Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин.

08.01.2018 в 08:51

Эти упражнения более эффективны в борьбе с возрастными изменениями кожи, чем любые кремы и даже ботокс!
Морщинки на лице? Все мы так хотим избежать этого! Но годы берут свое и в какой-то момент нам уже кажется, что помочь сможет только ботокс или пластический хирург. Так было раньше!
Йога для лица.
Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин.
Но с возникновением нового направления йоги для лица многое изменилось. Йога для лица - это специальный комплекс упражнений, разработанный нью-йоркским инструктором по йоге Аннелизой Хаген. Этот комплекс упражнений развивает разные группы мышц лица, делая при этом кожу более гладкой и молодой.
У этого направления йоги уже много последователей, среди них есть и знаменитости - Гвинет пэлтроу и Дженнифер энистон, которые в своем возрасте выглядят потрясающе. Основная цель упражнений - "Накачать" мелкие мышцы лица, которые с возрастом становятся дряблыми. Йога для лица.
Йога для лица также снимает напряжение с глаз, расслабляет напряженные мышцы губ, делает массаж лба и укрепляет носогубные мышцы.
Йога для лица: птенец.
Укрепляет мышцы нижней челюсти, шеи и плеч.
Запрокиньте голову назад. Нажимая кончиком языка на бугорок вверху неба, поверните голову немного налево и вытяните шею. Затем повернитесь направо. Сделайте 4 повтора для каждой стороны.
Йога для лица: улыбка сфинкса.
Упражнение помогает избавиться от мимических морщин вокруг рта.
Ваша цель - улыбнуться губами, не задействуя глаза и другие мышцы лица. Приподнимите уголки губ, стараясь сохранить нейтральное выражение глаз. Повторите 3 или 4 раза.
Йога для лица: шмели прилетели.
Упражнение тренирует мышцы щек и губ, а также челюсти.
Вдохните через нос и производите звук, как будто вы жуете. На выдохе производите звук "ммм", выдыхая через нос. Продолжайте, пока хватит дыхания. Повторите 4 раза.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 01
Йога для лица: лицо Льва.
Тренирует мышцы лица, помогает снять напряжение.
Откройте рот, высуньте язык и закатите глаза. Держите 6 о секунд. Вдохните через нос, сожмите кулаки и одновременно напрягите все мышцы лица. Выдохните через рот, высуньте язык, выпучите глаза, разожмите руки. Повторите 3 раза.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 02
Йога для лица: Мэрилин Монро.
Упражнение мышц губ укрепляет.
Вытяните шею вперед, изобразите воздушный поцелуй. Напрягите мышцы лица и выдувайте воздух. Повторите 4 раза, затем прижмите к губам указательный и средний пальцы, слегка надавите. Сделайте еще 4 воздушных поцелуя.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 03
Йога для лица: марионетка.
Разглаживает линии между носом и губами.
Улыбнитесь, слегка надавите кончиками пальцев на щеки по линии между губами и носом. Приподнимите пальцами щеки и напрягайте мышцы, так чтобы пальцами почувствовать сопротивление. Повторите 20-30 раз.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 04
Йога для лица: улыбчивая рыбка.
Упражнение мышцы щек и губ укрепляет.
Улыбнитесь, сжав губы и сложив их бантиком. Вытяните губы вперед, а щеки втягивайте в себя. Замрите, досчитайте до десяти. Повторите упражнение 5 раз.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 05
Йога для лица: удиви меня.
Это упражнение морщинки вокруг бровей и на лбу разгладит.
Широко раскройте глаза, как будто удивляетесь, попробуйте не морщить лоб. Сосредоточьтесь на точке перед вами в течение приблизительно 5-10 секунд. Повторите 4 раза.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 06
Йога для лица: Луи Армстронг.
Упражнение названо по имени знаменитого Луи Армстронга - он так же смешно надувал щеки, когда играл на трубе. Оно мышцы щек укрепит.
Надуйте щеки, затем "Перекатывайте" воздух из одной щеки в другую и обратно (пока хватит воздуха. Повторите 3 раза.

Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 07
Асаны из йоги для лица - лучшее средство от морщин. 08