Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что будет, если нажать на эту точку на руке?

25.04.2021 в 20:28

Результат потрясающий!
Порой так трудно сохранять спокойствие. Стресс постоянно "Стучится к нам в Окошко": неприятные ситуации, нервные люди, проблемы на работе, недуги, нехватка времени …. И никуда не спрячешься от этого! Впрочем, и не нужно.


Предлагаем вам немного уделить внимания себе прямо на рабочем месте или на перерыве. Займитесь релаксирующим самомассажем. Это недолго и просто.
Что будет, если нажать на эту точку на руке?
Массируя определенные точки, вы сможете избавиться от неприятных ощущений. Словно нажимая на "Волшебные Кнопки" на теле, вы победите постоянную тревогу и усталость. Предлагаем вам мудрые советы, проверенные веками.
Точечный массаж при стрессах.
1. если вы сильно устали и не можете расслабиться, нажмите большими пальцами на кости черепа под глазами. Подержите пальцы в этом положении 10 секунд.

2. устали от постоянного страха, осуждения окружающих? Сядьте, расслабьтесь и нажмите указательным пальцем точку под носом. Уже через 20 секунд вы ощутите прилив спокойствия.
3. сильно волнуетесь? Массируйте мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой руки, постепенно опускаясь к его основанию. Волнение уйдет.
4. еще один легкий способ побороть стресс - надавите большим пальцем правой руки на макушку головы.
5. поместите кончики пальцев под глазами, примерно на верхней точке скул. Двигайтесь по верхней части скулы к вискам, слегка постукивая. Вы ощутите, как уходит напряжение.
6. при стрессе полезно массировать верхние точки ушей.
7. а напоследок "Нэй - Гуань" (см. Фото ниже) - самая известная точка, массируя которую вы можете быстро избавиться от беспричинной внутренней тревоги!
Даже несколько минут такого антистрессового массажа снимут тревожное состояние. Вы также можете помочь родным и коллегам, которые оказались в стрессовой ситуации. Мягко воздействуя на точки, вы отвлечете человека от проблемы и активируете расслабляющие и защитные силы организма. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.