Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина мужает, когда рядом настоящая женщина.

27.04.2016 в 10:26

Мужчина мужает, когда рядом настоящая женщина.

Мужчина - как росток дерева: в каких условиях он живёт, таким и вырастет дерево. Таким образом, если молодому деревцу создать благоприятные условия, то из него вырастет роскошное дерево и будет дарить окружающим всё, что может. Дерево может быть сильным, стройным, красивым, может радовать всех окружающих своим существованием. Так и мужчина, если мужчину любят, ценят, уважают, он становится успешным, счастливым, сильным, добрым.

Мужчина мужает, когда рядом настоящая женщина.
Конечно, создать мир, в котором мужчина раскроется, может только женщина. Во многом от женщины зависит, какой вырастет мужчина. Мама, помогает будущему мужчине встать на ноги, окрепнуть и уже дальше рядом с любимой женщиной мужчина расцветает и начинает отдавать всё, чем он наполнен. В том случае, если мужчину окружало женское тепло и забота, он будет нести в мир добро, любовь, свет. Лишь в том случае, если мужчина окружён обидами, злобой, претензиями, то и вырастет из него существо, наполненное именно этим, и потом именно это и будет нести в мир. По тому, какой мужчина, что он несёт в мир, видно, что ему даёт женщина, которая рядом с ним.

Конечно, женщина не волшебница и не может проявить в мужчине то, чего в нём не заложено от природы, но реализованность заложенного потенциала во многом зависит от женщины. Не из каждого семечка вырастет высокий стройный тополь или могучий дуб, но будет это полноценное дерево или корявый кустик - зависит от условий.

Многие женщины говорят, что внешность в мужчине - не самое основное, а намного важнее надежность, доброта и его забота. Однако не многие женщины осознают, что от их поведения часто зависит проявление мужских качеств, которые им так важны.

Мужчине важно, что он чувствует рядом с женщиной.

Для мужчины очень важно его состояние, когда его женщина рядом. Для мужчины не обязательно, чтобы его женщина была самой красивой, самой умной или самой успешной, мужчине важнее, кем он чувствует себя рядом с ней.

Настоящая женщина дарит мужчине не только себя, своё время, своё тело, свои достижения, а ещё она дарит ему состояние, особое состояние. Иначе говоря, женщина, которая проявляет в мужчине это особое состояние - всегда будет любима. В мужчинах включается это особенное состояние, когда он чувствует любовь, уважение от женщины, чувствует, что она наслаждается его обществом, растворяется в нём.

Мужчина всегда будет стремиться к этой женщине, мечтать о ней, скучать, стремиться сделать для неё всё, что в его силах. Так же очень важно, чтобы женщина была терпима к недостаткам мужчины, вы удивитесь, как волшебным образом мужчина перестанет замечать недостатки женщины, считая их неважными.

Что может пробудить в мужчине настоящая женщина?
Ведь в отношениях что посеешь, то и пожнёшь. В том случае, если женщина принимает интересы в жизни мужчины, то он становится невероятно целеустремлённым человеком и может добиться огромных результатов в жизни. И эта способность будет расти с каждой достигнутой целью. Лишь в том случае, если же женщина считает, что его интересы - это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей. Мужчина или откажется от своих интересов ради своей женщины и станет несчастным, или перестанет делиться ими с ней, закроется и уйдёт в себя.

Таким образом, если женщина с благодарностью принимает волю мужчины, то он становится более разумным, взрослеет, начинает чувствовать ответственность за неё, за себя, за семью. Таким образом, если же женщина стремится подчинить мужчину или оспаривает его решения, то его силы уходят не на решения вопросов, проблем, а попытки понять, что от него хотят и почему. Мужчина может потерять веру в себя, в свои силы, и в конце концов станет тряпкой и просто перестанет что-либо делать и стремиться к чему-то.

В случае если женщина деликатно общается со своим мужчиной, у него появляется красивая речь, он впитывает манеру речи и поведения женщины. Он стремится соответствовать ей. В том случае, если же женщина общается с мужчиной грубо - то и мужчина становится груб, и его речь звучит отрывисто и жёстко.

Внимание! Только в том случае, если женщина создаёт уют в доме, мужчина стремится в такой дом, стремится к такой женщине, стремится всеми силами приумножить то, что создала женщина. У любого человека в таких условиях улучшается общее состояние: улучшается память, логика, становится психологически уравновешенным, в конце концов, меняется его статус в обществе. Таким образом, если же женщина не даёт мужчине покоя своим недовольством, раздражением, претензиями, то мужчина становится агрессивным, замкнутым, у него пропадает желание вообще что-либо делать, а если делает, то на отвяжись. В такой атмосфере у мужчины появляются проблемы на работе, что рано или поздно скажется на его карьере и доходе.

На всё нужно время.
Невозможно за один день построить хороший дом, вырастить сына или дерево, так и в отношениях нужно время. Нельзя сказать так: вот я сегодня была настоящей женщиной, а он всё равно вёл себя как обычно, или так: я уже неделю сама нежность, красота и забота, а он не подаёт признаков настоящего мужчины.

Настоящей женщиной нельзя стать на один день, неделю, месяц, настоящая женщина - это навсегда.

В любом случае ответственность за себя каждый несёт сам, а те, кто рядом с нами, только помогают нам раскрыться и быть счастливым или превратиться во что-то невзрачное и безликое. Игорь ваганов.

Если мужчина хочет быть рядом с женщиной

Именно поэтому современный мужчина, даже испытывающий вокруг своей неотразимой персоны дамский ажиотаж, стремится подобрать свой особенный ключик к сердцу своей избранницы, стараясь быть рядом и завоевать доверие и симпатию.Если мужчина хочет быть рядом с женщиной

И это стремление быть к женщине поближе, безусловно, ведет к упрочнению отношений. Ведь женщинам, как известно, свойственно привыкание, за которым обычно следуют прямой интерес и нежные чувства. И мужчина, находящийся рядом, становится другом, советчиком, доверенным лицом сердечных тайн и просто приятным собеседником. Кстати, дружеские чувства, испытываемые женщиной к мужчине, вовсе не вредят любовным отношениям, а напротив, играют им на пользу. Поэтому трижды прав мужчина, стремящийся сделать свое присутствие рядом с женщиной привычным, став для нее необходимым и всегда желанным.

Чтобы стать женщине ближе, мужчина должен убедить ее в своей надежности, то есть в том, чего так не хватает современным дамам, привыкшим всегда и всюду решать проблемы самостоятельно , лелея в душе надежду однажды снова стать слабой, нежной и ранимой, переложив часть груза на крепкие мужские плечи.

Стремясь быть ближе к женщине, мужчина проникается ее интересами и, начиная знакомиться с тем, что занимает ее мысли и досуг, тем самым, получает возможность лучше узнать ее и, узнав, полюбить . И наши издерганные бешеными ритмами жизни женщины, отнюдь не избалованные повышенным вниманием со стороны сильного пола, воспримут подобное стремление лишь с благодарностью и бесконечной симпатией, если оно, разумеется, не будет чрезмерно назойливым. И сторицей вернется это старание, поскольку каждая женщина оценит искренний интерес к ней как к личности, а оценив, отплатит любовью и ласковой привязанностью.

Женщина должна быть рядом с мужчиной, ни впереди

Женщина никогда не будет на первом месте и не должна. Её место — рядом. Ни выше, ни ниже, ни впереди, ни позади, а рядом. Чтобы в нужный момент она могла взять за руку или отойти в сторону и не мешать. Она — спутница, а не центр вселенной. Когда она это поймет, мужчина сам будет тянуться к такой женщине.

© Ангелина Данилова 1

Совет мужчинам которые ищут вторую половинку ДЛЯ ЖИЗНИ !

Понравилась… пригласил…напоил…полюбил! Только не перепутайте мужчины, иначе будет: полюбил, затем напоил, до этого больше нравилась!

© Нежный Цветок 885

Когда мужчина любит женщину – откровенная психология

Когда мужчина любит женщину – откровенная психологияЛюбовь – тонкое эфирное состояние, поэтому зачастую трудно понять, когда мужчина любит женщину. Как выделить признаки в поведении мужчины и женщины, которые говорят в пользу любви или против? На что ориентироваться: на слова признаний, заботу, уважение, проявления нежности, сексуальное влечение? А что если изначально не искать доказательств и не путаться в личных сомнениях, а задать себе только два главных вопроса:

  • Для чего мне нужна женщина?
  • Что я могу дать ей?

Искренние ответы полностью определят психологию будущих отношений, и, поверьте, избавят от непониманий, недомолвок,и.

«Когда мужчина любит женщину, которая еще не открыла свои внутренние природные силы, – ему комфортно, потому что она не нажимает на его болезненные точки.

Она не изменит тебя.

Она не будет давить на тебя, чтобы ты совершенствовался.

Она не разбудит забытые и онемевшие части твоего Духа, которые призывают вспомнить, что есть что-то большее в твоей Жизни.

Она не посмотрит в твои утомленные глаза и не пошлет стрелу Правды сквозь все твое тело, буквально встряхивая твое пробуждение и перемешивая давно забытые желания Душевной Любви внутри тебя.

Безопасная, не-пробужденная женщина будет прекрасно удовлетворять и успокаивать твое эго, сердце и тело.

Она тихо пройдет рядом и заставит тебя почувствовать себя нужным, ответственным, прекрасно выполняющим свою мужскую роль.

Если для тебя этого достаточно, то прими это, люби ее всем сердцем, оставайся верен ей и благодари ежедневно за этот дар ее мягкого, безобидного женского присутствия в твоей жизни.

Если же тебе этого недостаточно — если твое сердце, тело и дух страстно желает “совсем другую Женщину” — Дикую — тогда знай, что ты находишься на лезвии Духовного преображения, трансформации.

Знай, что ты делаешь серьезный выбор с кармическими последствиями.

Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине, пойми, что ты входишь на кардинально новую, полную испытаний территорию.

Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине, ты не сможешь оставаться спящим.

Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине — каждая часть твоей души будет возбуждена, а не только некоторые органы или, даже, сердце.

Честно говоря, если ты предпочитаешь нормальную жизнь, держись обычных девушек.

Если ты хочешь приручить жизнь, ищи ту женщину, которая позволила себе быть прирученной.

Если ты хочешь укротить жизнь, ищи женщину, которая разрешила себе быть укрощенной.

Если ты выбираешь войти в ауру и тело женщины, в которой полыхает Духовный огонь, ты принимаешь то, что тебе нужен определенный уровень опасности и риска для того, чтобы развиваться самому.

Когда мужчина любит женщину такой природы, он должен будет принять полную ответственность за перемены в жизни, которые вскоре произойдут.

Твоя жизнь больше не будет сонной и комфортной. Твоя жизнь не позволит тебе застрять в старой колее и тухлой рутине. Твоя жизнь приобретет абсолютно новый аромат и вкус.Выбор иметь сексуальные, романтические отношения с пробужденной женщиной требует мужественности и смелости идти без страха в Неизведанное. Но пожинать плоды этого ты будешь за гранью понимания своего ума.

Она перенесет тебя в неизведанные миры тайны и волшебства.

Она поведет тебя ошеломленного и полупьяного от любви в дикие леса чувственного экстаза и изумления.

Она покажет тебе священные небеса, настолько наполненные горящими звездами, что ты начнешь сомневаться, а на той ли ты планете, на которой родился.

Она вскроет тебя так, что твое ожесточенное, страстное сердце сделает тебя полусумасшедшим от желания.

Ты захочешь постичь и проникнуть в нее на каждом уровне, так как твоя Мужская Сущность может постигать весь Мир, озаряя Вселенную преданной Любовью.

Она увидит тебя таким, каким тебя никто не видел раньше.

Она будет доверять тебе.

Она будет ценить тебя.

Она будет признательна за твои усилия сделать ее счастливой.

Она будет ценить все хорошее, что ты делаешь, и все хорошее, что в тебе есть.

Она не сбежит от твоей “темной стороны”, потому что та не пугает ее.

Она будет обнимать, целовать, ласкать и любить тебя, возвращая к Жизни. Она будет говорить слова, которые понятны твоей душе. Она не будет наказывать тебя за ошибки.

Это колоссальный риск — когда мужчина любит пробужденную женщину, потому что неожиданно у него не окажется места, чтобы спрятаться.

Она видит все, поэтому она может любить тебя с глубиной и присутствием, к которым стремилось твое сердце и тело так давно, так неистово… что ты засомневаешься — а был ли ты живым все то время, пока ее не было рядом.

Когда мужчина любит такую женщину, это означает сделать выбор жить с горящей Душой. Однажды впустив ее энергию в свою жизнь, ты никогда не останешься прежним.

Решайся на риск, или отступи, останься с нормальной девушкой и прими другую, более безопасную, комфортную и спокойную жизнь.

Но прежде чем выберешь последнее, убедись, что не проведешь остатки своих дней оглядываясь назад, напряженно пытаясь увидеть еще раз туманный образ Женской Тайны, который уже исчез из вида.

Она давно ушла по спирали обратно к звездам, далеким Галактикам и Небесам… Туда, откуда Она…»

Как мужчина понимает, что любит. 10 признаков того, что мужчина любит... или нет

Соответственно, как понять, что он тебя не любит?

Есть некоторые признаки, по которым это можно узнать.

Как мужчина понимает, что любит. 10 признаков того, что мужчина любит... или нет

Влюбленного мужчину можно узнать по таким приметам:

1. В вашем присутствии он начинает прихорашиваться: поправлять одежду и галстук, приглаживать волосы, расправляет плечи и как будто становится выше ростом.

2. Мужчина внимательно выслушивает вас и старается выполнить ваши просьбы.

3. Мужчина ищет с вами встречи и – важно! – сам назначает свидание. Если вы ему говорите «Может, встретимся?», а он отвечает «Ну, давай» — это вы назначаете ему свидание, а он всего лишь не отказывает. Многие девушки такое развитие разговора истолковывают как инициативу со стороны мужчины. Ерунда. Не надо себя обманывать.

4. Мужчина чаще, чем это должно бы быть, попадается вам на глаза.

5. При встрече мужчина интересуется в первую очередь вашими делами, а не стремится рассказать о своих.

6. Мужчина с радостью оказывает вам помощь.

7. Мужчина хочет познакомить вас с друзьями и родителями.

8. Мужчина, говоря о себе и о вас, употребляет местоимение «мы».

9. Мужчина обсуждает с вами планы на будущее, и в этих планах присутствуете вы.

10. В вашем присутствии мужчина преображается, в его глазах появляются какие-то особые интерес и пыл, его взгляд горит, мужчина исполняется вдохновения.

Как мужчина понимает, что любит. 10 признаков того, что мужчина любит... или нет

Признаки, по которым можно понять, что мужчина вас не любит:

1. Он не ищет встречи с вами. Все происходит как бы само собой, но, в общем-то, если проанализировать ваши свидания, то инициатива исходит всегда (или в большинстве случаев) от вас.

2. Он никак не выделяет вас из других женщин. Вы не чувствуете, что вам он уделяет больше внимания и заботы.

3. При встрече вы подолгу выслушиваете о его проблемах и обстоятельствах, он подолгу рассказывает вам о том, какой ремонт делает его мама, но при этом ваши проблемы и обстоятельства не вызывают у него интереса, он выслушивает вас из вежливости.

4. Он рассказывает вам о своих планах на будущее, но вы не слышите фраз «Мы с тобой», «Мы вместе» и т.п. Вас в его планах нет.

5. Во время свидания вашему молодому человеку звонит его мама-сестра-знакомая, и он преспокойно подолгу болтает с ними, заставляя вас скучать.

6. Если в аналогичной ситуации ему звонит мама, и он ничтоже сумняшеся оставляет вас по той причине, что «маме нужно срочно перевесить полочку».

7. Мужчина «тянет резину». Вроде и поддерживает отношения, но и не торопится развить их. В этом случае он, скорей всего либо смотрит на вас как на знакомую, с которой можно обсудить свои проблемы, либо держит вас, что называется, «про запас». Не лучший вариант для семейной жизни.

8. Всякий раз, как вы пытаетесь выяснить, что он думает о перспективе ваших отношений, то слышите фразы «Я не уверен», «Буду искать девушку, которая мне подойдет», и особенно вас должна насторожить фраза «Все зависит от тебя» — значит, он снимает с себя всякую ответственность за вашу судьбу и предлагает вам доказать, что вы его достойны. Согласитесь, на любовь мало похоже. Фраза «Я боюсь испортить тебе жизнь» вовсе не означает, что мужчина настолько трепетно к вам относится. Он не жизнь боится вам испортить жизнь, а боится, что ему придется на вас жениться. Как говорят умные люди — если хотите понять, чего хочет человек, не слушайте то, что он говорит. Надо понять то, что он хочет сказать.

9. Мужчина не торопится знакомить вас ни со своими друзьями, ни со своими родителями, даже если вы об этом просите. Если вы идете по городу и встречаете его друзей, обратите внимание на то, как он вас им представляет: «Лена» или «Моя девушка»? Или вообще забывает представить вас? Не смущается ли он тем, что вас встретили вдвоем?

Это Вам будет интересно:  

10. Он частенько рассказывает вам о своих прошлых и настоящих подружках, не боясь причинить вам боли.

Наконец, самое главное – на пустом месте подобные вопросы не возникают, а если однажды вы задали себе их, значит, в ваших отношениях что-то не так.   опубликовано  econet.ru

Автор:    Лилия Малах

Мужчина рядом с женщиной. Мужчина расцветает, когда с ним рядом настоящая женщина

Мужчина рядом с женщиной. Мужчина расцветает, когда с ним рядом настоящая женщина

Мужчина — как росток дерева: в каких условиях он живёт, таким и вырастет дерево. Если молодому деревцу создать благоприятные условия, то из него вырастет роскошное дерево и будет дарить окружающим всё, что может. Дерево может быть сильным стройным, красивым, может радовать всех окружающих своим существованием. Так и мужчина: если мужчину любят, ценят, уважают — он становится успешным, счастливым, сильным, добрым.

Конечно, создать мир, в котором мужчина раскроется, может только женщина. Во многом от женщины зависит, каким вырастет мужчина. Мама помогает будущему мужчине встать на ноги, окрепнуть, и уже дальше, рядом с любимой женщиной, мужчина расцветает и начинает отдавать всё, чем он наполнен. Если мужчину с детства окружало женское тепло и забота, он будет нести в мир добро, любовь, свет. Если мужчина был окружён обидами, злобой, претензиями, то и вырастет из него существо, наполненное именно этим, и потом именно это мужчина и будет нести в мир. По тому, какой мужчина, что он несёт в мир, видно, что ему даёт женщина, которая рядом с ним.

Конечно, женщина не волшебница и не может проявить в мужчине то, чего в нём не заложено от природы, но реализованность заложенного потенциала во многом зависит от женщины. Не из каждого семечка вырастет высокий стройный тополь или могучий дуб, но будет это полноценное дерево или корявый кустик — зависит от условий.

Многие женщины говорят, что внешность в мужчине — не самое основное, а намного важнее надежность, доброта и его забота. Однако не многие женщины осознают, что от их поведения часто зависит проявление мужских качеств, которые им так важны.

Если мужчина любит женщину, то он любит ее всю

Когда мужчина испытывает любовь к определенной женщине, он не боится унизиться, выглядеть смешно в глазах любимой и окружающих людей, он готов на все, лишь бы добиться её взаимности.  Если мужчина любит, он первым звонит, а не изводит любимую, не выходя с ней на связь целыми днями.  Любящий мужчина не гоняет перед любимой понты — рядом с нею он смирнее самой смиренной овечки.

Трудно сказать, почему конкретный мужчина любит конкретную женщину, но обычно эта любовь основывается на его любви к его матери, если это настоящая любовь, или на недоступности для него определенной девушки, если это не реальная любовь, а лишь невротическая зависимость, именуемая не присущим ей чувством любви.