Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 цитат знаменитого американского психолога Альберта бандуры, профессора психологии, создателя теории социального научения.

06.09.2018 в 19:50

1. Вольтер очень удачно выразился, когда сказал, что "тот, кто Способен Склонить к Вере в Небылицы, Способен Склонить и к Совершению Злодеяний". Таким образом, мы совершаем много убийств во имя религиозных принципов, политической идеологии, национальной концепции и тому подобное.

2. уровень удовлетворенности или неудовлетворенности собой определяется не только достижениями личности, но также и теми стандартами, относительно которых измеряются эти достижения.

10 цитат знаменитого американского психолога Альберта бандуры, профессора психологии, создателя теории социального научения.
3. многие из тех, кто обращается за помощью к психотерапевтам, являются талантливыми людьми, свободными от комплексов, но они испытывают сильный личностный дистресс, возникающий из-за чрезмерно высоких стандартов самооценки и неблагоприятных сравнений с моделями, обладающими выдающимися достижениями.

4. чрезмерное самоуничижение фактически является одной из определяющих характеристик депрессии.

5. по иронии судьбы, именно талантливые индивидуумы, обладающие высокими стремлениями, реализовать которые возможно, но трудно, особенно уязвимы самонеудовлетворенностью, несмотря на свои выдающиеся достижения.