почешут, а в голове будут мелькать мысли, что надоело это нытьё.
Нет ничего лучше искренней радости, которую ты умеешь излучать. Там и поводов для нытья не останется. Все эти гадкие мысли от излишка свободного времени. Там, где человек любит свою жизнь и горит делом, просто не остаётся места для тоски и печали или это случается настолько редко, что не хочется давать людям поводов думать, что же идёт не так.

Относитесь проще к людям, к ситуациям, ко всему. Да, нужно думать о будущем, но, если ты не сможешь поменять его в ближайший месяц за неимением возможностей, то отложи эти мысли в дальний ящик. Все хотят лучшей жизни, но нельзя тратить своё настоящее на то, чтобы страдать о будущем, понимаете? Страдать! Да, думайте, старайтесь и работайте, но первоначально не забывайте быть благодарным за то, что у вас есть сейчас.
В том случае, если это кажется сложным, то сделайте переоценку ценностей в своей голове. Это так просто - жить реальной жизнью, но не теряя ответственности за своё будущее. Через несколько лет будет стыдно рассказывать, что свои лучшие годы ты просидел дома. Не так, как хотел и в местах, где тебе не нравилось. Алиса лисовая.