Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как быстро вести себя в транс. Как ввести себя в транс и пообщаться с Бессознательным? Часть 1

21.05.2020 в 17:15

Как быстро вести себя в транс. Как ввести себя в транс и пообщаться с Бессознательным? Часть 1

Как быстро вести себя в транс. Как ввести себя в транс и пообщаться с Бессознательным? Часть 1

Слова "транс", "гипноз" многих   пугают. А вместе с тем, это - очень Ресурсные Состояния, в которых мы получаем доступ к своему Бессознательному. А его возможности не в пример больше, чем у нашего Сознания.

Так уж устроен наш мозг, что мы не в состоянии удержать фокус своего внимания более, чем на 7±2 единицах информации (некоторым удается увеличить эту цифру до 15).

Сознание и Бессознательное по-разному обрабатывают информацию.

Первое - последовательно, второе – параллельно (и её объем больше в разы).

Разница очень ощутимая!

Далеко не всегда ответы из Бессознательного приходят в привычной для нас форме, чаще - это знаки и символы. Именно в них закодирована   нужная нам информация.

Ответ может "лежать на поверхности", но порою нужно время, чтобы "Озарение Снизошло". Вопрос - в степени нашей готовности, и в том, насколько мы себе что-либо позволяем.

Все, что   мы когда – то видели, читали, слышали, изучали, чувствовали (и еще много чего), лежит "в тайниках нашего Бессознательного".

Обидно, игнорировать такой потенциал!

Постоянное общение с Бессознательным повышает степень Доверия и Открытости к полученной информации. Что в дальнейшем сильно облегчает жизнь.

Когда мы опускаемся на Бессознательный уровень (Состояние "вне Ума"), его это напрягает (подробнее здесь ).   Все это кажется Уму непонятным, несерьезным, иногда даже пугающим (всегда найдется что-то, что мы предпочитаем забыть).

Если вы решили проделать самостоятельную работу по введению себя в транс,   но должного опыта не имеете,   не берите сложные задачи и травмирующие ситуации. В этом случае нужен профессионал.

Что можно?

- Вспомнить необходимую информацию, найти потерянные вещи

-Получить   любое ресурсное состояние (спокойствия, уверенности, творческого подъема и т.д)

- Быстрее достичь цели (и заодно, выяснить: ваша ли это цель?)

- Снять боль или неприятные симптомы (но лучше все же потом сходить к врачу и выяснить причину боли, особенно, если она повторяющаяся)

- Хорошо себя чувствовать абсолютно в любой обстановке

- Обучаться, запоминать и др.

При введении в транс,   происходит синхронизация работы правого и левого полушариев мозга.

А это – одна из важных ступенек к получению " Состояния Активного Интеллекта" (в чем плюсы этого состояния читайте здесь ).

Надо сказать, транс  для нас привычен! Мы по нескольку раз за день легко входим в него ( когда засыпаем, погружаемся в мечты, или глубоко сосредотачиваемся на чем-то).

Я не раз "ловила его" во время прогулки. Фокус  внимания настолько уходил вглубь, что   мимо меня можно было провести слона,  я бы не обратила внимание.

При выходе из этого состояния (особенно, если меня о чем-то спрашивали), я озиралась в состоянии полного недоумения: "Где Я?"

Знакомая местность казалась чужой и приобретала новые очертания.

Кстати, это - очень интересный опыт: посмотреть   свежим взглядом на что-то, хорошо знакомое и заметить то, что раньше ускользало из-за привычных фильтров восприятия. Такая тренировка позволяет очень сильно расширить картину мира.

Как быстро вести протокол совещания. Как писать протокол совещания

По окончании совещания следует составить протокол, чтобы зафиксировать повестку дня совещания, принятые решения, условия, на которых они будут осуществляться и др. Протокол важно оформить сразу после совещания, а не откладывать "на потом". Хорошо, если вести протокол может профессиональный секретарь. Однако если такого нет, этим могут заниматься и иные лица, знающие определенные правила ведения протоколов совещаний.

Как быстро вести протокол совещания. Как писать протокол совещания

Инструкция

1

Тот, кто ведет протокол совещания, должен быть в курсе всех решений прошлых совещаний, чтобы понимать логику принимаемых решений. Если вы ведете протокол на совещании, возьмите копии протоколов нескольких предыдущих совещаний. На совещании сразу же зафиксируйте вопросы, вынесенные на повестку дня.

2

Напротив каждого вопроса, вынесенного на повестку дня, записывайте все мысли, высказанные в ходе совещания. Это можно делать кратко , ведь протокол окончательно будет оформлен не в ходе совещания, а после него. Смысл этих записей заключается в том, что с ними вы не упустите ни одной важной высказанной мысли. Также записывайте имена тех, кто высказывается, чтобы помнить, кто что сказал и по какой теме. Из высказываний записывайте лишь факты, а не личные мнения или предположения.

3

Само оформление протокола должно происходить сразу после совещания, чтобы не были забыты важные моменты или не были утеряны записи. Протокол должен содержать краткое описание совещания в деловом стиле. Для этого используйте косвенную речь, пишите все в прошедшем времени: "И.И. Иванов отметил, что…".

4

Содержание протокола должно состоять из:
1. "шапки" с указанием цели проведения и даты совещания, иногда также с указанием времени начала совещания;
2. списков присутствующих и не присутствующих лиц;
3. краткое содержание принятых решений - с указанием инициаторов этих решений.

Обратите внимание

Название организации. Дата. Повестка. Присутствующие (кол-во или поименно). Слушали. Постановили. Слушали. Постановили. Решение.

Полезный совет

Заголовок, дата и номер протокола. Заголовком протокола будет название коллегиального органа или вида заседания. Например, Протокол (чего?) заседания педагогического совета; совещания начальников структурных подразделений и т.д. Но текст протокола может быть изложен в разных формах: краткой или полной. Краткий протокол — фиксирует обсуждавшиеся на заседании вопросы, фамилии докладчиков и принятые решения. Такой протокол ведут чаше всего в тех случаях, когда заседание носит оперативный характер.

Как быстро вести мяч в футболе. Техники ведения мяча ногами

Всекогда-то учились контролировать мяч во время ходьбы и бега. Для развития навыка увеличивайте скорость передвижения.

Правила ведения мяча в футболе включают в себя умение вести обеими ногами мяч. Также футболист учится в разных направлениях контролировать траекторию удара мяча.

Фото 6. Отработка техники владения мячом семилетними учащимися в детской футбольной школе.

Обучение ведению мяча в футболе с различными трудностями. Например:

  • чрезмерное утомление во время тренировки;
  • маленькое пространство;
  • дефицит времени.

Можно перемещать мяч и внешней, и внутренней частью подъёма. Во втором случае ведущая стопа разворачивается носком в середину. Внутренней и внешней частями подъёма спортсмены передвигаются по кривой линии.

Как быстро вести себя в транс. Как ввести себя в транс и пообщаться с Бессознательным? Часть 1 02 Фото 7. Ведение мяча внешней частью подъема стопы помогает выполнять различные сложные маневры.

Ведя средней частью и носком, мяч будет двигаться по прямой. В этом случае есть вероятность зацепить носкоми споткнуться. Однако, этот способ - надёжный и проверенный.

Техника Ошибки и последствия
  • Ведение осуществляется легкими толчками-ударами по мячу.
  • Если игрок команды-соперника близко, то не стоит отпускать мяч далеко от себя.
  • При атаке соперника мяч следует вести так, чтобы туловище было между соперником и мячом: левой ногой, если соперник справа, и правой, если он слева.
  • При ведении мяча необходимо держать голову таким образом, чтобы хорошо видеть ситуацию на поле.
  • Если стопа бъющей ноги почти не развернута внутрь и вниз, то удары по мячу будут наноситься носком, от чего мяч будет отскакивать слишком далеко.
  • Если игрок ведет мяч той ногой, которая ближе к сопернику, то велик риск того, что соперник отберет мяч.
  • Если игрок при ведении мяча слишком низко склонил голову, то он не сможет своевременно оценить ситуацию на поле, передать мяч другому игроку своей команды и точно ударить по воротам.
  • Если мяч ведется слишком сильными толчками, то мяч может отлететь далеко и быть перехвачен игроком команды-соперника.

Как быстро вести домашнее хозяйство. Используйте посудомоечную машину

Стиральная машина-автомат у вас наверняка есть, и сейчас вы и не представляете, как можно было стирать вручную: сейчас мы просто засыпаем порошок и нажимаем кнопку. А как же с посудой? По-прежнему моете вручную? Перечислите, пожалуйста, ваши отговорки по этому поводу:

Посудомоечная машина стоит дорого — неправда, компактную на 4 персоны можно купить примерно за 7 000 рублей (цена на лето 2010 года).

Машину некуда ставить — и снова неправда ваша. Если некуда ставить встраиваемую, то для компактной всегда можно найти место — под мойкой, в шкафчике рядом с ней, на столе, наконец! А место можно найти, если разгрести ненужный хлам, а старую посуду, которая уже покрылась пылью, отвезти на дачу.

У вас не накапливается столько грязной посуды — и снова вы не правы. После завтрака остается пара чашек, пара тарелок, а еще может сковородка от яичницы или турка от кофе? Ставите все это в посудомойку и включаете режим «Ополаскивание и ожидание». А вечером, после ужина, заполняете машинку до конца и включаете. И все — у вас есть свободное время, чтобы отдохнуть после рабочего дня, и не нужно полчаса стоять у раковины.

Большой расход воды — вы потратите гораздо больше при мытье вручную. Если только вы не наберете воды в тазик и не помоете всю посуду в нем. Сейчас машинки очень экономные, они воду зря не тратят.

Вручную мыть быстрее — а вот это с какой стороны посмотреть. Чайную чашку вы, конечно, помоете за пару секунд, но сколько вы будете отмывать противень после жареных крылышек? А решетку? И если заранее не замочить такую посуду, вы ее полдня будете тереть. А так — поставили в машинку и забыли. И в итоге получили идеально чистый противень (именно из-за любви к жареным крылышкам и последующей тяжелой работы по отмыванию жира мы и купили посудомойку!).

Так что хватит сомневаться, покупайте посудомоечную машину и получайте не менее часа свободного времени в день!

Как быстро вести мяч в баскетболе. Другие интересные виды передач

Бейсбольный пас. Этот вариант используют в редких случаях, когда необходимо быстро совершить длинный пас, например, со своей половины площадки на чужую. Передача похожа на бросок бейсболиста при броске. Чтобы сделать такой пас нужно сначала двумя руками взять мяч и расположить его возле плеча около уха. Корпус тела полу развёрнут. Затем одной рукой совершаете выталкивающее движение: рука должна идти за шаром, вытягиваясь во всю длину, а последнее касание совершается кончиками пальцев.

Скрытая передача. С её помощью можно запутать защиту соперника и она особо эффективна, когда пас происходит в движении при дриблинге. Зачастую такой пас использует разыгрывающий. Он чрезвычайно сложен и в большинстве случаев выполняется профессиональными баскетболистами. Передачу трудно исполнить, потому что игроку нужно смотреть в одном направление, а мяч бросать в другую точку. Ситуация усложняется скоростью движения игрока и количеством рядом находящихся с ним противников. Отдавать такой пас нужно по ситуации: одной рукой, двумя, с отскоком либо другим способом.

Пас за спиной. Такая передача мяча в баскетбольном матче заставит публику подняться со своих мест и поблагодарить её автора громкими аплодисментами. С этим типом паса есть проблемка и не каждый игрок сможет его выполнить качественно, особенно не рекомендуется делать такую передачу новичкам. Зачастую пас за спиной выполняется на большой скорости, когда два нападающих выходят на одного защитника, и когда соперник идёт атаковать того, кто с мячом, тот отдаёт игровой снаряд партнёру. На картинке ниже наглядно показано, как выполняется данная передача мяча.

Видео легко ли погрузиться в состояние самогипноза? Как войти в транс?