Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Берите от мужчин только то, что они могут вам дать.

02.01.2024 в 12:26

Работает" в обе стороны.
Это, к слову сказать, касается не только мужчин, но абсолютно всех людей. Знакомясь, мы лелеем не оправданные надежды, намеренно не обращая внимание на недостатки (даже явные) и раздуваем свои мечты о его достоинствах (и во всю в них верим.
Вот этот казалось маленький момент и направляет жизнь обоих по, хотел сказать неверному пути, скорее ошибочному, полному пустых надежд и из-за этого, не простых испытаний.
Человек, на момент встречи, хочет он того или не хочет, демонстрирует всего себя, по результату двух трёх встреч, можно понимать с кем мы имеем дело. И если сейчас он не проявляет заботу, он её не будет проявлять никогда, в том объёме, в котором это нужно вам.
Это не его беда, это его беда, как бы он не был рад встретить вас на своём жизненном пути, даже как бы он не хотел измениться ради вас, он не сможет этого сделать. Не сможет сделать то, чего нет в его манере поведения, в его модели общения с миром. Таким образом, если при становлении он не был свидетелем добрых и любящих отношений с родителями, он даже не поймёт, когда вы будете говорить ему про подобные отношения.
Можно ли этому научиться? Внимание! Только в том случае, если взяться, его можно "Приучить" но на это уйдут годы, причём годы не простые, потому что он время от времени будет "возвращаться" к своему поведению, и его оттуда придётся "выковыривать" скандалами, претензиями, придирками.
Поэтому, от человека нужно брать только то, что он может и умеет давать. Лишь в том случае, если только секс, значит секс, на большее он не способен и учить ему этому бесполезно.
Очень прагматичными и циничными являются рассуждения женщины, у которой муж и два любовника, которая с мужем ради денег, с одним любовником ради секса, со вторым, ради нежности.
Чтобы такого не происходило, и не нужно было "Расщепляться" на троих, смотрите на все проявления мужчины сразу (он весь в своём поведении. И, ещё, смотрите на его отношения внутри семьи, на атмосферу в этой семье, где он "Становился" и взрослел. Как отец относится к матери, как они себя ведут друг с другом, есть ли понимание среди членов семьи. Потому что именно эту модель, эту атмосферу, он будет бессознательно воссоздавать внутри своей семьи.

И, классно, если уже на этом этапе молодая женщина поговорит с психологом, потому что строительство, через розовые очки, воздушных замков, очень дорого обходится.