Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лечение детей гипнозом. Можно ли лечить гипнозом детей и взрослых?

04.04.2020 в 14:53

Лечение детей гипнозом. Можно ли лечить гипнозом детей и взрослых?

Благодаря гипнозу человек всегда будет здоровым и хорошо выглядеть. Если с детства ребёнка отдать в руки хорошего, умелого гипнотизера, магнетизера, хорошего врача. С целью, чтобы ребёнок с детства мог овладеть такой способностью входить в состояние гипноза.

Лечение болезней гипнозом у детей

Врач внушает ребёнку, что в любой момент, в любое время дня и суток, к примеру, если он посчитает от одного до десяти и в будущем моменте, когда он посчитает от одного до десяти - он войдёт в глубокое состояние самосна. Значит, он сам себя может усыплять.

Что это даст? Человек во время сна может позвать своего Ангела хранителя и соответственно решить любые проблемы, или полететь к Богу, поговорить с ним, вариантов очень много. Таким образом, можно себя исцелить, поправить своё здоровье. Можно исправить характер и привычки тогда, в нужный момент человек будет очень устойчив и выдержан, он сможет долгое время обходиться без воды, пищи - возможности не ограничены!

Сейчас существует много книг, в которых описаны разные медитации. Но разница между медитацией, когда ребёнок или любой человек, находится в состоянии глубокого транса, оттого, что он находится в лёгкой медитации - велика. В таком состоянии можно за один сеанс исцелиться и гармонизироваться.

Однажды ко мне привели маленького мальчика, который страдал бешенством. У него была вторая стадия, когда уже ничем нельзя было помочь, вовремя укол не сделали, может сейчас уже есть такие технологии. Но тогда ещё не было уколов, и ребёнок фактически погибал.

Что я сделал? Я просто-напросто ввёл его в состояние гипноза. Мы призвали его Ангела хранителя, он попросил его об исцелении, и ребёнок исцелился сразу же. И всё сразу стало гармонично. Он пошёл, сдал кровь на анализ - результат крови был прекрасным.

Об этом нужно серьёзно подумать людям, которые воспитывают своих детей. Упустив такую возможность, психика маленького ребёнка затвердевает. Допустим, в 16 лет уже трудно ввести ребёнка в такое состояние, он просто закрывается и стареет. А ведь человек может прекрасно себя чувствовать, владеть эмоциями, иметь связь с невидимым миром, ему легко дается поддержание хорошей физической формы, оставаться юным, гармоничным, а также сохранить свежесть тела на протяжении всей своей жизни.

Методы лечения гипнозом для взрослых

Взрослому человеку нужно пройти несколько сеансов гипноза от 1 до 50, чтобы войти в это состояние. Это должен сделать психотерапевт или маг с хорошей репутацией или собственный магнитофон, когда на него надиктовывают сеансы для вхождения в состояние сна. Это делается в течение нескольких дней путем внушения, когда, досчитав до 7, он может войти в глубокую стадию гипноза. Со временем человек самостоятельно будет достигать подобного состояния сознания.

Что же произойдёт в итоге? Человек, пройдя несколько сеансов гипноза, будет уверен, что внушение на него подействовало. Посчитав до 7, он окажется в нужном состоянии. Всё что покажется плохо, допустим, скажу руке исцелиться, а она не исцеляется. В состоянии гипноза или самогипноза это желание моментально влияет на эту руку, она моментально чувствует жар, тепло без ограничений и сразу же исцеляется. Вот такая разница между обычным состоянием и состоянием гипноза. Пользуйтесь этим методом.

Последствия гипноза. Отрицательные стороны гипноза

Особые состояния сознания внушают людям опасение, что они могут негативно отразиться на личности человека.

Кроме того, пациенты боятся, что не смогут выйти из состояния транса или что возникнет привыкание к гипнозу. Также люди не желают находиться полностью во власти другого человека, гипнотизера, который может подчинить себе разум больного.

Даже находясь в глубоком трансе, человек не будет подчиняться тем командам, которые вступают в противоречие его установкам и мировоззрению.

Конечно, определенная опасность для пациента существует, как и в любой другой терапии. Впрочем, необходимо отметить, что риск снижается по мере того, как растут опыт и знания врача. В 1961 году были исследованы пагубные последствия гипноза. В результате было установлено, что в 15 случаях устранение симптомов у больных привело к обострению более серьезных заболеваний. Считается все же, что эти побочные эффекты связаны с тем, что пациенты длительный период лечились по поводу различных заболеваний и неадекватно относились к данной терапии.

В главе, посвященной противопоказаниям к гипнозу, следует упомянуть о том, кто может заниматься этой терапевтической практикой. Помните, что нельзя доверять свое здоровье шарлатанам, которые, даже если и смогут ввести человека в транс, вряд ли сумеют вывести его оттуда. Да и самим до определенного момента лучше не проводить смелых экспериментов.

Психотерапией и методами введения в особое состояние сознания должны заниматься подготовленные специалисты, которые несут юридическую и этическую ответственность за свои действия.

Проникновение в сознание другого человека – дело тонкое, требующее большого мастерства и осторожности. Неопытный или несведущий гипнотизер рискует переместить на поверхность сознания человека травмирующие, неприятные, пугающие воспоминания, о которых человек не хочет думать. Кроме того, терапевт может получить доступ к интимной информации о человеке, которую последний, возможно, желает сохранять в тайне от всех.

Гипнотерапия для детей. Патологические процессы при энурезе

У обследованных малышей выявляются различные патологии.

  • Нарушения проводимости сигналов между мочевым пузырем и мозгом.
  • Вегетативные расстройства в организме.
  • Дисфункция коры надпочечников.
  • Недержанию мочи у детей способствуют нервно-психические расстройства.

Малыш часто плачет, остро реагирует на события, эмоционально нестабилен.

  • При дисфункции гипоталамуса снижается выработка гормона вазопрессина, приводящая к образованию низко концентрированной урины в большом объеме.
  • Смещение фаз сна мешает вовремя проснуться и попроситься в туалет.
  • При недержании мочи у ребенка смещается время засыпания и пробуждения, часто наблюдаются лунатизм, эпизоды апноэ, храп.
  • Кроме непроизвольного выделения урины на фоне энуреза у детей появляются скрытность, подавленность, робость. В некоторых случаях недержание мочи сопровождается понижением температуры тела, посинением конечностей, замедлением пульса.

Виды энуреза у детей

Лечение зависит от типа заболевания. Выделяется шесть форм недержания мочи, которые различаются клиническими проявлениями.
Невротическая форма возникает как ответ на психотравму, вызванную семейными конфликтами, первым посещением садика, медицинскими процедурами, сильным испугом. Заболеванию предшествуют или сопутствуют тики, нарушения сна, раздражительность, фобии. Частота эпизодов зависит от значимых для малыша событий. Часто старший в семье ребенок таким образом неосознанно протестует против нового члена семьи, которому уделяется больше внимания.
Невропатическая форма формируется на фон нервозности, отставании в развитии, после родовой травмы, заболеваниях дыхательной системы, сердца. Практически каждую ночь недержание мочи у детей случается при респираторных инфекциях, перенапряжениях в школе. При отсутствии причин расстройство не проявляется.
Диспластическая форма характеризуется отсутствием чувства позыва и истечения урины. Возникает при поражениях отделов мозга, регулирующих мочевыделительную функцию. При таком типе недержания мочи у ребенка наблюдается адекватное или равнодушное отношение к проблеме.