Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 эффективных советов для развития позитивного мышления.

05.03.2016 в 22:50

( "Other").
Негативное мышление - это такой способ мышления, который оперирует отрицаниями, когда человек склонен к возражениям и видит вокруг себя только плохое. Противоположностью негативному является позитивное мышление.


В категории проблем мыслят люди с негативным мышлением, в категории возможностей - с мышлением позитивным. Чаще всего негативно мыслят люди слабые, которые склонны к переживаниям и страданиям из-за прошлых неудач.

5 эффективных советов для развития позитивного мышления.
Негативное мышление плохо сказывается на здоровье человека и на его жизни в целом.
1. не смотри новости.
Ты когда-нибудь видел выпуск новостей исключительно о хороших событиях в мире? Внимание! Только в том случае, если ты часто смотришь программы новостей, ты начинаешь воспринимать окружающий мир негативно. Думаешь, тебе обязательно знать о несчастных случаях или катаклизмах, которые произошли на другом конце земли? Забудь о них. Перестав смотреть новости, ты уже через неделю увидишь результат.

2. измени свою речь.
Мы привлекаем такие события, какие фразы употребляем. Не отвечай на обычный вопрос "как дела? "Шаблонным Ответом"неплохо". Наш ум не воспринимает отрицания, и на самом деле ты говоришь, что чувствуешь себя плохо. Постарайся убрать отрицания из своей речи, перефразируй их, и это будет иметь большое положительное влияние на процессы мышления.
3. хвали чаще.
Используй больше хороших слов и благодарностей. Не забывай хвалить себя за успехи, пусть даже незначительные. Хвали своих сотрудников, друзей, родственников. Замечай всё хорошее, что они сделали.
4. уходи из отрицательных компаний.
Таким образом, если ты хочешь добиться успеха в жизни, держись подальше от плохих компаний и негативных людей. Таким образом, если ты этого не сделаешь, то все твои попытки не принесут желаемых результатов.
5. ключевые слова для сердца.
Лишь в том случае, если ты думаешь о плохом, ты привлекаешь в свой мир больше плохого. Только в том случае, если ты говоришь себе: "Я не Неудачник", то неудач становится больше. Только в том случае, если бы ты сказал: "Я Победитель", ты бы запрограммировал себя на успех.