Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

12.06.2020 в 01:39

Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

ситуация такова что ей 34, разведена, детей нет. Ему 24, женат не был и детей нет. Познакомились на работе когда она еще была замужем, с тех пор иногда общались в соц.сетях, виделись 2-3 раза в год в кругу общих знакомых. Началось все с его помощи с ремонтом ноута, встречи стали более частыми, он активно предлагал свою помощь,находил любой повод для встречи. Дальше начались мелкие проявления ухаживания цветы, конфеты и все такое. На сегодня между ними есть интим и очень теплые и добрые отношения. Главный вопрос в том чем эти отношения закончатся, зависит конечно от них самих, от того к чему они сами стремятся. Ее очень сильно напрягает разница в возрасте 10 лет.Варианты Пугачева-Бабкина не пример, не то материальное положение

      Наш выбор

        Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 159 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Мужчина моложе на 10 лет психология отношений. какими могут быть отношения когда мужчина младше на 10 лет

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Мужчина моложе на 7 лет. Если мужчина младше женщины: советы психолога

    «Здравствуйте! У меня такая проблема: мой муж младше меня на 8 лет. Правда, этой разницы у нас не видно. Мне 35 (но я выгляжу моложе), ему 27 (он выглядит старше). Тем не менее, я очень боюсь потерять его, ревную. У нас в семье нет такого, будто я старше и мудрее…

    С ним себя чувствую глупенькой девочкой. Он тоже меня ревнует… Но мои страхи куда сильнее. Я очень боюсь, что скоро моя хорошенькая внешность начнет исчезать.

    К тому же по его причине (из-за малоподвижной спермы) мы никак не можем зачать ребенка. Короче, от всех этих мыслей иногда начинается депрессия. Можете ли вы меня как-нибудь успокоить? Заранее благодарю. Валентина Богомья».

    Что делать, если муж младше жены, отвечает астропсихолог Елена Порываева

    Наверное, вы понимаете, что важно не то, что видно, а то, что на сердце. Я знаю достаточно много пар, где муж младше жены, и это бывает видно невооруженным глазом. Но при этом им хорошо вместе.

    Зачастую мужчина выбирает женщину постарше, потому что с ней интересно, она является для него загадкой и т. д. Да и вы описываете ситуацию так, что у вас на мужа явно нет материнского переноса, хотя ваш муж младше.

    Похоже, что вы держите друг друга в каком-то страхе: один боится, что он старше и его бросят, другой боится, что не сможет иметь потомства и будет никому не нужен.

    Конечно же, никто не застрахован ни от того, ни от другого. Но важно понимать, что же вас связывает, кроме страха и тревоги. Почему вы выбрали друг друга, решили пожениться, хотите завести ребенка? Ведь это и ценно, это и важно. А остальное - дорога, которую вы проходите либо рядом, либо по отдельности.

    Мужчина моложе на 10 лет психология. Почему молодые мужчины предпочитают женщин старше себя

    По мнению семейного психотерапевта Екатерины Калиевой, «страх перед неизбежным разрывом повышает тревогу и снижает самооценку.

    И это непременно сказывается на качестве отношений. Они становятся менее теплыми и искренними, более дистанцированными.

    Если женщина старше мужчина моложе, в таких отношениях партнер в самом деле может начать искать где-то на стороне то, чего ему не хватает в семье. То есть, как мы видим, разница в возрасте здесь ни при чем: дестабилизирующее действие оказывает именно страх».

    Страх неизбежного разрыва – это не что иное, как вернувшееся к женщине чувство вины за то, что она позволила себе завести роман с молодым любовником.

    Постарайтесь избавиться от данного необоснованного страха, поставить свое желание быть рядом с избранником выше общественных стереотипов, тем более что они давно уже устарели. Гоните от себя никому не нужное чувство вины и сполна получайте удовольствие, убедив себя в том, что вы имеете на это право, несмотря ни на что.

    Порой в отношениях, когда женщина старше, а ее мужчина младше, она запрещает себе спокойно наслаждаться жизнью и начинает комплексовать по поводу того, чему нужно только радоваться.

    К сожалению, эти комплексы и сомнения зачастую создают множество неприятных моментов не только для них самих, но и для их молодых избранников: женщины старше своих мужчин сознательно отказывается от любви, причем взаимной, только потому, что не хотят "портить жизнь" своим молодым возлюбленным.

    Видео влюбилась в молодого. Есть ли будущее в отношениях? Разговор с семейным психологом.