Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

13 повседневных вещей, которые могут многое рассказать о вас как о личности.

10.04.2016 в 22:26

( "Other").

Можно изменить внешность, одежду, социальное положение, но природу не спрячешь. Когда вы знакомитесь с человеком, важно быстро составить о нем максимально полное и достоверное мнение. Это качество можно в себе развить, если знать, на что смотреть. Оказывается, для того, чтобы немного лучше узнать людей, нужно просто пить с ними кофе, говорить о книгах и узнать их любимый цвет!

1. жанр ваших любимых книг.

13 повседневных вещей, которые могут многое рассказать о вас как о личности.
Книги многое могут рассказать о вашем характере. Так, любители детективов часто довольно эмоциональные внутренне люди. Те, кто больше склонен читать фантастику, напротив, - скупы на эмоции и предпочитают жить в своем маленьком мирке. Любители научно-популярных книг - практики и прагматики, иногда с оттенком педантизма в характере. Классику, как правило, предпочитают мудрые люди.

2. руки.

Физиогномика - наука не последняя. Хотите узнать что-нибудь о человеке - посмотрите на его руки! Квадратные ладони и короткие пальцы выдают человека, который с большой добротой и нежностью относится к дорогим ему людям, но ему бывает трудно выразить свои чувства. С другой стороны, короткие и нестандартной формы ладони говорят о том, что этот человек агрессивен, склонен к жестокости и жаждет чужого внимания. Узкие ладони и длинные пальцы, как правило, встречаются у чувствительных людей с богатым внутренним миром и долей артистизма. Острый аналитический ум и способность быстро анализировать можно узнать по треугольным ладоням.

3. гаджеты и соцсети.

Ученые утверждают, что чем чаще вы проверяете свой телефон или находитесь в контакте с социальными сетями, тем ваш характер капризнее. Таким людям часто нужна чужая поддержка и одобрение, чтобы находиться в хорошем расположении духа.

4. зрительный контакт.

Люди склонны прятать глаза или смотреть в сторону, когда они лгут или речь идет о чем-то неприятном. С другой стороны, если во время разговора человек практически не отрываясь смотрит вам в глаза, значит, это уверенная в себе личность, которая любит общение.

5. обувь.

Только в том случае, если вы предпочитаете комфортную мягкую обувь, то ваш характер тоже довольно мягок, вы не любите спорить. Напротив, чем выше каблук и чем сложнее модель, тем вы более беспокойны, агрессивны и бескомпромиссны.

6. рукопожатие.

Уверенность в себе и силу человека можно понять, пожав ему руку. Слабое рукопожатие выдает слабого, безвольного человека.

7. пунктуальность.

Точность - вежливость королей. Пунктуальный человек всегда организован, собран, у него в голове и в жизни порядок. Тот, кто вечно опаздывает, характеризует себя как ленивого и ненадежного человека, склонного делать все в последний момент.

8. взгляд, когда вы пьете.

Оказывается, наш взгляд становится красноречивым, когда мы держим чашку. Только в том случае, если человек смотрит в чашку, то он, скорее всего, - интроверт, склонный к самоанализу, граничащему порой с самокопанием. Привычка смотреть на ободок чашки встречается у людей, легко поддающихся чужому влиянию. Только в том случае, если же человек прячет глаза, то, скорее всего, у него внутри сидит какая-то боль или вызванные жизненными обстоятельствами неприятности.

9. стиль спора.

Любовь спорить - одна из сторон нарциссизма, она встречается у самовлюбленных и гордых людей. Чего не скажешь о тех, кто спорит разумно и знает, когда лучше оставить яблоко раздора.

10. любимый цвет.

Психология цвета говорит о том, что любовь и нелюбовь к определенным цветам обнажает определенные модели поведения. Красный предпочитают амбициозные и страстные натуры, синий - жесткие и несклонные к компромиссу, оранжевый говорит о том, что перед вами любящий приключения и рисковый человек, в ком силен дух соревнования.

11. почерк.

Очень многое можно сказать о человеке и по его почерку. Крупный почерк встречается у экстравертов и уверенных в себе людей, мелкий - у тех, кто предпочитает толпе одиночество. Острые линии говорят о конфликтности, а округлые - о способности улаживать конфликты и миротворчестве.

12. сумка.

Уверенные в себе люди носят сумку на плече или сбоку, давая ей свободу, а скромные и застенчивые, наоборот, как бы прикрываются ею и носят спереди.

13. одежда.

Не секрет, что одежда выдает характер. Стиль, который вы предпочитаете, внешний вид, цвет дизайн. Чем вычурнее одежда, чем больше в ней блесток, узоров, ярких акцентов (у мужчин сюда можно отнести слишком кричащие туфли, сложные пиджаки и дорогие ремни), тем больше вы хотите выделиться, блистать в обществе и нравиться окружающим. Золотую середину - классика, элегантность - выбирают независимые от чужого мнения, мудрые и сдержанные люди. Но это поистине королевская сдержанность, не имеющая ничего общего с забитостью. Блеклую, бесформенную и лишенную характера одежду любят необщительные и замкнутые люди. Для них главное, чтоб оболочка была комфортной, а остальное - неважно.