Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают

05.11.2019 в 00:53

Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают

Попадали ли вы в такие ситуации, когда вы вроде говорите правильные вещи и высказываете свои цели, а в ответ лишь исходит смех, неуважение или просто люди не слушают вас. Вы ищите причину, но и не можете найти ответ. Но вашей главной проблемой является то, что вы всего лишь говорите, но ничего не делаете.

Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают

Попадали ли вы в такие ситуации, когда вы вроде говорите правильные вещи и высказываете свои цели, а в ответ лишь исходит смех, неуважение или просто люди не слушают вас. Другое дело система пневмопочты , при которой Ваш отправленный “месседж” в любом случае будет услышан. Но Вы ищите причину, но и не можете найти ответ. Но вашей главной проблемой является то, что вы всего лишь говорите, но ничего не делаете. Вы не можете стать тем человеком, к которому действительно люди потянутся или прислушаются.

Существует три основные причины того, почему люди вас не слушают :

1. Вы говорите о прошлом

Слыхали ли вы когда-нибудь разговоры старых людей, которые очень часто употребляют фразу «Вот я когда-то…» или «Я в твои года…» . Они с одной стороны вызывают уважение, лишь потому что это исходит из уст пожилых людей, но с другой стороны, к ним никто не прислушивается, так как человек говорит о том, что было давно в его жизни, забывая, что ценятся лишь те успехи, которые человек достигает сейчас .

Так и с взрослыми людьми, которые вспоминают о том, чего они достигли когда-то: их никто не слушает, так как каждый может похвалиться какими-то бывалыми успехами. Ну, а что же в настоящее время происходит? Именно те достижения, которые вы совершаете сейчас, вызывают восхищение и уважение со стороны других людей. Потому что вы не только говорите о своих целях, но и делаете определенные шаги для их осуществления.

Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают 01 2. Ваши слова не сочетаются с делом

Следует осторожно относиться к тем людям, которые говорят о своих будущих достижениях так, будто они уже свершились. Данные люди настолько умело склеивают свой рассказ из прошлых успехов, немногих настоящих достижений и того, что им придется еще сделать, что другие невольно начинают верить в их состоятельность. Но в данном случае нет ничего больше, чем пустой болтовни. Ведь человек говорит о будущем, которого еще не достиг, связав его уже с прошлыми успехами и подкрепив немногочисленными теперешними достижениями (а зачастую обычной репутацией, над которой он действительно ранее работал).

Однако известно, что люди ценят в человеке не слова, а его действия . Именно то, как он трудится над реализацией своих слов, более красноречиво раскрывает настоящую картину его жизни и серьезности к сказанному. Если вы всего лишь говорите, что чего-то достигнете, но ничего при этом не делаете, тогда ваши слова являются пустым звуком, который в будущем не будет нести значимости для других людей.

3. Вы не даете собственный пример

Люди готовы и хотят реализовывать великие планы. Это могут быть сотрудники крупной фирмы, члены некой организации или те, кто решил поддержать какую-то группу людей. Но в одних случаях за предводителями идут, в других – нет. И проблема заключается в том, является ли сам предводитель вдохновителем и исполнителем своих слов.

Как бы вы отреагировали, если бы вы стали временным членом некой организации, в которой командующий лишь издает указы, но потом уходит домой, оставляя все действия на волю своих «подчиненных»? Захотели бы вы идти за таким предводителем? Так и в жизни: если вы хотите, чтобы за вами шли, тогда вы должны не только издавать указы, но и сами их выполнять. Вы должны стать примером для тех, кого вы вдохновляете и кем руководите.

Когда звоню меня не слышат. Как определить, что сломался микрофон?

Это видно по тому, что при разговоре другой абонент:

  1. Вас не слышит или плохо слышит (или очень тихо собеседнику, как будь-то шепот)
  2. Слышит через раз (при одном звонке все нормально, а позвонив другой раз – не слышит)
  3. Абонент слышит посторонний шум или даже гул, а голос слабо слышен или не слышен вообще.

В первом случае необходимо просто заменить микрофон, так как это, обычно, бывает после падения или после «купания» телефона. Электронные микрофоны, при замене , необходимо осторожно и аккуратно паять, так как они очень чувствительны к перегревам и попаданию любых жидкостей, поэтому замена электронного микрофона стоит дороже. Угольные микрофон проще заменить , поэтому цена его замены меньше (и микрофона тоже). Иногда, когда вообще не слышно, дело бывает не в микрофоне, тогда нужно смотреть, может что-то с платой случилось, а может что-то с микросхемой и вспомогательными элементами. Это требует времени на исследование , что увеличивает срок ремонта .

Во втором случае требуется исследования , для выявления настоящей причины, так как она может быть не в микрофоне. Это не простой случай. Поэтому ремонт такой поломки занимает долгое время. Был такой случай с новым электронным микрофоном на Nokia, но все же разобрались, и помогли владельцу телефона.

В третьем случае , чаше всего он происходит после не качественного ремонта , или после падения ремонтировавшегося телефона. Необходимо заменить бракованный микрофон или правильно его поставить на плату.

Самое серьезное , что может быть, из-за чего не слышат Вас – это  может сгореть микросхема обрабатывающая сигналы микрофона или вспомогательные элементы этой микросхемы или от удара могут повредиться проводки в плате, но это бывает редко. Конечно ремонт такой неисправности требует времени на исследование и будет стоить дороже, чем просто поменять микрофон.

Когда тебя не слышат. Текст песни(слова) Люмен (Lumen) - Гореть

Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают 02Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают 03

Друзья! Обращаем Ваше внимание: чтобы правильно исправить текст песни, надо выделить как минимум два слова

Биография группы Lumen(Люмен) и все тексты песен(слова)

:
Зачем кричать, когда никто не слышит
О чём мы говорим…
Мне кажется, что мы давно не живы -
Зажглись и потихоньку догорим.

Когда нас много начинается пожар
И города похожи на крематорий и базар.
И все привыкли ничего не замечать -
Когда тебя не слышат для чего кричать?

:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но всё равно гореть!

:
И снова небо замыкает на себя слова и провода.
И снова с неба проливается на нас ответы и вода.

И если ты вдруг начал что-то понимать;
И от прозрений, захотелось заорать.
Давай, кричи - но тебя могут не понять;
Никто из них не хочет ничего менять!

:
Ты можешь помолчать, ты можешь петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но всё равно гореть.

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть.
Гори, но не сжигай, иначе скучно жить!
Гори, но не сжигай - гори, чтобы светить!


О песне

  • Что бы-то ни было, что бы вы ни чувствовали, знайте все, вы не одиноки, есть много людей, кто может понять, много, кто может услышать. Долой уныние! Есть дни, которые раздирают завесы теней бесконечной улыбкой любимых людей, даже если не так много их, даже если временно какие-то непонятки. Это обман. Клевета. Ложь. Любовь сильнее. Любовь побеждает. Любовь преодолевает всё, и любовь поможет не сдаться. Любовь всегда. Гореть - всю жизнь. Любовью.

Меня не слышат люди. Три причины того, что люди вас не слушают 04

Дополнительная информация

Текст песни Люмен (Lumen) - Гореть.
Альбом "Буря".
(P) M2BA.