Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 книг, которые вдохновят на новую жизнь.

01.04.2018 в 20:26

1. Брайан Моран, Майкл леннингтон - "12 недель в году".
Новый год - отличный повод новую жизнь начать. Но, когда он только начинается, нам кажется, что времени еще много, и в результате мы откладываем все дела на потом. Авторы книги считают, что люди за 12 недель успевали бы сделать больше, чем за целый год. Доказательства - в книге морана и леннингтона.

2. Кен робинсон - "Призвание".
10 книг, которые вдохновят на новую жизнь.
Призвание - это дело, которое вам нравится и которое у вас получается. К сожалению, не все могут похвастаться, что им нравится их работа. Часто люди не наслаждаются жизнью, а просто убивают время в течение недели в ожидании выходных. Автор этой книги расскажет, как найти свое призвание, чтобы ни дня не работать.

3. Артур Думчев - "Помнить все".
Чтобы запомнить информацию, современные люди пользуются гаджетами. В результате память не тренируется, что приводит к забывчивости. Эта книга расскажет вам, как развить свой интеллект, чтобы поднять свои умственные способности на более высокий уровень.

4. нейл фьоре - "Легкий Способ Начать Новую Жизнь".
У всех нас иногда наступает период, когда мы понимаем, что пора что-то менять в своей жизни. Автор этой книги придумал программу, которая состоит всего из 4 шагов. Именно они вам и помогут.

5. питер брегман - "18 минут".
"Много дел и Мало Времени" - проблема большинства современных людей. Мы часто отвлекаемся на ненужные нам вещи и не можем сосредоточиться на одной задаче. В своей книге брегман рассказывает, как составить план на каждый день, чтобы все самые важные дела были сделаны.

6. Джеймс шуровьески - "Мудрость Толпы".
Мы привыкли употреблять слово "Толпа" в негативном значении. Но у автора книги совершенно другое мнение. Он считает: когда мы вместе, мы лучше справляемся с проблемами и принимаем более мудрые решения. Правда это или нет - вы можете узнать, прочитав книгу.

7. Брайан Трейси - "Выйди из Зоны Комфорта".
Многим бывает сложно выйти из зоны комфорта, чтобы изменить свою жизнь. Но это просто необходимо сделать, если хотите чего-то достигнуть в карьере. В этой книге вы найдете практические советы, которые помогут вам грамотно планировать дела и работать с максимальной отдачей.

8. тина силиг - "Сделай Себя сам".
В своей книге тина силиг делится с читателями секретами успешного предпринимательства. При этом автор считает, что не все должны стремиться в бизнес. Сделать себя самому, по мнению силиг, значит расширить границы мышления и не думать о себе как о человеке, который не может меняться.

9. келли макгонигал - "Сила Воли: как Развить и Укрепить".
Мы любим планировать, но не следовать своим планам. А в этом виновата наша сила воли. Келли макгонигал знает, как научиться легко управлять своим вниманием, чувствами и желаниями. Отличное практическое пособие по воспитанию силы воли.

10. Владимир Яковлев - "Возраст Счастья".
Что помогает прыгать с парашютом в 70, или пробежать марафон в 92 года? Чтобы ответить на эти вопросы, журналист Владимир Яковлев отправился в путешествие. Он собрал истории людей, которые, несмотря на свой возраст, продолжают вести полноценную жизнь.