Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

6 причин, почему вы чувствуете усталость.

03.05.2021 в 16:26

1. вы не пьёте достаточно воды.
Даже небольшое обезвоживание, всего лишь на 2% от нормы, серьёзно скажется на возможностях организма. Обезвоживание приводит к уменьшению объёма крови, в результате кровь становится более густой. Такую кровь сердце перекачивает не так эффективно, поскольку скорость густой крови значительно снижается.
2. вы потребляете мало железа.
6 причин, почему вы чувствуете усталость.
Дефицит железа в организме может заставить вас ощущать вялость, раздражительность, слабость. Сосредоточиться на чём-то тоже будет непросто. Следует увеличить потребление железа для того, чтобы снизить риск возникновения анемии: есть больше постной говядины, фасоли, употреблять яйца, есть орехи, арахисовое масло, тёмно-зелёные листовые овощи.

3. вы - перфекционист.
Постоянное стремление к совершенству заставляет вас работать гораздо дольше, чем это необходимо. В таких ситуациях рекомендуется установить себе лимит времени. Со временем вы поймёте, что потраченное на работу дополнительное время далеко не всегда ведёт к совершенству.

4. вы не можете сказать "нет".
Люди, которые хотят всем угодить, часто действуют в ущерб собственному счастью и собственной энергии.
Следует приучить себя вслух говорить "нет". Такая тренировка позволит привыкнуть к тому, как звучит это слово. И его будет легче произнести, когда в этом возникнет реальная необходимость.


5. вы работаете без отпусков.
Внимание! Только в том случае, если вы проверяете электронную почту в тот момент, когда должны расслабляться у бассейна, то в результате вы можете полностью "Перегореть". Отключение от работы и настоящее расслабление позволяет разуму и телу восстановить силы. В том случае, если вы периодически делаете перерывы, вы будете более креативными, продуктивными и эффективными, когда вновь примитесь за работу.
6. вы слишком полагаетесь на кофеин в течение дня.
Начать утро с чашки кофе не плохая идея. Но превышение этого количества может спровоцировать нарушение цикла сна и бодрствования. В одном из недавних исследований наглядно показано, что потребление кофеина даже за 6 часов до сна сильно влияет на сон. Так что пить кофе нужно до полудня.