Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать взглядом человека. Как научиться цыганскому гипнозу, гипнотизировать людей глазами, взглядом: советы

10.04.2020 в 15:16

Как загипнотизировать взглядом человека. Как научиться цыганскому гипнозу, гипнотизировать людей глазами, взглядом: советы

Мы уже выше описывали, какие отличительные характеристики цыганского или, как его еще называют, уличного гипноза. В принципе, мы дадим советы, которые помогут освоить и любой другой гипноз.

Первое требование – это уверенность в своих силах. Она не должна колебаться, ведь гипнотизировать взглядом может лишь человек, который абсолютно уверен в себе

Для этого важно иметь завышенную самооценку, поэтому работайте над собой.
Внешность также играет немаленькую роль. Должен быть образ презентабельного и даже властного человека, чтобы ему хотелось доверять.
Работайте над своей дикцией

Слова должны произноситься четко и медленно, а голос должен быть полон уверенности и твердости. Но без лишней давки, иначе можно только спугнуть пациента. А главный секрет цыганского гипноза – это перестановка слов и непрерывный поток информации.
Также, не забываем, что голос должен убаюкивать сознание человека. Не кричите и держитесь одного ритма.
В начале, конечно, нужно практиковаться на своем друге, который даст добровольное согласие. В дальнейшем можете тренироваться и на посторонних, но умейте правильно выбирать личность. Даже цыгане подходят к слабым и неуверенным в себе представителям. Поэтому, учитесь выделять и понимать людей.
Еще один совет – копируйте поведение и мимику испытуемого. Это может лучше его понять и установить контакт.

Основное, что цыгане используют в разговоре, это давление на беды человека. Не важно, в прошлом, в будущем или настоящем. Как правило, они у всех имеют схожий характер. Используйте общие фразы, только не перегибайте палку. Слишком пугать тоже не нужно.
Задавайте вопросы личного характера, но уже после установленного контакта. Человек, и сам того не осознавая, начнет отвечать на поставленные вопросы.
И последний совет – не отступайте! Цыгане еще отличаются своим напором (да, они часто набегают группами, чтобы жертва не могла вырваться), но они до последнего не сдаются. Если у вас случилась неудача, не расстраивайтесь и не теряйте веру в себя. Помните, что «Москва не сразу строилась». Поэтому, тренируйтесь и в следующий раз у вас все обязательно выйдет.

Как загипнотизировать взглядом человека. Как научиться цыганскому гипнозу, гипнотизировать людей глазами, взглядом: советыЦыганский гипноз

Также следует знать, что может стать причиной неудачи или вовсе помешает установить контакт:

  • Это никотиновая или наркотическая зависимость. Да, мы уже об этом упоминали. Дело в том, что курящий человек не владеет своим сознанием. Как же он может повлиять на сознание другого человека?
  • Алкоголь тоже станет блокатором для установки контакта. Дело в том, что спиртные напитки рассеивают сознание, и гипнозом овладеть не получится.
  • Даже банальный кофе станет помехой. Ведь он является стимулятором нервной системы.
  • Не используйте гипноз для какого-либо вреда. Запомните, что любой действие вернется к вам бумерангом. Причем в двойном размере. Поэтому, использовать гипноз можно только во благо.

Как загипнотизировать родителей. Как загипнотизировать человека?

Есть много техник гипнотического воздействия на человека, которым можно научиться самому. Главное - иметь уверенный голос, пронизывающий взгляд. Если внушаемый человек идёт добровольно на сеанс и верит в него, то успех гарантирован. Ведь недаром говорят, что гипноз – это и есть самогипноз, когда человек сам на него настраивается.

Прежде, чем приступать к сеансу, необходимо найти добровольца, желающего пройти испытание. Потом подготовить его, объяснить, чего можно ждать от гипноза. Затем найти тихую комнату без посторонних людей. Усадить его в удобное кресло на расстоянии вытянутой руки от себя, включить тихую, расслабляющую музыку. Уточнить у партнера, проходил ли раньше подобные сеансы.

Говорить тихим уверенным голосом о том, что его ничто не потревожит, что веки наливаются тяжестью, а тело погружается в покой и хочется уснуть. Попросить гипнотизируемого дышать ровно и глубоко, что отвлечёт его от мыслей о самом процессе. Предложить долго смотреть на один и тот же предмет в комнате. Если у гипнотизируемого появится желание закрыть глаза, пусть это сделает. Так постепенно он входит в транс.

Как загипнотизировать родителей. Как загипнотизировать человека?

Далее партнера надо провести по «гипнотической лестнице» сначала вверх, а затем предложить спуститься. Сопровождается движение спокойными указаниями и напутствиями. В конце пути предложить ему открыть воображаемую дверь, которая приведёт к полному расслаблению. Войдя в состояние полной релаксации, испытуемый погружается в глубокий транс.

Потом выполняются поставленные перед сеансом задачи. Ими могут быть лечение, решение каких-то психологических проблем и т.п.

После окончания гипнотического сеанса, партнера нужно осторожно вывести из транса. Для этого используются специальные слова и счёт от одного до пяти, например, которые произносятся размеренным тихим голосом.

Как загипнотизировать человека, чтобы он выполнял приказы. Шаги

Часть 1

Подготовка к сеансу гипноза

Найдите желающего пройти сеанс гипноза.
Если человек не хочет поддаваться гипнозу или не верит в действенность гипноза, его будет очень трудно загипнотизировать, особенно если вы начинающий гипнотизер. Найдите заинтересованного партнера, который желает пройти сеанс гипноза и готов терпеливо выполнять все инструкции.

Выберите тихую, уютную комнату.
Ваш партнер должен чувствовать себя в ней комфортно и спокойно. В комнате должен быть порядок и приглушенное освещение. Предложите партнеру сесть в удобное кресло и устраните любые отвлекающие факторы, такие как работающий телевизор или присутствие посторонних людей.

  • Отключите мобильные телефоны и музыку.
  • Закройте окна, если снаружи шумно.
  • Предупредите ваших родных, чтобы они вас не тревожили, пока вы сами не выйдете из комнаты.

Расскажите партнеру, чего следует ожидать от гипноза.
Большинство людей имеют ошибочные представления о гипнозе, навязанные кинематографом и телевидением. На деле же гипноз – это просто техника релаксации, которая помогает людям находить решения проблем и ответы на вопросы в своем подсознании. Мы все регулярно входим в гипнотическое состояние – во время мечтаний, когда погружаемся в прослушивание музыки, просмотр фильма или впадаем в глубокую задумчивость. В реальности во время сеанса гипноза:

Спросите партнера, для чего он хочет пройти сеанс гипноза.
Установлено, что гипноз избавляет от тревожных мыслей и даже укрепляет иммунитет. Это отличный способ укрепить внимательность, особенно перед экзаменами или важными событиями. Его можно использовать для глубокой релаксации при стрессах. Понимание мотивов партнера поможет вам ввести его в состояние транса.

Спросите вашего партнера, гипнотизировали ли его ранее, и какие у него остались впечатления.
Если он проходил сеанс гипноза, спросите, что ему говорили делать и как он на это реагировал. Это поможет вам понять, насколько восприимчив он будет к вашим указаниям, и чего вам следует избегать во время сеанса.

Как правило, люди, которых уже гипнотизировали, впоследствии легче поддаются гипнозу.

Попросите партнера визуализировать варианты решений проблем.
Вместо навязывания партнеру конкретных решений предложите ему вообразить, что он сам решает свою проблему. Как он представляет себе успешное решение? Как он к нему пришел?

Каким он хочет видеть свое будущее? Какие изменения сделают это возможным?

Помните о том, что гипноз можно использовать при многих психических проблемах.
Конечно, лучше обращаться за помощью к профессиональному психотерапевту, тем не менее гипнотерапия успешно применяется для борьбы с зависимостями, физической болью, фобиями, неуверенностью в себе и рядом других проблем. Не следует пытаться «исправить» человека, а лучше используйте гипноз, чтобы помочь ему исцелить самого себя.

  • Помогите партнеру визуализировать мир, в котором его проблемы не существуют. Пусть он представит, будто провел день без курения, или вообразит ситуацию, повышающую его самооценку.
  • Гипнотерапия оказывается гораздо эффективнее, когда человек сам хочет работать над своей проблемой еще до погружения в транс.

Как загипнотизировать себя. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Видео мгновенный гипноз глазами. Гипноз взглядом. Мысленный гипноз. Галлюцинации наяву. Геннадий Винокуров