Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест готов ли я к отношениям. Долговечен ли ваш союз?

10.11.2019 в 18:24

Тест готов ли я к отношениям. Долговечен ли ваш союз?

Вступая в отношения с партнером, каждый надеется, что они будут длиться как можно дольше и сложатся как можно удачнее. Такие отношения, как правило, возникают на основе глубинного порыва, достаточно сильного для того, чтобы вызвать в нас желание длительной связи. Первоначальная «любовь как гром среди ясного неба» переходит в состояние влюбленности, которое (если чувства взаимны) придает жизни совершенно неожиданные краски! Мы идеализируем другого, а он идеализирует нас, и мы идем по дороге жизни рука об руку, уверенные, что ничто не может разрушить эти чары. Конечно же, нам хочется, чтобы такое состояние длилось как можно дольше, а может, и вечно – некоторые в своих мечтах заходят даже так далеко! Между тем по мере того, как отношения развиваются, мы постепенно осознаем, как непросто примирить свой идеал пары с повседневной реальностью, которая во многом ограничивает нас и иногда кажется скучной.
Эту одержимость долговечностью пары носят в душе каждая и каждый из нас. Что это – потребность стать продолжением приукрашенного образа родительской семьи? Больше не чувствовать себя одиноко? Быть защищенным перед лицом превратностей жизни в современном мире? У каждого есть свой ответ. В любом случае вопрос о том, сколько продлится союз, составляет сердцевину отношений в любой паре, какой бы момент в своем развитии она ни переживала. Этот тест поможет понять, на какой стадии отношений находится ваш дуэт, и оценить вашу способность придать устойчивость отношениям двоих, как бы они ни были устроены.

Готовность к новым отношениям. Как подготовится к новым отношениям

Даже если Ваше сердце – самый твердый кусок льда, с наступлением весны он начинает таять. Как подготовить себя к новым отношениям, чтобы влюбиться по-настоящему и стать любимой?

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

Новую жизнь на руинах прошлого не построишь, так что перед тем, как начинать все с чистого листа, нужно освободить пространство . Начать лучше с простого – с уборки квартиры, а уже потом можно вносить в черный список бывших возлюбленных. Спрячьте зимнюю одежду и расстаньтесь с вещами, которые давно не носите. Снимите со стены прошлогодний календарь и избавьтесь от запылившихся коробок из-под обуви. Поверьте, после такой разгрузки точно почувствуете себя по-другому. А если найдется место для новых вещей, то и для новой любви тоже.

ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК СОЦСЕТИ

Удалите старые переписки, избавьтесь от глупых цитат в ленте Facebook трехлетней давности, о которых он вам то и дело напоминает. Отпишитесь, наконец, от девушек, которые выкладывают по 10 селфи в день (ну и что, что вы знакомы?), не бойтесь поставить лайк красавцу, который приглянулся на дне рождения подруги и проведите ревизию старых фотографий в ленте. Не злоупотребляйте снимками себя любимой, но и не забывайте о них: только вот с Facetune перебарщивать не стоит, все-таки большинство мужчин за #naturalbeauty . Обязательны фото с подругами, несколько снимков с открытой книгой и «любимой Москвой». Не стоит писать строчки из Ахматовой и Ремарка под собственным фото – это, как правило, говорит не о начитанности, а о том, что вы полчаса искали в интернете цитаты про одиночество/грусть/любовь/настоящих женщин и мужчин.

ЧАЩЕ ВЫБИРАЙТЕСЬ ИЗ ДОМА

К сожалению, Ромео к вашему балкону без приглашения не придет , пока не увидит вас на каком-нибудь мероприятии или хотя бы в супермаркете. Гуляйте по городу, улыбайтесь, а, главное, помните: если вы нравитесь себе, то и другие от вас будут в восторге.

УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ

Покупайте себе красивые вещи (обязательно – белье), чаще заглядывайте на маникюр и освежайте прическу, занимайтесь спортом. Не обязательно утруждать себя в спортзале, вы просто можете выйти на вечернюю пробежку или заглянуть в бассейн после работы. От физических нагрузок мы хорошеем практически моментально, а настроение улучшается.

СМЕНИТЕ ИМИДЖ

Рискните – среди звезд сейчас популярна стрижка боб, может, и вам попробовать? Пришло время для покупки нового гардероба (особенно, если пункт первый из нашего списка выполнен). Полистайте соцсети модных шоу-румов и журналы – точно найдете для себя что-то подходящее.

УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ

Наверняка у вас есть подруги, которые обожают вызывающие наряды, каждый час пишут мужчине мечты, с которым только вчера познакомились, устраивают сцены возлюбленному, который просто отправился на день рождения друга, или переписываются с его бывшей девушкой. Есть повод пересмотреть и собственное поведение, а потом можете дать пару советов подруге .

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ

Чего вы ждете от новых отношений? Какой человек вам нужен? Может, вам нравятся «плохие парни», но вы уверены, что вам нужен рыцарь? Вы хотите серьезных отношений или ищите легкого романа? Сначала ответьте на эти вопросы, а затем начинайте поиски. Помните, что сначала нужно разобраться в себе, а потом уже выбирать мужчину мечты.

ПЕРЕСТАНЬТЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА МЕНЬШЕЕ

Запомните, если вам сразу что-то не понравилось в мужчине, есть вероятность, что эта деталь (пусть даже самая незначительная: запах парфюма, например) потом вырастет в причину ваших ссор. Не нужно ждать идеал, человека без недостатков не бывает, но, по крайней мере, у вас должно быть обоюдное желание стать лучше друг для друга.

НЕ БОЙТЕСЬ РИСКОВАТЬ

Мы постоянно сомневаемся, пытаемся уберечь себя от ошибок – это нормальная реакция мозга. Конечно, если вы не уверены в искреннем отношении человека, не стоит подпускать его близко. Но если что-то внутри подсказывает – это то, что вам сейчас нужно, прислушайтесь.

Какая я в любви тест. Тест на любовь к девушке

Тест готов ли я к отношениям. Долговечен ли ваш союз?

Любовь окрыляет и в то же время сбивает с толку, ведь невозможно прочитать мысли человека и понять, что думает возлюбленный о взаимоотношениях. Онлайн тест для мужчины для проверки чувств поможет разобраться, как в своих ощущениях, так и в эмоциях партнера, а также подскажет, что стоит ждать от любви.

как парню проверить свои чувства с помощью теста?

успешность развития отношений мужчины и женщины зависит от них самих. если люди в паре дорожат друг другом, то связь будет длиться долго и счастливо. необходимо запастись терпением и уметь идти на компромиссы, не бывает идеальных людей, у вех есть недостатки, главное при этом не терять чувство собственного достоинства. но иногда в ссоре или после конфликта возникает вопрос, а стоит ли продолжать встречаться парню с этой девушкой? возможно, чувства не так и сильны, как казалось и стоит провести проверку?
Тест на любовь к девушке с целью проверки любви бесплатно определит степень и наличие чувств, что поможет снизить чувство неопределенности и вселит уверенность на счастливое будущее с этим человеком.

Тест Готова ли я к замужеству. Тест. Готова ли ты выйти замуж?

Экспресс-тест на ген замужества. Результатом можно похвастаться подруге, намекнуть парню на развитие отношений или утереть нос надоевшим родственникам на семейном празднике.



1 / 12

Умеешь ли ты открывать вино?


да, я мастер спорта с 5 класса

могу открыть вино даже губной помадой

мужчина рядом, он всегда откроет

я не пью

2 / 12

Как часто ты бреешь ноги?


кто зимой вообще бреет ноги?

каждый день

когда иду на свидание

я феминистка

3 / 12

Ты напилась в баре в Котельниках


мой обычный вторник

дорогой, забери меня

останусь ночевать у подруги

мы еще в первом вопросе выяснили,что я не пью

4 / 12

Дети – это…


маленькие сволочи

цветы жизни

результат неосторожности

через 2 года смогу ответить на этот вопрос

5 / 12

Идеальное обручальное кольцо – …


а на какой палец его надевают?

с огромным бриллиантом

сделано из фольги от шоколадки

татуировка в виде линии на пальце

6 / 12

Для засолки огурцов в банку надо положить…


огурцы

ненавижу предметы конической формы

лавровый лист, чесночок

я не хочу замуж!

7 / 12

Ты стираешь белье…


черное отдельно от белого

доверяю профессионалам и хожу в химчистку

я живу с мамой

хожу в его одежде, когда чистая заканчивается

8 / 12

Ты умеешь готовить…


бутерброд маслом вниз

равиоли, сациви и борщ

яичницу со скорлупой

я ем в ресторанах

9 / 12

С утра пораньше надо…


смыть косметику после бурной вечеринки

приготовить ему завтрак

пойти на пробежку

понять, в чьей квартире ты проснулась

10 / 12

После замужества надо…


завести детей

взять ипотеку

начать, наконец, пить вместе

растолстеть

11 / 12

Квартплата – это…


что-то из взрослой жизни

счет за коммунальные услуги

маааам?


Как понять, что ты Готова к первым отношениям. Часть 2 Развивайте стабильность

    1

    Любите себя. Чтобы быть готовым к отношениям, нужно сначала наладить здоровые отношения с самим собой. Если вы любите себя в первую очередь, вы понимаете и уважаете собственные ценности и потребности. Это делает вас более постоянным для потенциальных отношений.

  • Регулярно посвящайте время себе, занимаясь тем, что вам нравится и что помогает вам снять стресс. Можно, например, почитать книгу, прогуляться с собакой или заняться любимым хобби.
  • Принимайте решения, основываясь скорее на потребностях, а не желаниях. Старайтесь пользоваться возможностями и окружать себя людьми, которые уважают ваши ценности и потребности.

2

Знайте свои границы. Прежде чем вступить в отношения, стоит подумать о том, что вы готовы сделать или как далеко вы готовы зайти. Такие вещи стоит обдумать заранее, потому что легко можно потерять голову, когда вы уже в бурных отношениях и ваш партнер умоляет вас продвинуться на новый уровень. Вам должно быть комфортно говорить своему партнеру о том, чего вы хотите и чего не хотите, и не бояться сказать “стоп”, если это становится необходимым.

  • Установите границы, что позволит вам чувствовать себя безопасно в ваших отношениях и знать, что вы можете придерживаться собственного темпа их развития. Устанавливая границы, вы поддерживаете собственные потребности и ценности в эмоциональном, умственном и физическом плане.

3

Пусть партнер дополняет, а не довершает вас. В плане отношений, две половинки не образуют единое целое. Скорее два целостных, здоровых человека объединяются, чтобы сформировать большее целое. Поиск человека, который будет довершать вас – это рецепт дисфункциональных, созависимых отношений. Вы будете готовы к здоровым отношениям с другим человеком, когда будете готовы увидеть себя как совершенного человека. В итоге стоит искать партнера, который будет дополнением всего того, что вы можете предложить.

4

Не забывайте о собственных интересах. Верный признак катастрофы – это большая озабоченность поиском партнера или чувством влюбленности, чем достижением собственных целей и желаний. Здоровые отношения предполагают двух партнеров, у которых есть свобода и доверие друг к другу, чтобы заниматься хобби и деятельностью по отдельности (а также вместе), проводить время с друзьями без своего партнера и поддерживать друг друга в достижении целей.

5

Поймите, что начальное пламя выгорит. Фаза медового месяца – это ранняя стадия отношений, когда вы двое, кажется, во всем соглашаетесь, каждое слово, слетевшее с уст вашего партнера, смешное или милое, а притяжение между вами просто неоспоримое. Вы должны быть готовы к тому, что этот период рано или поздно закончится. Предположение, что это удивительное чувство притяжения и “новизны” продлится вечно, может привести к разочарованию, когда окажется, что это не так.

  • Эмоционально стабильный партнер осознает, что не каждый день с партнером будет приторно сладким. Иногда вы будете расходиться во мнениях и даже раздражать друг друга. Вступление в отношения с реалистичной перспективой и ожиданиями может иногда предотвратить в конце разочарование и разбитое сердце.

6

Хорошенько подумайте, прежде чем спешить с новыми отношениями после разрыва старых. Иногда это еще называют рикошетом – это концепция, которая определяется началом новых отношений вскоре после разрыва прежних, не дожидаясь разрешения эмоциональной боли и растерянности. В некоторых случаях человек может спешить с новыми отношениями после разрыва старых, чтобы избежать одиночества, отомстить прежнему партнеру или иметь рядом человека, который утешит в этот трудный период.

  • Вопреки бабушкиным сказкам о том, что слишком скорые отношения после разрыва обречены, исследования показывают, что люди, которые могут начать новые отношения через более короткий промежуток времени, имеют более крепкое здоровье и более высокую самооценку.
  • Тем не менее, вам нужно тщательно исследовать свои мотивы, прежде чем поспешно начинать новые отношения. Возможно, вы делаете это, чтобы отомстить бывшему партнеру? Постоянно сравниваете нового и старого партнера? Если это так, то вам стоит сначала дать себе какое-то время, чтобы полностью избавиться от мыслей о бывшем.